форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Стартер на дизеле

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Стартер на дизеле  (Прочитано 16252 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maks-yel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation сургут

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0


Трактористам салют! моему дизелю 5 лет, пробег 137000 км, движок работает замечательно и заводится тоже, но до -10, у меня стоит вебаста, сегодня на улице -28 я нагреваю движок до 80 градусов, а он крутит и молчит, я заметил еще год назад (и у моего друга тоже на сиде тракторе), что скорость вращения коленвала очень низкая, даже летом, у соседа САНГ ЁНГ АКТИОН крутит как сумашедший, у знакомых тоже дизелей хватает и все крутят здорово, а у меня и друга у обоих сиды крутят что на посаженый аккум что на новую 100 кккум в одной тональности как будто коленвал в тиски поджали, вопрос к вам такой- укаво как крутит дизель и кто менял стартер(почему). машину утаскиваю в гараж натоплю и она с пол тыка а на морозе как будто скорости прокрутки стартера очень даже нехватает.
Записан
Remove
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Москворечье-Сабурово

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1894

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 44

    • Магазин радиосвязи
0

Риторичный вопрос, а масло какое залито?
Записан
 
Maks-yel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation сургут

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Риторичный вопрос, а масло какое залито?



кастрол 5w30 но дело думаю не в масле ведь летом скорость вращения коленвала стартером такаяже низкая при летнем масле и температурой +30
Записан
Серж60
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва Некрасовка

    ODO 307000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Подробно опиши у тебя автономка с климатом автомобиля работает? В каком положении находится регулятор скорости вращения
вентилятора при работе отопителя. Вероятно устанавливаешь высокую скорость вращения вентилятора, за время работы отопителя он подсаживает аккумулятор.
Записан
wevron
0

У меня тоже как то не весело крутит, что летом что зимой... И новый аккамуль пробовал, до задницы. Масло helix ultra 5w30 К теме: У карефана гольф, крутит намного веселей, у соседа Т5 фольц, тоже крутит очень весело %) это скорее стартера у нас такие
Записан
С Уважением!
Maks-yel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation сургут

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Подробно опиши у тебя автономка с климатом автомобиля работает? В каком положении находится регулятор скорости вращения
вентилятора при работе отопителя. Вероятно устанавливаешь высокую скорость вращения вентилятора, за время работы отопителя он подсаживает аккумулятор.


вебасто у меня к климату неподключена когда работает автономка салон негреется, поменял масло на кастрол 0w30 дизель разницы некакой, как крутил медленно так и крутит, напомню что аккумулятор новый всего месяц как поставил 100 при пускавом токе 850, аккум бомба, а крутит как на мертвом, думаю что у нас такие хреновые стартера стаят, хочю поискать какой-нибудь японский может подойдет.
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

0

Трактористам салют! моему дизелю 5 лет, пробег 137000 км, движок работает замечательно и заводится тоже, но до -10, у меня стоит вебаста, сегодня на улице -28 я нагреваю движок до 80 градусов, а он крутит и молчит, я заметил еще год назад (и у моего друга тоже на сиде тракторе), что скорость вращения коленвала очень низкая, даже летом, у соседа САНГ ЁНГ АКТИОН крутит как сумашедший, у знакомых тоже дизелей хватает и все крутят здорово, а у меня и друга у обоих сиды крутят что на посаженый аккум что на новую 100 кккум в одной тональности как будто коленвал в тиски поджали, вопрос к вам такой- укаво как крутит дизель и кто менял стартер(почему). машину утаскиваю в гараж натоплю и она с пол тыка а на морозе как будто скорости прокрутки стартера очень даже нехватает.

У вас свечи накаливания рабочие? Может при -28 холодный воздух в двигателе не успевает прогреться до нужной температуры не смотря на горячий двигатель? Свечи то разогреваются в районе 800 градусов и моментально разогревают воздух.

У меня тоже крутит вяло, но даже в -35 двигатель запускался. При температурах ниже у меня всегда соляра замерзала.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2012, 15:55:03 pm от xorke »
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Читал читал периодически тему и что хочу сказать, у меня та же хрень, реально крутит медленно, но парадокс - заводится))

Добавлено позже: Декабрь 10, 2012, 23:07:19 pm
Видимо дело в большей степени сжатия, хоть АКБ и мощнее, но все же его не хватает, потому что когда тачка не заводится, ну бывали проблемы и двигатель крутился в холостую, без топлива так сказать и очень даже живо!
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2012, 23:07:19 pm от Alex007 »
Записан
Maks-yel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation сургут

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

У вас свечи накаливания рабочие? Может при -28 холодный воздух в двигателе не успевает прогреться до нужной температуры не смотря на горячий двигатель? Свечи то разогреваются в районе 800 градусов и моментально разогревают воздух.

У меня тоже крутит вяло, но даже в -35 двигатель запускался. При температурах ниже у меня всегда соляра замерзала.


свечи бодрые я их в первую очередь проверял, машина заводится но уж очень медленно и вяло крутит стартер, когда нагреешь вебасто свечи накаливания негреют (лампа на панели загорается и тутже тухнет), даже на горячий движок крутит гдето около 2-3 секунд а потом заводится. Я сравнивал с такимиже сидами у нас в городе нашел ещё четыре такихже дизеля у всех крутит одинаково медленно, я думаю большинствопроблем заводки связана с малой мощностью стартера, может кто знает что может подойти?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0


свечи бодрые я их в первую очередь проверял, машина заводится но уж очень медленно и вяло крутит стартер, когда нагреешь вебасто свечи накаливания негреют (лампа на панели загорается и тутже тухнет), даже на горячий движок крутит гдето около 2-3 секунд а потом заводится. Я сравнивал с такимиже сидами у нас в городе нашел ещё четыре такихже дизеля у всех крутит одинаково медленно, я думаю большинствопроблем заводки связана с малой мощностью стартера, может кто знает что может подойти?

Ну какая тебе разница, как он крутится, вяло или не вяло, главное ведь заводится?!
Maks-yel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation сургут

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Ну какая тебе разница, как он крутится, вяло или не вяло, главное ведь заводится?!


я пообщался на сто, в магазинах, с людьми , мощьность стартера измеряется в киловатах, у нас как я понял( на корейских автомобилях) стоят моломощные и безредукторные стартера с мощьностью гдето 1,4-1,6 квт, поэтому и крутит так вяло, и заводка поэтому продолжительная, если поставить нормальный стартер, желательно японский или неметский с мощьностью 2,0-2,2квт, то естественно что прокрутка коленвала будет быстрее, накачка давления в рампу будет быстрее, давление на форсунках будет создаватся быстрее, сжатие в камере сгорания от мощьного стартера и быстросоздаваемого давления на форсунках будет хорошее, из излагаемого следует, что и запуск двигателя должен быть отличный, а не вялый как в нашем случае, и от того что кой как крутит но заводится, должна быть большая разница.
чем я и зоимусь, выводы свои опишу чють позже.....
Записан
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Ну какая тебе разница, как он крутится, вяло или не вяло, главное ведь заводится?!
не согласен!!!, пусть бодро крутить зачем аккуму насиловать :D
Записан
wevron
0

не согласен!!!, пусть бодро крутить зачем аккуму насиловать :D
Я тоже за то! есть ли стартера подходящие на наши трактора с других авто и по мощнее? Чем заменить? только без "КУЛИБИНА" знает если кто, отпишитесь пожалуйста..
Записан
С Уважением!
py3at1y
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челяба :-)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 34

0

Я тоже за то! есть ли стартера подходящие на наши трактора с других авто и по мощнее? Чем заменить? только без "КУЛИБИНА" знает если кто, отпишитесь пожалуйста..
слежу за темой rulezz
Записан
Maks-yel
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation сургут

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 19, 2013, 00:24:39 am »
0

Мужики салют!!! Пишу ответ на поставленный мной вопрос …   почему вяло крутит стартер… . Отвечаю   , два дня назад в Сургуте было —37, мои сидок замёрз, мне очень надо было завести машину, я нагрел двигатель вебастой до 80 градусов и начал заводить, дело было туго, вроде стартер и крутит но мало, крутил долго, так машину и незавел, но увидел что из под капота дымок пошёл, сразу понял что стартер.   С одной стороны плохо, деньги надо вкладывать, но теперь я только рад что так случилось. В Сургуте  есть магазин для иномарок Steps помимо запчастей они перебирают стартера и генераторы, я отнес им стартер на консультацию с вопросом что делать, перебрать или заказать новый, посовещавшись с нормальным мужечком мы пришли к выводу что лучше перебрать стартер, темболее что после переборки моё останется только корпус.  Итак итог у нас родной стартер Valeo 1,7 кВт редукторный на втулках корейского производства, после переборки, 1,7кВт редукторный на подшибниках американского производства, в результате замены машина стала заводится всегда и в любой мороз с пол тыка, замечу что заводка в мороз была для меня проблема, теперь она ушла.
Напомню что стартер у меня крутил и заводил машину, но крутил медленно и заводил туго но заводил, всем у кого туго крутит и плохо заводит в мороз, посмотрите свои стартера, даже если они крутят, мой друг поехал снимать стартер тоже, мне кажется что у него всё проблемы только из…за этого.

Добавлено позже: Январь 19, 2013, 00:44:30 am
Мужики дополню что цена вопроса обошлась мне 6000 рубликов, но поверьте оно того стоило, помоему вся проблема из…за втулок они от срока в 5 лет были похожи на наждачку и поэтому прокрутка очень сильно затруднена да и подшибники думаю по надежней будут, на счет новых стартера они вопервых только под заказ, да и как мне объяснили что качество оставляет желать лучшего. Новый стартер в пределах от 6500 до 15000 дело выбора каждого я лично перебрал и доволен полностью и гранита пол года ещё дали.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2013, 00:44:30 am от Maks-yel »
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Стартер на дизеле

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: