Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ESP  (Прочитано 17979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
npo100Tak
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1


Всем привет , объясните дураку, как работает esp, машину купил по весне, летом кроме пары срабатываний абски ничего небыло, сейчас появился лед уже, вчера во дворе нашел поворот на 90 градусов обледенелый ) поздно вечером решил проверить, благо машин не было рядом, в повороте дал газу побольше, руль повернул порезче....и ничего.....лампочка не мигала, щелчков нет, у меня сложилось ощущение, что я машину из заноса вывел просто газом....занос задней оси чувствовался точно, мб не очень большой, но он был....с кнопки on/off esp вырубается. И еще вопрос, должна ли она предотвращать пробуксовку? При трогании если дать газу больше и порезче сцепление кинуть, пробуксовка есть, даже летом на асфальте.
Записан
Polar
  • Hero Member
  • *****

  • Spain San-Petersburgo

    ODO 40500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 675

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

как-то крутил на парковке пустой по свежему снежку.
при включенной есп уйти в занос почти не получается. т.е. колеса не прокручиваются как газ не дави. при этом загорается (мигает) значок на приборке.
при выключенной есп колеса прокучиваются как положено.
видимо, у вас не работает как надо..
Записан
AmberSP
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

0

ESP не параноит, в небольших пределах отпускает машину в занос, это нормально. Небольшой занос задней оси вообще не напрягает нашу ESP. Если хочется потестить, лучше найти место чтоб под передними колесами была разная подложка: лед и песок, например, и тронуться с этого места резво. Тут должна сработать. В снежной каше сбрасывает обороты. Точнее, движок крутится на всю катушку, а момент на колеса не передается. Очень похоже на нажатие газа при выжатом сцеплении.
Записан
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

0

В сенегопад, пару недель назад, у меня она почти всё время работала, как только газу больше давал. Равняет машину в полосе на 5+
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
Михаил Мазурок
  • Новичок
  • *

  • ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый вечер!  Подскажите про ESP купил машину недавно еще пока не вник полностью при пробуксовке загорается Значек пьяной машины, но в занос машина легко уходит и не чувствуется ее помощи! Во всех ли комплектацияХ она шла? И не нашел кнопки отключения ESP! 
Записан
VitusOld
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 193700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

ESP работает путем перетормаживания задних колес согласно встроенной программе при заносе (задней оси).
На снос (передней оси) ESP никакой реакции (на сиде) не проявляет.
Бывает лампочка "пьяной" машины загорается при пробуксовке на подъеме. Особенно на скользкой дороге, когда нос немного поводит из стороны в сторону.
Кнопка отключения ESP находится слева внизу от руля на панели, рядом с регулятором положения фар по вертикали.
Вот фото: http://ipocars.com/imgs/a/c/n/l/i/kia__ceed_1_4_crdi_spirit_air_esp_alu_nsw_2010_8_lgw.jpg
Если кнопки нет, а значок есть - я не знаю что и сказать...
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2016, 10:15:29 am от VitusOld »
Записан
Михаил Мазурок
  • Новичок
  • *

  • ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, спасибо, кнопку нашел! Пускал машину в занос и никакой помощи не ощутил и значок даже  не загорался!
Записан
VitusOld
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 193700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

Может  не надо в занос-то ... :) Как бы чего не вышло! Если кнопка есть, система выручит когда надо будет. При условии, что ангел-хранитель не покинет салон машины... :) Удачи!
Записан
Михаил Мазурок
  • Новичок
  • *

  • ODO 93000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Надо изучить как она работает,  что бы при заносе,  если что, на нее особо не надеяться! )))или наоборот всячески ей довериться!) Лучше на пустыре ее испытать, а не на трассе! :)
Записан
Евгения-24
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Добрый день!Проблема такая:последнее время стала замечать(неделю),что после автоматического прогрева, машина глохнет,но не гаснут габариты и задние стоп сигналы киа сид сигнализация шерхан 5.И даже когда её заводишь и потом грушишь с ключа тоже через раз гаснет,пробовала открывать закрывать,но гаснет то не гаснет.Вот сегодня ночью мороз был -40,машина всю ночь прогревалась(стоит на -25 автозапуск),в 2 ночи запустилась,прогрелась,всё потухло(габариты и стопы),я проверила,а видимо после ещё раз заводилась и уже наверно не погасли габариты и стопы,утром акум сел естественно((((в чём может быть причина,через раз всё гаснет или не гаснет????Спасибо.
Записан
Виктор Е
  • Новичок
  • *

  • ODO 142000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что в итоге было с esp? Точно такая же проблема: прошлой зимой замечал работу системы - при заносе и пробуксовке на снегу моргал индикатор "пьяной дороги", в этом году уже не работает. Антибукс не работает, машину легко отправить в занос. Диагностика ничего не видит.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: