Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вниз
Автор Тема: [JD] Нужно ли делать ТО-0?  (Прочитано 179880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
москвич
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2


Прошу просветить. Нужно ли делать ТО-0 если новый сиид не требует обкатки?
Если нужно, то при каком пробеге?
« Последнее редактирование: Январь 20, 2014, 07:03:02 am от PROlite »
Записан
Старик
Sirota
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов на Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Прошу просветить. Нужно ли делать ТО-0 если новый сиид не требует обкатки?
Если нужно, то при каком пробеге?

Когда я звонил в салон на счёт определения времени для прохождения ТО-1, у меня спросили делал ли я ТО-0. Я им ответи, что не делал т.к. при покупке авто разговора с менеджером о необходимости ТО-О не было.. Вопрос отпал сам собой и больше о нём не вспоминалось..
Как то так :)
Если Вы откроете сервисную книжку, то корешка на прохождение ТО-О не найдёте.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2012, 22:37:06 pm от Sirota »
Записан
москвич
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

О ТО-0 действительно в сервисной книжке ничего не сказано.
А если для себя?.Хотя бы сменить масло и фильтр?
Ведь сборка наша родная а не корейская.
Я не очень доверяю нашей сборке.
Записан
Старик
Sirota
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов на Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

О ТО-0 действительно в сервисной книжке ничего не сказано.
А если для себя?.Хотя бы сменить масло и фильтр?
Ведь сборка наша родная а не корейская.
Я не очень доверяю нашей сборке.

Звонил в салон. Если Вы поменяете масло самостоятельно как ТО-О, то проблем не будет.
пы.сы Хотел маленькй отчётик замутить о покупке и первом ТО. только не знаю в какую тему, мож кто ссыклю соответствующую скинет ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 20:46:50 pm от Sirota »
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Ребята, если пройтись дальше по темам, то найдёте 113 страниц флуда, блуда или как там ещё это обозвать можно по этом теме: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,418.0.html
Это почти-что тож самое, что раньше появилось - курица или яйцо. Если есть желание покормить сервисменов до ТО-1, то это ваше право, но если следовать логике и всё-таки ориентироваться на СК, то на Сидоре вполне можно проехать и больше. И не важно, какой Сид - рестайл, дорестайл или Сид-2. Единственное отличие в том, что раньше действительно до 2008 года в сервисной книжке было вписано так называемое ТО-0 (щас его нет). Поэтому спор идёт до сих пор и возникает с новой силой, когда у нас на форуме появляются очередные новички и возвращаются опять же к старым вопросам, не читая уже набившие оскомину такие же темы. Ребята, учитесь пользоваться поиском и возможно тогда сами найдёте ответы на многие вопросы. Здесь есть практически всё! Удачи beer
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

что раньше появилось - курица или яйцо.
Понятное дело что яйцо.

Если есть желание покормить сервисменов
Не думаю что вы сами за бесплатно работаете.

не читая уже набившие оскомину такие же темы. Ребята, учитесь пользоваться поиском и возможно тогда сами найдёте ответы на многие вопросы.
А не подумали о том что 15-20 человек прочитали темы и сделали для себя вывод, и только один из них решил отписаться для уточнения? Что в этом плохого?
Да и потом, если не будут создаваться такие темы то где вы тогда флудить посты свои набивать будете?

Ребята. Удачи beer
=you= B) :popcorn:

А по теме, лучше будет заменить фильтр с маслом.
Даже более серьёзные производители рекомендуют 0, чоуж говорить про киа.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Хотел маленькй отчётик замутить о покупке и первом ТО. только не знаю в какую тему, мож кто ссыклю соответствующую скинет ;)
ТО-1 отчёты тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,23073.0.html
По автосалонам найдёшь здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,163.0.html

Добавлено позже: [time]November 24, 2012, 22:40:40 pm[/time]
Понятное дело что яйцо.
Не думаю что вы сами за бесплатно работаете.
А не подумали о том что 15-20 человек прочитали темы и сделали для себя вывод, и только один из них решил отписаться для уточнения? Что в этом плохого? (Один??? - читайте тему внимательней:  http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,418.0.html) .
Да и потом, если не будут создаваться такие темы(Зачем? Как раз место уже существующей этой темы на форуме и указано) то где вы тогда флудить посты свои набивать будете?

А по теме, лучше будет заменить фильтр с маслом.
Даже более серьёзные производители рекомендуют 0, чоуж говорить про киа.
Про посты поаккуратней - ответ в тему, моё личное мнение! Если Вы думаете по другому, так отвечайте аффтару, а не учите других. Это форум, а не место боевых действий - какой пример Вы подаёте новичкам, ведь они тоже читают Ваш флуд писанину =you=
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 23:03:18 pm от alexww »
Записан
Fisichella
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 5100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Скажу коротко - 5 лет проработал в автосалоне - не делайте ТО-О, его нет.
Слишком часто менять масло - тоже не хорошо.
Цитировать (выделенное)
Даже более серьёзные производители рекомендуют 0, чоуж говорить про киа.
Кто например? Тойота? - процедура бесплатна и ничего из себя, кроме осмотра, не представляет. Еще примеры?
Записан
myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

А кто может сказать:
1. Можно ли на ТО со своими запчастями приезжать?
2. Если можно, то на что ссылаться при разговоре с дилером и какие запчасти можно привозить: фильтры, масла, жидкости, колодки и т.п.?
3. Обязательно ли фирменные?
Записан
milayakisa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МО

    Авто: Kia Ceed MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0


А кто может сказать:
1. Можно ли на ТО со своими запчастями приезжать?
2. Если можно, то на что ссылаться при разговоре с дилером и какие запчасти можно привозить: фильтры, масла, жидкости, колодки и т.п.?
3. Обязательно ли фирменные?

постою послушаю ==footy==
Записан
От работы дохнут кони, ну а я счастливый пони.
Fisichella
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 5100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2012, 14:19:01 pm »
0

А кто может сказать:
1. Можно ли на ТО со своими запчастями приезжать?
2. Если можно, то на что ссылаться при разговоре с дилером и какие запчасти можно привозить: фильтры, масла, жидкости, колодки и т.п.?
3. Обязательно ли фирменные?
Вобще можно, но зч только оригинал, а иначе - повод для снятия с гарантии. Но вряд ли дилер будет счастлив, если свои зч привезете. Масла, жидкости и прочие расходники обычно все дилеры разрешают. Правда, стоимость нормочаса могут и увеличить слегка, чтобы жизнь медом не казалась
Записан
juggernaut
0

Сам недавно стал владельцом Нового Сида rulezz
так вот, когда отдавали машину, сказали: "У нас есть ТО-0 после 2000 км пробега, но оно носит ТОЛЬКО рекомендательный характер. Если Вы хотите, то делайте, не хотите - ваше право. Стоит 4000 руб." Это в Питере.

По поводу запчастей, если это расходники (колодки, дворники, фильтры) проблем быть не должно. Я менял себе, когда на Сид2 ездил. Но, опять же, предварительно звонил дилеру и узнавал, что можно, а что нет. Дабы по глупости не слететь с гарантии :)

Добавлено позже: [time]Декабрь 06, 2012, 05:18:03 [/time]
ТО-1 отчёты тут: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,23073.0.html
По автосалонам найдёшь здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,163.0.html

Добавлено позже: [time]November 24, 2012, 22:40:40 pm[/time]
Про посты поаккуратней - ответ в тему, моё личное мнение! Если Вы думаете по другому, так отвечайте аффтару, а не учите других. Это форум, а не место боевых действий - какой пример Вы подаёте новичкам, ведь они тоже читают Ваш флуд писанину =you=

Какой пример вы подаёте новичкам!?
Завтра же к директору клуба с родителями!  :D

Добавлено позже: Декабрь 06, 2012, 17:21:20 pm
Ребята, учитесь пользоваться поиском и возможно тогда сами найдёте ответы на многие вопросы. Здесь есть практически всё! Удачи beer

Я вот тоже, например, не понял, чего у меня с поиском (он мне только древние сообщения какие-то находил) и задал вопрос про сигналку http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,45889.0.html. Даже попросил меня "послать" на нужную страницу, если повторяю тему. НО никто не откликнулся даже за 2 недели... :(
Может ты сможешь подсказать тогда?
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 17:21:20 pm от juggernaut »
Записан

t0n
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

не кормите диллеров, смысла в ТО-0 действительно - ноль.
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

0

Ребята, если пройтись дальше по темам, то найдёте 113 страниц флуда, блуда или как там ещё это обозвать можно по этом теме: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,418.0.html
Это почти-что тож самое, что раньше появилось - курица или яйцо. Если есть желание покормить сервисменов до ТО-1, то это ваше право, но если следовать логике и всё-таки ориентироваться на СК, то на Сидоре вполне можно проехать и больше. И не важно, какой Сид - рестайл, дорестайл или Сид-2. Единственное отличие в том, что раньше действительно до 2008 года в сервисной книжке было вписано так называемое ТО-0 (щас его нет). Поэтому спор идёт до сих пор и возникает с новой силой, когда у нас на форуме появляются очередные новички и возвращаются опять же к старым вопросам, не читая уже набившие оскомину такие же темы. Ребята, учитесь пользоваться поиском и возможно тогда сами найдёте ответы на многие вопросы. Здесь есть практически всё! Удачи beer
Вот после этого сообщения тему-то можно было бы и закрыть. Дальше пойдет сплошная флудильня)
Записан
myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Вобще можно, но зч только оригинал, а иначе - повод для снятия с гарантии. Но вряд ли дилер будет счастлив, если свои зч привезете. Масла, жидкости и прочие расходники обычно все дилеры разрешают. Правда, стоимость нормочаса могут и увеличить слегка, чтобы жизнь медом не казалась
1. На что ссылаться, в случае, если дилер тупо скажет "Идите лесом со своими з/ч - мы только со своими з/ч ТО делаем"?
2. Наличие на упаковке католожного номера и маркировки HYUNDAI\KIA будет достаточным свидетельством для дилера об оригинальности з/ч или нужно будет всякие скртификаты/паспорта показывать?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: