форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Ceed NEW vs старые проблемки и недоработочки

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ceed NEW vs старые проблемки и недоработочки  (Прочитано 7781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishgunn
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново-Москва

    ODO 4000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 9

  • It's my NEW CEED

Всем привет.
Прежде всего адресую эту ветку счастливым обладателям нового СИДа, дабы те могли рассказать сомневающимся вроде меня, решились ли в новом аппарате старые недочеты. Сравниваю с FL т.к. другого у меня не было. Если какие то из недочетов упущу - не стесняйтесь добавлять вопросы.
Итак, уважаемые счастливые обладатели CEED NEW:
1) Как с радиоприемом у новичка? (не одним мной отмечалось что с этим у "старого" Сида не ахти)
2) Побежден ли косяк с чтением русских тегов? (крякозябры порядком достали меня на FL)
3) Есть ли в подлокотнике заднего сиденья дырка для перевозки длинномеров (не комильфо как то ради пары лыж сиденье раскладывать, хоть бы и часть его)
4) Шумоизоляция я так понимаю стала заметно лучше?
5) Что с защитой мотора от грязи по умолчанию? (У меня на ФЛ даже с установленной защитой летит грязь через щель под ремнем ГРМ)
6) Есть ли уже понимание на сколько будут дороже стоить расходники на новинку? В частности салонный фильтр. (Приобрел привычку менять каждые 7500 км)
7) Как реализована индикация не пристегнутых задних пассажиров? (мне подход реализованный в FL когда человечки загораются только после запуска двигателя кажется неправильным). С какой скорости начинает пищать пищщалка непристегнутых седоков? (Было раньше вроде как на 20 км/ч)
8) Как вам свет фар? (Имею ввиду обычные не ксенон). Как в сравнении с прошлым СиДом?
9) Возможно рано пока спрашивать, но все-таки как дела с обледенением стекол изнутри во время мороза? (В FL оставался ледок в самом низу лобового в углах + задние заледеневали достаточно сильно если все 4ре седока в авто)
10) Наверное самое главное: На сколько вам кажется критичным такая мягкая настройка подвески нового СИДа? Журналюги пишут, что для наших дорог очень плохо, но как в реальности?

Заранее признателен за ответы владельцем NEW Ceed.
Записан
meehalych
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Колпино

    ODO 28000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

1. не очень, так же, как у Hyundai i30 было
2.
3. нет
4.
5. 7100 отъездил и сильно грязным двигатель не считаю (защиты картера нет)
6. оригиналы фильтров стоят дорого, но тут то можно и неоригинальные поставить
7. те же человечки, так же как и на 30-ки было
8.
9. обледенения не было, запотевание лобового устраняет быстро
10. по-мне так хорошая подвеска - шумовые полосы проходятся на ура
Записан
The future will show.
PosaD
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
1

1) с радиоприемом все ОКей ... у меня пион на акценте хуже ловил ...
2) с русским языком ни каких проблем не заметил .... все вери гуд
3) нет
4) шумка радует, но я бы зашумил дополнительно передние арки. Звук движка начинается слышаться только после 3500 км ...
5) в моторный отсек грязи летит мало ... у друга рио новый, там грязи намного больше ....
6) ------
7) зумер срабатывает вроде после 20 км.ч ...
8) светит супер. На акценте стояли билинзы с ксеном ... думал и ксен ставить в новый сид, но теперь передумал. Света достаточно, радует так же поворотный свет.
9) -----
10) не знаю, о чем пишут в статьях, но подвеской я доволен ...
Записан
djoker280
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

привет всем ! У меня с первых марозов проблема обороты на 1000 зависают ,машина прогрета а обороты держатся заглушу завожу сново падают!1.6 а/т
Записан
anTOXA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

1

п.1,2 проблем не замечено.
3. Лючка для длиномеров нет.
4. Шумка чуть лучше, за исключением арок, но это лечится.
5. Не заморачиваюсь,
6. Есть куча аналогов, или брать оригинальные з/части не у ОД.
7. Не обращаю внимание.
8. Линзовый свет гораздо лучше.
9. Про обледенение пока говорить рано,а с запотеванием справляется хорошо.
10. Сугубо индивидуальный фактор. Подскажет только тест-драйв.

Удачи в выборе!
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

2

1) Ловит нормально, более чем достаточно, но не идеально... правда в Москве только, видимо из-за обилия помех, в Костроме ловит все станции отлично, без шипения и пропадания волн.
2) Все супер, с айфона и айпода все русские теги отражаются как надо.
3) К сожалению нет, было бы прикольно если бы было, но не критично, не лыжник! Чаще шкафы перевозить приходится, но они бы через такую дыкру не пролезли бы! Кстати, оттестдрайвил и новый сид на шкафоперевозку, новый шкаф, не в сборе, длина 2,35м с опущенным передним сидением (назад без подголовника) даже до торпеды не достало (пару сантиметров), а я уже пледец приготовил торпеду накрыть ;)
4) В сравнении со старым конечно не знаю, но на летней резине шумка более чем хорошая. После смены на зимний вариант, конечно стало шумновато, но это как уже многие заметили проблема арок, по следующему лету займусь этим вопросом!
5) С защитой картера грязи, чтобы бросилось в глаза не наблюдал вообще, может только немного пыли.
6) Exist.ru в любом случае, сколько бы не стоили, по идее КИА не самая дорогая марка авто! Вот был у меня когда то митсубиси галант, вот это да дорого! До КИА был ХЕНДАЙ, с ним проблем не было, думаю с КИА тоже будет все в порядке, заводы зап. частей ведь одни и те же!
7) Вообще ни к чему...
8) Все видно, даже в грязюку по трассе, пачкаются не сильно! Более чем достаточно, ксенон не нужен точно!
9) Отмечу так же как и все, что заморозков сильных не было, но с запотеванием проблем нет вообще ни каких.
10) Езжу по 2-м городам. В Москве о подвеске вообще не вспоминаю, ибо дороги для меня идеальные, а обруливать малочисленные дырки на дорогах навык есть! А вот как приезжаю в Кострому поговорить есть о чем ;) ... на 16-ом литье подвеска конечно иногда пугает своими звуками, да и не скажу что слишком сильно, но стоило поставить 15-ый радиус (зима, штамповки) и даже по Костромским  fire!, как после бомбежки, дорогам ощущения от подвески только ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! Гораздо тише и комфортней! Короче подвеска в порядке, и то что там пишут это все конечно каждый сам для себя решает! В целом, как представлю, что ездил бы на 17-ом радиусе, отзывы наверно были бы другими, а на тест-драйвах как раз 17-ый и стоит!
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2012, 17:23:34 pm от comanche44 »
Записан
polosatij
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0


9) Отмечу так же как и все, что заморозков сильных не было, но с запотеванием проблем нет вообще ни каких.


согласен со всем, но только не с этим.
 до 6к пробега была нереально огромная проблема с запотеванием.
но стоило сменить салонный фильтр и все как рукой сняло
Записан
Ramshtain
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation республика Башкортостан

    ODO 1200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Привет. Неделю как стал обладателем новым киа сид  rulezz. Из минусов на новом киа сид скажу, что действительно на волнистых дорогах (которых в Башкирии полно) заднюю часть раскачивает :(. Ожидал от данной автомашины другого поведения. Когда ехал в нагрузке полный багажник, и трое пассажиров, неоднократно пробивало ограничитель на задней подвеске. Стук слышен хорошо. Считаю что данный автомобиль сугубо городской. В городе на данной автомашине ехать сплошное удовольствие. Думаю установка более жестких пружин решит эту проблему. Также еще заметил, что как писали в прессе, легко идет на занос. То есть брать данный автомобиль без системы курсовой устойчивости не стоит. Самого в городе на повороте чуть не занесло. Ожидал от данной автомашины более адекватного поведения. Но в целом автомашиной доволен как слон. В нашем небольшом городе их всего три. И заметил водители других моделей часто оглядываются на красавца. :ololo: 
Записан
vopros
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Июнь 12, 2013, 01:27:47 am »
0

По поводу пункта запчастей:машине уже год,но кое чего аналогов нет,менял колодки,пришлось выбирать либо сангши или оригинал.Но оригинал стоит как два комплекта хороших варианта,поставил первые-дерьмо!!!!!!!!!Проехал более 5000 км.,но до сих пор тормоза непредсказуемы-плывут,пару раз срывал ручник.Пытался по размерам подобрать колодки-аналог с других авто,пока ничего не нашёл
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > kia ceed jd 2012, выбор новой машины > Отзывы владельцев о новом ceed (Модератор: Игорь Геннадьевич)

 

Ceed NEW vs старые проблемки и недоработочки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: