Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Проблема с дворниками  (Прочитано 35269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

Сегодня устранял остановку щеток выше зоны парковки, пришлось лезть к двигателю трапеции подтянуть гайку. Сняв поводки и кожух, обнаружил внутри залежи сырого растительно-пылевого шлама и забитые им отверстия для дренажа. Вот и думаю, какую мелкую сетку под отверстия кожуха приспособить, чтобы исключить появление этого чернозема. Никто не озадачивался тем же, господа ?
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Да

И я +
А ты тока флудить горазд punish rulezz :D
караГанда :ololo:
Я флудить горазд? Я уже две трапеции обслужил, свою и одну Михаилу на фл 2.0 , у меня пассажирская в окиси втулка была, у него всё чисто . Но профилактику и смазку ни кто не отменял! А ты мог бы и приехать, но чую хочешь сам  :D или зимой без дворников в мороз...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Сегодня устранял остановку щеток выше зоны парковки, пришлось лезть к двигателю трапеции подтянуть гайку. Сняв поводки и кожух, обнаружил внутри залежи сырого растительно-пылевого шлама и забитые им отверстия для дренажа. Вот и думаю, какую мелкую сетку под отверстия кожуха приспособить, чтобы исключить появление этого чернозема. Никто не озадачивался тем же, господа ?
дядя Дима, сетки разные есть, вам ли не знать, с вашим опытом жизненным. Од динамиков к примеру. Но будет ли нормально вода уходить через столь мелкую сетку? А втулки смазать обильно и сверху тоже, и не закиснут. На заводе мне видимо в пассажирскую не положили смазку  punish а у меня за 6 лет не особо грязно там было.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

Но будет ли нормально вода уходить через столь мелкую сетку? А втулки смазать обильно и сверху тоже, и не закиснут.
Я думаю, вода через отверстия с шагом 0.8...1 мм уйдет нормально, а гниющих листвы и сосновых иголок в полости трапеции не будет. Попробую поискать варианты, валялась где-то на даче латунная сетка.
Поводки я снимал впервые с покупки экипажа, и не будь у меня еще с жигулевских времен трехлапого съемника - было бы грустно, сидели они на шлицах вмертвую. Понятное дело, смазки я не пожалел, и после того при подгонке положения поводки с валов снимались рукой. 
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

А зимой в мороз?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

А зимой в мороз?
М-да...о том, что иногда бывает и зима, я как-то запамятовал 8[. Без иронии - спасибо.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

М-да...о том, что иногда бывает и зима, я как-то запамятовал 8[. Без иронии - спасибо.
после зимы можно поставить, но осенью когда листва опадет, снять. Но постоянно жабо курочить не айс  %) надо как то заколхозить сверху  rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

надо как то заколхозить сверху  rulezz
Да, сезонная фиговина - и именно сверху. Явилась одна идея, но сегодня ввечеру лень идти к машине прикидывать. Подумаю...
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

Сегодня устранял остановку щеток выше зоны парковки
тоже столкнулся с этой проблемой :-[
надеюсь, данный топик поможет всё устранить rulezz
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Тоже столкнулся с этой проблемой :-[
Надеюсь, данный топик поможет всё устранить rulezz
Или данный топик. :P 
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,73386.0.html
Наплодили, блин, одинаковых тем. punish
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
0

и не будь у меня еще с жигулевских времен трехлапого съемника - было бы грустно, сидели они на шлицах вмертвую
А вот, кстати, пробовал трехлапым - было, мягко говоря, неудобно. Возможно, это зависит от особенности конструкции конкретного съемника, и с жигулевским как раз все ОК :) Но я купил специальный двухлапый для поводков, и все получилось очень быстро. Все равно пришлось помогать молоточком, но совсем чуть-чуть, для острастки. Зато ничего не мешало нормально подвести лапы съемника, и две цепляют основание поводка гораздо увереннее, чем три, которые там нормально расположить никак не получается.
--
Сзади, кстати, с этим специальным съемником номер не прошел ;) У него аж лапы разогнуться пытались, а поводок заднего дворника даже не сделал вид, что стронулся.
Записан
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6434

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
0

Возможно, это зависит от особенности конструкции конкретного съемника

Я тоже так думаю. Если лапа съемника шириной, скажем, 25 мм - то конечно, с ним ничего не получится. А молоточком я не стучал, предпочел WD40.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 14:04:54 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
1

А молоточком я не стучал, предпочел WD40.
Если бы ВДшка туда хотя бы просачивалась, я бы тоже предпочел не стучать. Но она очень быстро перестала даже делать вид, что проникает в щель между валом и поводком. Да и вскрытие показало, что за время всех моих попыток, включая несколько часов ожидания, смазка проникла не глубже, чем на пару десятых миллиметра. В общем, в какой-то момент я максимально закрутил съемник - так, что вороток (руками) уже было не провернуть, а лапки съемника уже стали слегка изгибаться. И пару-тройку раз стукнул молотком по головке воротка сверху вниз, вдоль оси. Не то чтобы шибко сильно, но достаточно резко. Закисшая клиновая посадка при ударе дала слабину, и преднатянутый съемник ее в этот момент стронул с места. Дальше воротком все снялось уже как по маслу.

Спойлер сообщениe "А вот задний дворник...":
А вот задний дворник сдернуть с оси удалось только с помощью съемника шаровых опор, типа вот такого:


Если что, рекомендую  rulezz
Но только для заднего дворника. К передним его не применить ввиду геометрии окрестностей. И, конечно, между вилкой и поверхностью задней двери/стекла что-то проложить нужно. А забивать клин не со всей дури, а "аккуратными постукиваниями кувалды" (с)  :D
Спойлер сообщениe "И о съемниках, если кому интересно":
Я использовал вот такой:





Да, лапки, упор и вороток могли бы быть и поантивандальнее. Но делать нужно было срочно, и взял то, что смог быстро найти. А вообще, сейчас без пролем гуглятся еще и другие, внушающие больше доверия:


   


Правда, второй может не подойти, т.к. у него зацепы выглядят толстоватыми.Особенно для заднего дворника - там места между стеклом и поводком совсем мало.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 15:59:10 pm от Curopat »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

второй купил. и передний и задний снимал.
так и называется для дворников.
 в теме проскакивал вариант от отечественного автопрома. вот тот не подлез
Записан
Curopat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

    ODO 170770 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 407

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

  • Э, ты за что дергаищь?
0

так и называется для дворников.
Дык а все три так и называются. Но только дворники дворникам рознь.
"Второй" - это который стаканом или который белый?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: