форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

проблема со стеклоподъемниками

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: проблема со стеклоподъемниками  (Прочитано 9107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimm36
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14


Еду тут как то на работу 6 числа. покурил, закрываю окно, слышу, что шум с  дороги не приглушился. Оборачиваюсь - откры то заднее левое окно. (напомню 6 ноября дождь хреначил с 6 утра и до вечера не прекращаясь). Закрываю окно, замечаю, что окошко как то нервно поднимается. Уфф. закрыл.
Проезжаю еще километров 5. Слышу - открылось. Закрываю, но теперь окно с кнопки плохо реагирует. дергаю кнопку и все остальные то же. Закрыл.
Доезжаю до мака на Андропова. Окно опять само открывается (херачит дождь). Пробую и со своей двери и не посредственно с самой двери где открыто - ноль реакции. Начинаю нервничать:
1. Хочу есть.
2. Льет как из ведра дождь, сидение уже мокрое.
3. Через час мне на встречу, где надо оставлять машину на улице и уходить довольно далеко.
4. на окно буквально нечего набросить, чтоб хоть в салон не лило.

В итоге держу кнопку на водит. двери. Стекло поднимается после 3-4 минут держания. Разбираю дверь, отключаю фишку с кнопки.

Завтракаю, перевариваю случившееся. Проходит минут 15. И слышу, как окно снова открывается!
На кнопки -опять нет реакции. Разбираю снова дверь, соединяю фишки, держу кнопку минут 5. Поднялось. глушу нафиг машину, снимаю  уже все фишки.
Передние подъемники работают исправно по сей день.
Еще момент, после переборки задней правой двери, после кузовного ремонта. не работал свеклоподъемник правой двери. Времени снять обшивку и проверить разъемы - не было. Теперь у меня сзади вообще не открываются окна , не порядок...
Что  это может быть?
По форуму пошукал - может и главный жгут в водит. двери перетерся..а может и главная плата...
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 02:45:07 am от Dimm36 »
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Чем закончилась история?
Записан
Dimm36
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 14

0

пока ничем. мотор отключен. наступили холода. да и совсем некогда.
зато справа теперь работает, снял обшивку - так и есть, при сборке не защелкнули фишку на моторе до конца.
Записан
Baankora
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рязань-кор-ауси.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

0

А у меня появилась проблема с передним посажирским.  Когда открываеш на половину, а посли хочеш закрыть, то стекло опускается на 10см. вниз и остонавливается. Отпускаю кнопку и повторяю процес , опускается снова и так  до полного открытия окна , а затем стекло поднимается как положенно???   Ещё не  разбирал . может тоже фишка ГЛЮЧИТ????
Записан
papil
0

....Когда открываеш на половину, а посли хочеш закрыть, то стекло опускается на 10см. вниз и остонавливается. Отпускаю кнопку и повторяю процес , опускается снова и так  до полного открытия окна , а затем стекло поднимается как положенно??? ....
Нет, это не фишка и не разъем и ни что то другое.
Это нормальная работа функции безопасного закрытия окна. Просто у вас очень тугой ход стекла. Поэтому система безопасности думает, что кого то прижала и опускает стекло немного ниже.
Тугой ход стекла может быть связан с разными причинами. Холод, загустела смазка в механизме подъема стекла, не отрегулирована направляющая, стекло заедает в рамке двери и т.д.
У меня тоже такое явление происходит в холода. После прогрева стекла и нескольких "проходов" в верх в низ все возвращается в штатный режим работы.  
Лечение: смазка силиконом уплотнителя в рамке двери (там где стекло ходит), смазка и регулировка деталей механизма подъема стекла.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2012, 09:32:35 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Baankora
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рязань-кор-ауси.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

0

Благодарчик!!!   rulezz Скорей всего,так оно и есть. Я стал это замечать именно в холодную погоду , приеду обязательно смажу все окна
Записан
SLIDING
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Остров Свободы

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2627

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 15

0

Перестал работать водительский стеклоподъёмник. Кто знает какой пред?
Записан
armakast
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Павловский Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • KIA CEED 1.6 RED
0

Нет, это не фишка и не разъем и ни что то другое.
Это нормальная работа функции безопасного закрытия окна. Просто у вас очень тугой ход стекла. Поэтому система безопасности думает, что кого то прижала и опускает стекло немного ниже.
Тугой ход стекла может быть связан с разными причинами. Холод, загустела смазка в механизме подъема стекла, не отрегулирована направляющая, стекло заедает в рамке двери и т.д.
У меня тоже такое явление происходит в холода. После прогрева стекла и нескольких "проходов" в верх в низ все возвращается в штатный режим работы. 
Лечение: смазка силиконом уплотнителя в рамке двери (там где стекло ходит), смазка и регулировка деталей механизма подъема стекла.
А как на счёт того, что стекло вообще не трогаешь, ни кнопки ничего. И окно полностью закрыто, а потом само по себе поехало вниз. Начинаешь поднимать, а кнопка не работает.(переднее пассажирское). А через несколько минут заработало. И ещё часто при запуске двигателя опускается, как только ключ повернёшь. Силиконом думаю не исправишь! Разбирал обшивку передних обоих дверей, разъёмы все на месте. Всю голову сломал, глюк мозгов не может быть?
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

0

Моторчики у нас шибко вумные и каждый имеет свой "мозг". Установлены они на самих моторах. Так вот не их ли это глюк?
Записан
armakast
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Павловский Посад

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

  • KIA CEED 1.6 RED
0

Неее исключено! А компьютерная диагностика эту ошибку( глюк) покажет? Не в курсе? А релюшка не может?
Записан
Altar
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

« Ответ #10 : Январь 18, 2013, 10:29:48 am »
0

А компьютерная диагностика эту ошибку( глюк) покажет?
Нет.

Цитировать (выделенное)
А релюшка не может?
Какая?
Записан
Vadim475
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 19, 2013, 21:53:01 pm »
0

У меня произошла следующая вообще ситуация. После того как покурил, решил закрыть водительское стекло, поднял до конца вверх кнопку(автоматическое закрытие) а там ноль реакции. Т.е. если кнопку держать, то окно закрывается. Отпускаешь, встаёт. А вчера только заметил что из задним левым стеклом тоже самое. Что энто такое? Кто нить сталкивался? :( :(
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #12 : Январь 19, 2013, 21:55:23 pm »
0

обучи... не раз на форуме уже проскакивало..
Записан
Vadim475
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 19, 2013, 22:25:13 pm »
0

Обучить, всмысле поднять до конца вверх и держать 3-5 сек?? Эту операцию имеешь ввиду? :-[
Записан
Alex_F
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, ОБЮ - Зябликово

    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Январь 19, 2013, 23:49:18 pm »
0

Обучить, всмысле поднять до конца вверх и держать 3-5 сек?? Эту операцию имеешь ввиду? :-[
Да, именно так. У меня частенько такое бывает. Жена курит и при опускании или поднятии стекла кнопу постоянно держит вврерх. Потом переобучаю и порядок.
Записан



Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

проблема со стеклоподъемниками

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: