Страницы: 1 2 3 [4]   Вниз
Автор Тема: Проблема с дворниками  (Прочитано 23881 раз)
DmIv
  • Hero Member

• Russian Federation Санкт-Ленинград

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 94

• Против Ома нет приёма...
0

Сегодня устранял остановку щеток выше зоны парковки, пришлось лезть к двигателю трапеции подтянуть гайку. Сняв поводки и кожух, обнаружил внутри залежи сырого растительно-пылевого шлама и забитые им отверстия для дренажа. Вот и думаю, какую мелкую сетку под отверстия кожуха приспособить, чтобы исключить появление этого чернозема. Никто не озадачивался тем же, господа ?

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Bazilii 77
  • Hero Member

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 82

• Suum cuique
0

Да

И я +
А ты тока флудить горазд punish rulezz :D
караГанда :ololo:
Я флудить горазд? Я уже две трапеции обслужил, свою и одну Михаилу на фл 2.0 , у меня пассажирская в окиси втулка была, у него всё чисто . Но профилактику и смазку ни кто не отменял! А ты мог бы и приехать, но чую хочешь сам  :D или зимой без дворников в мороз...
Bazilii 77
  • Hero Member

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Suum cuique
0

Сегодня устранял остановку щеток выше зоны парковки, пришлось лезть к двигателю трапеции подтянуть гайку. Сняв поводки и кожух, обнаружил внутри залежи сырого растительно-пылевого шлама и забитые им отверстия для дренажа. Вот и думаю, какую мелкую сетку под отверстия кожуха приспособить, чтобы исключить появление этого чернозема. Никто не озадачивался тем же, господа ?
дядя Дима, сетки разные есть, вам ли не знать, с вашим опытом жизненным. Од динамиков к примеру. Но будет ли нормально вода уходить через столь мелкую сетку? А втулки смазать обильно и сверху тоже, и не закиснут. На заводе мне видимо в пассажирскую не положили смазку  punish а у меня за 6 лет не особо грязно там было.
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Но будет ли нормально вода уходить через столь мелкую сетку? А втулки смазать обильно и сверху тоже, и не закиснут.
Я думаю, вода через отверстия с шагом 0.8...1 мм уйдет нормально, а гниющих листвы и сосновых иголок в полости трапеции не будет. Попробую поискать варианты, валялась где-то на даче латунная сетка.
Поводки я снимал впервые с покупки экипажа, и не будь у меня еще с жигулевских времен трехлапого съемника - было бы грустно, сидели они на шлицах вмертвую. Понятное дело, смазки я не пожалел, и после того при подгонке положения поводки с валов снимались рукой. 

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
Bazilii 77
  • Hero Member

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Suum cuique
0

А зимой в мороз?
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

А зимой в мороз?
М-да...о том, что иногда бывает и зима, я как-то запамятовал 8[. Без иронии - спасибо.

Bazilii 77
  • Hero Member

• Russian Federation

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Suum cuique
0

М-да...о том, что иногда бывает и зима, я как-то запамятовал 8[. Без иронии - спасибо.
после зимы можно поставить, но осенью когда листва опадет, снять. Но постоянно жабо курочить не айс  %) надо как то заколхозить сверху  rulezz
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

надо как то заколхозить сверху  rulezz
Да, сезонная фиговина - и именно сверху. Явилась одна идея, но сегодня ввечеру лень идти к машине прикидывать. Подумаю...

Hardcorrr
  • Hero Member

• Russian Federation Москва (Тушино)

ODO 1630 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 220

• Вся жизнь хардкором!
    • VK
0

Сегодня устранял остановку щеток выше зоны парковки
тоже столкнулся с этой проблемой :-[
надеюсь, данный топик поможет всё устранить rulezz
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
alexww
  • Hero Member

• Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

ODO 0 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

Тоже столкнулся с этой проблемой :-[
Надеюсь, данный топик поможет всё устранить rulezz
Или данный топик. :P 
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,73386.0.html
Наплодили, блин, одинаковых тем. punish
Curopat
  • Sr. Member

• Russian Federation Санкт-Петербург, Гражданка-Елизаровская

ODO 170770 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 9

• Э, ты за что дергаищь?
0

и не будь у меня еще с жигулевских времен трехлапого съемника - было бы грустно, сидели они на шлицах вмертвую
А вот, кстати, пробовал трехлапым - было, мягко говоря, неудобно. Возможно, это зависит от особенности конструкции конкретного съемника, и с жигулевским как раз все ОК :) Но я купил специальный двухлапый для поводков, и все получилось очень быстро. Все равно пришлось помогать молоточком, но совсем чуть-чуть, для острастки. Зато ничего не мешало нормально подвести лапы съемника, и две цепляют основание поводка гораздо увереннее, чем три, которые там нормально расположить никак не получается.
--
Сзади, кстати, с этим специальным съемником номер не прошел ;) У него аж лапы разогнуться пытались, а поводок заднего дворника даже не сделал вид, что стронулся.
DmIv
  • Hero Member

ODO 69000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

0

Возможно, это зависит от особенности конструкции конкретного съемника

Я тоже так думаю. Если лапа съемника шириной, скажем, 25 мм - то конечно, с ним ничего не получится. А молоточком я не стучал, предпочел WD40.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 14:04:54 pm от DmIv »

Curopat
  • Sr. Member

ODO 170770 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Э, ты за что дергаищь?
1

А молоточком я не стучал, предпочел WD40.
Если бы ВДшка туда хотя бы просачивалась, я бы тоже предпочел не стучать. Но она очень быстро перестала даже делать вид, что проникает в щель между валом и поводком. Да и вскрытие показало, что за время всех моих попыток, включая несколько часов ожидания, смазка проникла не глубже, чем на пару десятых миллиметра. В общем, в какой-то момент я максимально закрутил съемник - так, что вороток (руками) уже было не провернуть, а лапки съемника уже стали слегка изгибаться. И пару-тройку раз стукнул молотком по головке воротка сверху вниз, вдоль оси. Не то чтобы шибко сильно, но достаточно резко. Закисшая клиновая посадка при ударе дала слабину, и преднатянутый съемник ее в этот момент стронул с места. Дальше воротком все снялось уже как по маслу.

Спойлер сообщениe "А вот задний дворник...":
А вот задний дворник сдернуть с оси удалось только с помощью съемника шаровых опор, типа вот такого:

Если что, рекомендую  rulezz
Но только для заднего дворника. К передним его не применить ввиду геометрии окрестностей. И, конечно, между вилкой и поверхностью задней двери/стекла что-то проложить нужно. А забивать клин не со всей дури, а "аккуратными постукиваниями кувалды" (с)  :D
Спойлер сообщениe "И о съемниках, если кому интересно":
Я использовал вот такой:

Да, лапки, упор и вороток могли бы быть и поантивандальнее. Но делать нужно было срочно, и взял то, что смог быстро найти. А вообще, сейчас без пролем гуглятся еще и другие, внушающие больше доверия:

Правда, второй может не подойти, т.к. у него зацепы выглядят толстоватыми.Особенно для заднего дворника - там места между стеклом и поводком совсем мало.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2017, 15:59:10 pm от Curopat »
AndreS
  • Hero Member

• Russian Federation Moscow

ODO 83264 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

• электроника для дома
0

второй купил. и передний и задний снимал.
так и называется для дворников.
 в теме проскакивал вариант от отечественного автопрома. вот тот не подлез
Curopat
  • Sr. Member

ODO 170770 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• Э, ты за что дергаищь?
0

так и называется для дворников.
Дык а все три так и называются. Но только дворники дворникам рознь.
"Второй" - это который стаканом или который белый?
Страницы: 1 2 3 [4]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

Новые коментарии к фотографиям галереи
японское ведро)
Или в жару +40 стоять в пробке с включенным ближним светом под солнцем.
Возьмите прожектор 1 кВт и попробуйте от неё через лупу что-нибудь поджечь или нагреть до высокой температуры. И учтите, что в фаре не лупа, фокус линзы не находится на стекле фары. Переживаний быть не должно, если вы ставите лампы штатной мощности. От повышенной мощности может "повести" отражатель или помутнеть сама линза, это факт.
     1   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

читайте также:

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  35 

Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся