форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Некто помял крыло и скрылся, ГИБДД предлагает ждать 3 месяца справку

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Некто помял крыло и скрылся, ГИБДД предлагает ждать 3 месяца справку  (Прочитано 112169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток !

Ситуация следующая(наверно многим знакомая) :

С утра вышел к авто и увидел вмятину на переднем правом крыле. Ранее вмятины есессно не было. Первый звонок в страховую, второй в ГИБДД. Последние оформив, сообщение что справку определение смогут выдать не раньше чем через 3 месяца  fire!,т к  "якобы будут искать скрывшийся авто" по своим процедурам. Все прекрасно понимают что искать никто и никого не будет, т к приметы отсутствуют на корню. Вообще никаких. Но естественно ссылаются на 3 месяца. На попытку получить справку на месте знакомым способом, получил отказ, якобы по изменению правил получения данных документов. Типа реформирование ГИБДД и все такое (в начале года мне полный комплект документов от ГАИ предлагали на месте за 1000 руб, правда это был в МО ). ДПС-ник намекнул, что я "взрослый человек" и если заинтересован в скорейшем получении заведомой бумаги, то должен направиться в след. вторник в ОВД по СВАО. К тому моменту документы по моему случаю уже будут приняты и начнут рассматриваться. Т е якобы я смогу изменить ход событий, т е за деньги.

После оформления направился в Север-Авто для оформления документов по программе Удаленное урегулирование убытков.

Т к определения от ГИБДД у меня нет, то мне было сообщено , что при доп. запросе страховой я обязан буду этот документ предоставить.

Соответственно вопрос такой, право ли ГИБДД , что срок действительно 3 мес., и как мне быть с этой , точнее , без этой справки. Расценки в отделении на получении могут быть явно выше чем 1 тыр, ибо там группа лиц, и скидываться нужно будет с учетом Московских расценок. Такая картина меня совсем не радует.

Буду ждать ваших предложений\подсказок\советов которые помогут решению моей проблемы !


ps. КАСКО заканчивается на след. неделе, поэтому я и тороплюсь. Страховая Югория.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 17:44:21 pm от Octane »
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Ну по порядку:

1. Насколько я понял в Югорию о страховом случае заявлено. Если да, то когда кончается каско не важно - срок исковой давности 2 года. Я лично на излете этого срока обращался за ремонтом будучи уже в другой СК И спокойно получил направление

2. Насчет сроков расследования не уверен, что там сейчас, а 2 года назад был месяц и писали отказняк.

3. Югория по статистике мерзкая компания и старается всеми способами не платить

Вывод: Если кроме эстетических мучений ничего не беспокоит, то спокойно ждите отказняка из розыска и идите за возмещением.
Записан
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Ну по порядку:

1. Насколько я понял в Югорию о страховом случае заявлено. Если да, то когда кончается каско не важно - срок исковой давности 2 года. Я лично на излете этого срока обращался за ремонтом будучи уже в другой СК И спокойно получил направление

2. Насчет сроков расследования не уверен, что там сейчас, а 2 года назад был месяц и писали отказняк.

3. Югория по статистике мерзкая компания и старается всеми способами не платить

Вывод: Если кроме эстетических мучений ничего не беспокоит, то спокойно ждите отказняка из розыска и идите за возмещением.

вся забава в том что я хотел на следующей неделе новую КАСКО с другой конторой заключить, но они мне сразу по крылу минус поставят. Хотя вроде и обещают, что если я исправлю сам, то они уберут этот минус. Вы не в курсе случайно про подобную схему ?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Если кроме эстетических мучений ничего не беспокоит, то спокойно ждите отказняка из розыска и идите за возмещением.
А лучше не за возмещением, а за направлением в СТОА (по деньгам проиграет стопудово) :popcorn:
Записан
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

А лучше не за возмещением, а за направлением в СТОА (по деньгам проиграет стопудово) :popcorn:

Я поэтому сразу в сервис ОД и поехал, чтобы они калькуляцию делали. Плюс машина на гарантии, ремонт не у ОД вроде как невозможен, иначе могу гарантии лишится.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 21:49:05 pm от Octane »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Я поэтому сразу в сервис ОД и поехал, чтобы они калькуляцию делали. Плюс машина на гарантии, ремонт не у ОД вроде как невозможен, иначе могу гарантии лишится.

Почитайте условия гарантии  :D

Добавлено позже: [time]Ноябрь 21, 2012, 22:46:25 [/time]
вся забава в том что я хотел на следующей неделе новую КАСКО с другой конторой заключить, но они мне сразу по крылу минус поставят. Хотя вроде и обещают, что если я исправлю сам, то они уберут этот минус. Вы не в курсе случайно про подобную схему ?

Стандартная схема, сфоткают, все повреждения зафиксируют в Акте осмотра.
как отремонтируете авто сразу же покажите отремонтированную машину в новой СК.
Попросите, что бы Вам дали копию Акта осмотра.

Добавлено позже: Ноябрь 21, 2012, 22:50:58 pm
После оформления направился в Север-Авто для оформления документов по программе Удаленное урегулирование убытков.

Странный срок , 3 месяца, но справку то в любом случае должны были дать, хотя и без печати, Вас ведь могут тормознуть и обвинить , что скрылись с места ДТП и т.п.

Что сказали в Север авто?
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2012, 22:50:58 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0


Странный срок , 3 месяца, но справку то в любом случае должны были дать, хотя и без печати, Вас ведь могут тормознуть и обвинить , что скрылись с места ДТП и т.п.

Что сказали в Север авто?

Бумажонку о ДТП мне дали, в ней указано что я ПДД не нарушал. Но эта бумажка лишь часть того комплекта от ГАИ который мне собрать надо. От ГАИ еще определение вроде как выдается и отказ в возбуждении уголовного дела. Вот в этих бумагах и загвоздка. Т к страховая легко может тянуть процесс по причине не полного пакета документов. Им любой повод оттянуть только всласть. И пофигу что никто никого не ищет, это не их проблема.


Север авто все собрал сфоткал и отправил со словами "ждите" .
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2012, 09:43:40 am от Octane »
Записан
georg.spb
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 341341 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2874

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 63

0

раньше два месяца искали вроде
От ГАИ еще определение вроде как выдается и отказ в возбуждении уголовного дела.
дадут по окончанию поисков
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
1

В СК заявил - дело завели, от гаевни ждать справку.
С новой СК - заключай за минусом крыла, как отремонтируют - покажешь в новой СК.
Удачи на дорогах и на парковках!
ЗЫ. Бери исключительно направление на ремонт!!!!!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

В СК заявил - дело завели, от гаевни ждать справку.
С новой СК - заключай за минусом крыла, как отремонтируют - покажешь в новой СК.
Удачи на дорогах и на парковках!
ЗЫ. Бери исключительно направление на ремонт!!!!!

Спасибо за ответ !

Подскажите, плз, может ли страховая сослаться на неполный пакет из ГАИ ?
Записан
Pastuh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • Сид АКПП 1,6 2017г
« Ответ #10 : Ноябрь 22, 2012, 14:03:01 pm »
0

Спасибо за ответ !

Подскажите, плз, может ли страховая сослаться на неполный пакет из ГАИ ?
А ей и ссылаться не надо ИМХО. Пока не будет полного комплекта доков, Вам придется сидеть и ждать. Будет ПОЛНЫЙ комплект - тогда и СК задумается о направлении на ремонт.
В правилах страхования Вашей СК есть список документов для подачи в СК. Если ВЕСЬ комплект подали - можете звонить и требовать соблюдения сроков, а если пакет доков неполный, то пошлют без зазрения совести и формально будут правы.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #11 : Ноябрь 22, 2012, 14:47:16 pm »
1

то пошлют без зазрения совести и формально будут правы.
Не сгущай краски.
Послать могут только по истечении трех лет с момента ДТП.
А три года клиент может собирать этот самый полный комплект))))
И вот для того, что бы не возникло ситуаций из разряда: А мы же говорили, что нужна справка формы 3789-цк-бис с печатью квадратной формы!!!
у страховой нужно взять запрос с перечнем требуемых документов.
И сдать эти документы в СК по Акту приема-передачи документов))))
И уже потом никакие справки из зоопарка не понадобятся.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Octane
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Ноябрь 22, 2012, 21:32:52 pm »
0

Значит все таки могут послать, точнее отодвинуть момент.. Жалко конечно, но посмотрим .. ТТТ...
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #13 : Ноябрь 22, 2012, 21:35:46 pm »
0

Значит все таки могут послать, точнее отодвинуть момент..
Так сначала ты должен исполнить свои обязанности по Договору.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #14 : Ноябрь 22, 2012, 22:28:11 pm »
0

Не сгущай краски.
Послать могут только по истечении трех лет с момента ДТП.

Сроки продлили?
Было два года.

Добавлено позже: Ноябрь 22, 2012, 22:36:51 pm
Север авто все собрал сфоткал и отправил со словами "ждите" .




Так если сказали ждите значит всё супер, ведь не попросили принести справку. Кстати что ждать то, когда СК в головном офисе проверит ваши доки?

В ИНГОСЕ мне без справки об отказе в возб.УД готовы были направление на ремонт дать.
Бумажонку о ДТП мне дали, в ней указано что я ПДД не нарушал.

Странная какая справка обычно дают с перечнем повреждений и указано что виновник скрылся...
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2012, 22:36:51 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Некто помял крыло и скрылся, ГИБДД предлагает ждать 3 месяца справку

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: