Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
Автор Тема: [JD]ТО-1  (Прочитано 208286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сетка Технического Обслуживания автомобилей KIA,
обслуживаемых предприятиями дилерской сети ООО "КИА Моторс РУС"
2015 год
 www.kia.ru/service/download/pdf/1212429
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2012, 10:12:26 am »
0

Я масляным фильтром не заморачивался бы, это экономия в 20 рублей. А вот лучше задуматься о салонном фильтре, который в салоне мне впарили по 1700 рублей, при его красной цене в Автодоке в 350 руб за оригинал.

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/971332H001/manufacturer647/HYUNDAI$KIA?analog=on&access=2


HYUNDAI/KIA 971332H001 – Воздушный фильтр салона

Добавлено позже: Ноябрь 24, 2012, 10:40:26 am
ДА, кстати, прошел ТО-15000.

Ну что я вам могу сказать, с учетом 3% скидки получилось что-то около 7 тысяч рублей.

По времени заняло 2 часа (могло быть и меньше, кстати, но об этом ниже).

Процедура:

1. Мастер приемщик осмотрел и принял машину, опросив на предмет работоспособности электрической части, в подкапотном пространстве проверил уровень технических жидкостей и указал на недостаточный уровень антифриза, записав в карту, что бы долили, однако у меня имеется дома свой антифриз, совместимый с тем, что использует КИА (синий, зеленый, как использует Ниссан, например) и мы сошлись на том, что я доливаю дома сам.
2. Вместе с мастером приемщиком заехали в ремзону, где он поднял автомобиль на подъемнике, после чего, в моем присутствии произвел осмотр автомобиля снизу, проверил линьки, ступичные подшипники, пыльники и прочее, указал на "голые места" не обработанные заводским антикорром, предложил антикоррозийную обработку сделать у них за допплату. Так же был проверен воздушный фильтр, мастер заключил, что менять его по-хорошему надо уже, раскритиковал процедуру продува его компрессором, но узнав цену на него (что-то в районе 900 рублей) я от замены отказался. (к указанной процедуре претензий нет, все на уровне)
3. Автомобиль остался в ремзоне. Я ушел в комнату для клиентов. Наблюдая периодически за автомобилем в ремзоне, я сделал для себя вывод, что фактически в авто заменили масло с фильтром и прокладку под сливной крышкой, ну и заменили салонный фильтр, речь ни о каких проверках сканером, и иных проверках, предусмотренных процедурой ТО-15000 не шла, я думаю. Здесь все просто...нет жалоб - нет проверок. Здесь претензия у меня какого плана...если по-сути машина не проверяется, да в общем я и не требую лезть в нее, когда все системы функционируют штатно, то какого рожна ее держать в ремзоне...в общем, я немного торопился, потому напомнил о себе сам и где-то после бюрократической десятиминутной волокиты, с оплатой кучи чеков, подписания кучи бумаг мне выдали автомобиль, а могли бы и раньше, один хрен автомобиль там тупо стоял. (на этот счет, конечно, мне могут возразить сервисмены, но оставим это на их совести и моей совести, наши мнения здесь могут не совпадать).

И так. Что мы имеем по факту.

Во-первых, половина ТО, это чистой воды фикция; во-вторых цены на расходники необоснованно завышены; в-третьих, автомобиль могли бы и помыть за такие деньги отданные хз за что, но насчёт помывки мне сказали, что возможности нет сейчас, куча машин на предпродажке (хотя мойка стояла пустая, что было видно в камеру, ну да ладно))) ).

В сухом остатке мы получаем замену масла (масло, кстати, не очень, судя по шуму мотора и тому, что оно за 7.5 тыщ угорает с верхней отметки на щупе до середины уровня" и темнеет только через пару с половиной тыщ) с маслянным фильтром и уплотнительным кольцом сливной пробки, замену воздушного фильтра салона и проверку воздушного фильтра мотора, проверку ходовки, заключающуюся в визуальном осмотре и ощупывании некоторых деталей, проверку уровня жидкостей и опрос меня, как владельца на предмет жалоб и неисправностей, ну и самое главное печать в сервисную книгу. За это я заплатил 7 тысяч рублей.

ОДЦ КИА-Тавровский г. Белгород
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 10:40:27 am от Ночной Портье »
Записан
Nemo43
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Январь 29, 2013, 20:50:02 pm »
0

Друзья, подскажите новичку, стоит ли выполнять так называемое ТО-0? Или это блажь диллеров?

Вроде как и неплохо бы с одной стороны, с другой над регламентом тех обслуживания сидели и думали инжнеры, проводили ресурсные испытания и пр. Правда рядом с ними, скорее всего крутились менеджеры и вносили свои коррективы.

В общем, кто что скажет? Делать или не делать
Записан
Ночной Портье
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Белгород

    ODO 8500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Cosa Nostra e immortale
« Ответ #17 : Январь 29, 2013, 20:58:01 pm »
0

ТО-0 придумали русские дилеры.)) Достаточно заменить масло на 5-7,5 тыщ.км. обойдется в 2,5 тыщ.руб.
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
« Ответ #18 : Январь 29, 2013, 21:31:34 pm »
0


В сухом остатке мы получаем замену масла (масло, кстати, не очень, судя по шуму мотора и тому, что оно за 7.5 тыщ угорает с верхней отметки на щупе до середины уровня" и темнеет только через пару с половиной тыщ) с маслянным фильтром и уплотнительным кольцом сливной пробки, замену воздушного фильтра салона и проверку воздушного фильтра мотора, проверку ходовки, заключающуюся в визуальном осмотре и ощупывании некоторых деталей, проверку уровня жидкостей и опрос меня, как владельца на предмет жалоб и неисправностей, ну и самое главное печать в сервисную книгу. За это я заплатил 7 тысяч рублей.

ОДЦ КИА-Тавровский г. Белгород


Поэтому на ТО к официалам ни ногой.Мне всё обошлось за 4500 с моими расходниками(масло,3 фильтра),полный осмотр ходовой в моём присутствие.Делал человек,раньше работал у официалов,оказался знакомый,столько расказал,что просто ЖУТЬ, У меня правда FL,но думаю,что это главное.
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #19 : Январь 29, 2013, 21:50:20 pm »
0


ДА, кстати, прошел ТО-15000.

Ну что я вам могу сказать, с учетом 3% скидки получилось что-то около 7 тысяч рублей.

ОДЦ КИА-Тавровский г. Белгород


Спасибо за подробный рассказ.  beer Значит поедем в Воронеж.
Записан
dima dsm
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #20 : Январь 30, 2013, 22:17:10 pm »
0

Ребят, а у кого защита стоит сколько платили за её снятие-постановку помимо стоимости ТО1 ?
Спасибо.
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

« Ответ #21 : Январь 30, 2013, 22:44:56 pm »
0

Ребят, а у кого защита стоит сколько платили за её снятие-постановку помимо стоимости ТО1 ?
Спасибо.
240 рублей. Можно снять самому непосредственно перед ТО. И спокойно ехать к дилеру. Сэкономишь на мороженое  rulezz
Записан
Tetan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #22 : Апрель 08, 2013, 17:12:23 pm »
1

Собираюсь на ТО-0 к дилеру. Решился потому как с момента покупки 23 января накатал 2400 км. То есть к ТО-1  - к следующему январю будет как раз в пределах 15000 км, не больше. Поэтому щас хочу поменять масло, фильтр и уже не трахать себе мозг до предписанного ТО-1, не заморачиваясь с заменой масла на 7500 (пробки Ебурга конечно не московские, но постоять в них приходится). Купил масло Мобил 1 Нью Лайф 5в30, по спецификациям отлично подходит (неделю голову ломал, читая форумы и терзая близких). Сейчас ломаю башку на предмет фильтра. КАКОЙ??? 503 или 530 8[??? Шкед у меня 1.4 механика. В нескольких магазинах сказали, что народ берет 503 и не парится, даже на Спортейджи. Выяснил в одном из магазинов, что вроде бы клапан в 530 мощнее. Но нужен ли мне мощнее при моих 1.4 ? Сотрудник сервиса ОД (заочно знакомый через знакомых, познакомиться с ним лично и поговорить тоже одна из целей моего ТО-0) по телефону сказал,  что они 530 ставят, как положено. СтОит он у них 430 р. Скорее всего у них и буду фильтр брать, если не решусь взять 503 за 150 рублев. Может вы, более опытные сидоводы, аргументированно посоветуете, 503 или 530? :mmmm:

Добавлено позже: Апрель 08, 2013, 17:21:02 pm
Кстати по поводу установки-снятия защиты ОД озвучили примерно 400 рублей вроде. Остальная работа по замене масла вроде 600.
А еще один вопрос, который не дает покоя, это промывка двигателя. Нужно ли ее сделать? И если нужно, то какой способ выбрать, и как ЭТО делают дилеры? Способ "Внести в перечень работ и материалов к оплате" можно не писать. :D .
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2013, 17:21:02 pm от Tetan »
Записан
Tetan
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #23 : Апрель 10, 2013, 21:08:16 pm »
1

Съездил. :mmmm: Всё удовольствие обшлось в 1359 рублей вместе с 530ым фильтром. Без снятия-установки зашиты. Плюсом сделали бесплатную электронную диагностику ходовй по акции салона (услышал утром рекламу по радио и сразу позвонил добавил в заявку) :ololo:. Кстати на потрясучку машинку увозили от окна ремзоны, так что Ночной Портье возможно ты заблуждаешься на счет отсутствия проверок машины на ТО-1. По результату диагностики дали бумажку с параметрами. После замены масла, как мне показалось, Шкед стал работать еще тише, хотя уже вроде и до замены уже тише некуда было, и возможно резвее побежал. Может конечно это всё сила самовнушения :ohyeah: По расходу бенза пока ничего не скажу, от салона до стоянки всего километров 5-7. Заехал к на замену при 11.3 л. После замены обнулять комп не стал. Надеюсь что хоть немножко еще упадет ниже 11.3. По обслуживанию всё качественно и грамотно. Салон - Уникум Плюс rulezz.

ЗЫ: Спросил про боковые стекла. Сказали, что пока никто не обращался с этой проблемой. У меня пока этой проблемы нет, но у меня осталась уверенность, что если она появится, мне помогут её решить, но только сказали чтоб сам специально не царапал :D. Кстати, рассматривая седне свое  стекло, нашел пару горизонтальных 8[ царапин. ХЗ откуда взялись. может из-под колеса при повороте руля какая-нить хрень вылетела... Но замечал только как грязные капли летели, щелчков вроде не слышал. Так что может зря на резинки грешим. Может просто стекла таие нежные? Хотя с менеджером посмотрели седне почти на всех КИА резинки... на Сиде самые открытые :(
Записан
Александр_
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Оренбургская обл.

    ODO 166000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Апрель 15, 2013, 11:49:33 am »
0

c3   8100 Х-clean  5w40
Игорь Геннадьевич, когда вы со своим маслом приезжаете ОД не возражает?
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #25 : Апрель 15, 2013, 12:08:33 pm »
0

Нет.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #26 : Апрель 15, 2013, 18:08:19 pm »
0

Игорь Геннадьевич, когда вы со своим маслом приезжаете ОД не возражает?
Со своим маслом даже лучше приезжать, потому что дилер может каждый раз лить вам абсолютно разное масло, разных фирм и разной вязкости, то есть то что есть в наличии. :)
Записан
Александр_
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Оренбургская обл.

    ODO 166000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Апрель 15, 2013, 19:58:20 pm »
0

Со своим маслом даже лучше приезжать, потому что дилер может каждый раз лить вам абсолютно разное масло, разных фирм и разной вязкости, то есть то что есть в наличии. :)
Да я и спросил поэтому, что хочу на другое перейти. А то смысл делать межинтервальную замену своим маслом, если они опять это же зальют.
От SHELL  движок какой то шоколадный- это нормально? Слышал, что его Пермь разливает.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #28 : Апрель 15, 2013, 20:15:01 pm »
0

Да вези своё - вопросов не задают, это в прошлом. Лишь бы масло подходило по характеристикам.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #29 : Апрель 15, 2013, 20:25:10 pm »
0


От SHELL  движок какой то шоколадный- это нормально? Слышал, что его Пермь разливает.
Производится на заводе "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез".
Про Shell (если интересно) тут почитай: http://avtomaslo.info/shell/index.php
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: