kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Kia ceed 2012 и его конкуренты

Новый Ceed или новинка Skoda Rapid ?

(1/4) > >>

alex_orl:
Добрый день . Недавно наткнулся в сети что весной 2013 года начнутся продажи автомобиля B класса Skoda Rapid. По сути автомобиль являеться почти конкурентом  Kia Ceed . Чем интересен данный авто пережде всего новыми двигателями TSI . 1.2 и 1.4 есть конечно атмосферный трехцилиндровый 1.2 75 лс но это в базовой комплектации .Судя по статье http://skoda-rapidclub.ru/news/ceny-shkoda-rapid-v-chexii/ Цены топовых комплектаций равны комплектации comfort  Kia Ceed . Безопасность так же на высоте у новинки . Тест Euro NCAP нашел на youtube http://www.youtube.com/watch?v=7Y3t5HP2aVY&feature=player_embedded.
Сам вот теперь в сомнениях что выбрать . По сути проверенные агрегаты атмосферный двигатель , гидромеханическую АКПП и гарантию 5 лет или же новинку с экономичным мотором и DSG , а не проверенной годами гидромеханикой и гарантией в 2 года концерна VAG . Или дождаться новинки и сравнить так сказать в живую , но тут другой момент потерянное время . Просто я понимаю что цены на топливо будут расти до уровня европейских стран так как мы вступили в ВТО . Получаеться сложная дилеема между экономичностю и надежностью.Кто что думает по этому поводу ?  :mmmm:

Skoda:
на DSG гарантия 5 лет сейчас. 1.2TSI и 1.4TSI не новые двигатели, они уже давно устанавливаются на всю линейку VAG.
Но правильным наверно будет

--- Цитата: alex_orl от Ноябрь 30, 2012, 12:49:37 pm ---Или дождаться новинки и сравнить так сказать в живую , но тут другой момент потерянное время .
--- End quote ---
или, если нет времени ждать, купить Ceed  ..... или Оctavia 1.4TSI :)
что-то я сомневаюсь, что Rapid 1.4TSI DSG будет стоить, как Ceed Comfort, дороже будет.

alex_orl:

--- Цитата: Skoda от Ноябрь 30, 2012, 14:41:22 pm ---на DSG гарантия 5 лет сейчас. 1.2TSI и 1.4TSI не новые двигатели, они уже давно устанавливаются на всю
Но правильным наверно будетили, если нет времени ждать, купить Ceed  ..... или Оctavia 1.4TSI :)

--- End quote ---
да по поводу двигателей вы правы . Пуст не новые но экономичные , а это наверное важно в современных условиях . Шкоду покупать смысла не вижу 1)цена с 1.4 тси и DSG 2)скоро будет рейсталинг . А по поводу сида да вы правы остановлюсь на нем . особенно нам с женой понравился интерьер автомобиля .

Crazy_Muzzy:

--- Цитата: alex_orl от Ноябрь 30, 2012, 15:36:36 pm ---да по поводу двигателей вы правы . Пуст не новые но экономичные , а это наверное важно в современных условиях . Шкоду покупать смысла не вижу 1)цена с 1.4 тси и DSG 2)скоро будет рейсталинг . А по поводу сида да вы правы остановлюсь на нем . особенно нам с женой понравился интерьер автомобиля .

--- End quote ---
У Октавии не рестайлинг будет, а новая модель.
В принципе как вариант присмотреться к SEAT.

Илья Иванов:

--- Цитата: Crazy_Muzzy от Декабрь 01, 2012, 11:50:30 am ---В принципе как вариант присмотреться к SEAT.

--- End quote ---
С продажей потом будут траблы..... :popcorn: Нужно это осозновать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Go to full version