Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: улетел:((  (Прочитано 4924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dirtalsin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Тамбов

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Всем привет! Ситуация в следующем....ехал со скоростью около 70 км, впереди поворот, начал тормозить и наверное переборщил  с тормозом:( сработал ABS и машина как шла прямо так и пошла. Впереди был достаточно высокий бордюр, удар и прыжок через него, пару куч мусора и машина остановилась. Как оказалось вроде бы отделался небольшим испугом, порвал левую переднюю резину, левый передний диск погнул прилично, и правый немного. Поставил докатку и сразу обратил внимание, что передние колеса каждое живет своей жизнью, левое смотрит немного левее, ну а правое соответственно правее. Добрался до сервиса (живу в маленьком городке, провинция(((сервис один на весь городок. Ребята заглянув на яме, ничего не снимая, не разбирая, вынесли вердикт, что погнул стакан левой передней стойки:((
Вот у меня возникает пару вопросов: 1. Если сейчас наброшу зимнюю резину на других дисках, до областного центра добраться можно, с такими колеса разносмотрящими? Просто там как то потолковее ребята, да и вообще чем грозит езда с данной проблемой? 2. Такой вынесенный теоретический вердикт меня очень смутил...может быть у кого то была чем то похожая ситуация, что то помимо стойки может быть?
По подсчетам попал как минимум, тысяч так на 6:((((( каждая стойка 2-2,5  + работа = 6 тысяч:(( И вообще какие стойки на перед поставить то?:(( Завтра наверное закажу стойки, ждать недели две точно в нашем городке:((
Заранее спасибо всем кто откликнется!
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

передний газомасленный аммортизатор, к примеру правый, стоит в среднем 5штук. 54661-1H700 в экзисте.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

если на таких калесах ехать - резине хана. Лучше с помойки одеть. Если колеса смотрят в разные стороны - рычаги управления поотрывало? 8[ калеса поворачиваются вообще? Погнутый стакан это кузовной ремонт. Зачем стойки менять?
 При таких прыжках вся нагрузка идет на опоры стоек, но не на стойки. Сфотай машину и под капотом, чтобы понятнее было.
Записан
Leegos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 27200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

0

Запросто погнул рулевые тяги/наконечники, а если по-серьезному, то рычаги/кулаки. Не говоря уже про скорее всего погнувшиеся стойки стаба.
В общем полная дефектовка нужна, как минимум. Иначе будешь по 5 раз в сервис приезжать со словами "что-то у меня сход-развал не получается сделать нормально")
Записан
Встречают по одежке - провожают по уму.
Spiker0777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
0

Запросто погнул рулевые тяги/наконечники, а если по-серьезному, то рычаги/кулаки. Не говоря уже про скорее всего погнувшиеся стойки стаба.
В общем полная дефектовка нужна, как минимум. Иначе будешь по 5 раз в сервис приезжать со словами "что-то у меня сход-развал не получается сделать нормально")
Поддерживаю. Была такая же ситуация. Ученица заехала на высокий бордюр с разгону. Диск погнуло и колеса в разные стороны стали поглядывать. Не думаю, что у Вас стакан могло погнуть, скорее рычаги, тяга рулевая. Не смертельно. А на счет резины - лучше какую нибудь плохую поставить, чем сжуёт одно хорошее зимнее.
Записан
mihe
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

У меня на Форде после аварии (удар пришелся в крыло и колесо) тоже колесо в сторону смотрело. Заменил рулевые тяги и все. Удачи!
Записан
Yuriii
  • Новичок
  • *

  • ODO 193000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Вот тебе и АБС, в некоторых случаях не помогает а мешает! Недавно сам чуть не въехал в жигуля -попал на неровную дорогу типа "стиральная доска" я по тормозам, а их просто нет... 
Записан
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Я ещё в позапрошлом году писал, что из-за АБС въехал в зад двенашке, кажется... А меня обсмеяли и назвали дураком. Якобы, АБС не увеличивает тормозной путь...
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

0

абс поидее не должен давать заблокировать колеса от длительного торможения, а в части длины пути мне кажется может удлинить т.к. делает много коротких торможений, тогда как может хватило было резкого сильного одного, но недлительного, которое не успело бы колеса заблокировать, тем самым мелкие торможения в именно таком случае увеличат путь и может нехватить тормозного пути :(. Просто рассуждения.
Записан
fatboy
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ABS, господа, в критичной ситуации выключается очень просто - надо резко ударить и держать педаль тормоза. Ну а по-хорошему, кто не совсем привык/ совсем не привык к работе ABS в зимнее/прочее время либо не видит его эффективности, оного (ABSу то бишь) выключить вообще - вынуть предохранитель в коробке. И будет вам счастье.
Записан
papil
« Ответ #10 : Январь 10, 2013, 14:42:56 pm »
0

ABS, господа, в критичной ситуации выключается очень просто - надо резко ударить и держать педаль тормоза.
Сам то пробовал на сиде это сделать. Получилось?

...выключить вообще - вынуть предохранитель в коробке. И будет вам счастье.
Я бы сказал и будет вам НЕ счастье, т.к. вы лишаетесь системы электронного распределения тормозных усилий.
По простому - если, что корма уйдет вперед, 180, и на уши через сугроб.
Примерно такое будет счастье.
Не в коем случае не выключайте систему ABS.
Нужно помнить некоторые правила зимнего вождения - это раз. Не забывать особенности работы ABS - это два.
Периодически тренироваться, где нибудь на полигоне, зимнему торможению - это три.
А лучше пройти курс экстремального вождения.
Уверен, если бы автор спрогнозировал за ранее, что творится на дороге "под ногами", снизил скорость, маневрировал рулем при работающем ABS, или может наоборот нужно было не тормозить, а управлять тягой, то неприятности бы не случилось.
Ладно люди целы и хорошо, а железяку исправить можно.
    
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #11 : Январь 10, 2013, 17:24:26 pm »
0

ABS, господа, в критичной ситуации выключается очень просто - надо резко ударить и держать педаль тормоза.
АБС не вырубается не при каких обстоятельствах. Если уж тормозить, то давить на педаль что есть дури (с героическим усилием 50 кгс), а не расслоблять ногу при срабатывании АБС.
Записан
Spiker0777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Орехово-Зуево

    ODO 37500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 234

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

  • О ком бы мы не плакали, мы плачем о себе.
« Ответ #12 : Январь 10, 2013, 21:40:19 pm »
0

ABS, господа, в критичной ситуации выключается очень просто - надо резко ударить и держать педаль тормоза. Ну а по-хорошему, кто не совсем привык/ совсем не привык к работе ABS в зимнее/прочее время либо не видит его эффективности, оного (ABSу то бишь) выключить вообще - вынуть предохранитель в коробке. И будет вам счастье.
Сдается мне, сударь, вы малость ополоумели после праздников 8[ такого еще нигде не встречал, это я про отключение АБС. И про отключение, впрочем, тоже)
Записан
Oz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 24000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Январь 13, 2013, 20:56:22 pm »
0

Я летом ударился о бордюр задним и передним колесом, ситуация та же, (колеса в разные стороны) + замятый порг. добрался до ближайшнго развала (2км), вытянули как смогли, потом на сервис 35км, там замена наконечника и тяги. Сейчас езжу проблем не испытываю. Затраты: прокат диска, диагностика подвески, замена наконечника, замена тяги. Сид в данном отношении порадовал, думал все на много критичнее!
« Последнее редактирование: Январь 13, 2013, 21:19:31 pm от Oz »
Записан
Ford Focus 1,6 MKПП 2007-2010 ~~>KIA Ceed FL 1,6 AKПП 2010-2013 ~~> KIA Ceed JD 1,6 AKПП 2013-н.в.

Наибольшую опасность на дорогах представляет машина, которая едет быстрее, чем способен думать ее водитель.
Роберт Лембке
ripmvd
  • Новичок
  • *

  • ODO 24082 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Январь 18, 2013, 19:56:53 pm »
0

На ceed`е ABS сначала на секунду может заблокировать колеса, а потом уже сработать. Управляемость с ABS автомобиль не теряет.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: