Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Проблема с дворниками  (Прочитано 35271 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kicks
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6


В общем возникла такая проблема. Зона покоя (остановки) дворников постепенно сместилась вверх. Т.е. при периодическом включении, когда они останавливались, то останавливались все выше и выше, пока не встали вертикально! в течении дня. В итоге, насильно руками пришлось их опустить вниз. Но это положение не исправило. Дело в том, что когда они начинают работать, то начальное движение дворников идет вниз на 50-70мм и только потом двигаются вверх. Сейчас они стоят на 10-20мм выше черной полосы низа лобового стекла. Пробовал их снимать с привода двигателей и переставлять, ничего хорошего. Это первоначальное движение вниз не дает их нормально отрегулировать.

Что за хрень - не понятно  8(
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

3

 Гайка, которая крепит трапецию дворников к электродвигателю не контрится и ось проворачивается. При помощи съемника снимаем щётки, предварительно для удобства выставляя щетки под углом в 45 градусов, снимаем пластиковую накладку. Откручиваем гайку крепления тяги трапеции (ключ на 13). Включаем и выключаем зажигание (для установки эл.двигателя в начальное положение). Устанавливаем трапецию в начальное положение. В этом положении обе длинные тяги представляют собой прямую линию, а короткая, под гайку, направлена вправо. Родную гайку меняем на самоконтрящуюся гайку либо на зубчатую контршайбу. Проверяем работу дворников (возврат в начальное положение) и собираем все обратно. Удачи beer
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

Гайка, которая крепит трапецию дворников к электродвигателю не контрится и ось проворачивается. При помощи съемника снимаем щётки, предварительно для удобства выставляя щетки под углом в 45 градусов, снимаем пластиковую накладку. Откручиваем гайку крепления тяги трапеции (ключ на 13). Включаем и выключаем зажигание (для установки эл.двигателя в начальное положение). Устанавливаем трапецию в начальное положение. В этом положении обе длинные тяги представляют собой прямую линию, а короткая, под гайку, направлена вправо. Родную гайку меняем на самоконтрящуюся гайку либо на зубчатую контршайбу. Проверяем работу дворников (возврат в начальное положение) и собираем все обратно. Удачи beer

Если внимательно читать мой пост, то видно что я это проделал. Ничего там не проворачивается, я поводки вообще еле - еле снял (кстати, вместо специального съемника можно использовать рожковый ключ на 19 - поддеть рогами за основание), они прикипели к валу. Вся проблема в том, что как ни ставь их на вал, ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ движение двигателя идет ВНИЗ на 50-70мм. Т.е. если выставить поводки правильно, то они идут вниз на кожух.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
1

я так понял что проворачивается тут. см. рис.
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

0

я так понял что проворачивается тут. см. рис.

А, вполне возможно :) надо залезть глянуть, спасибо :)
Записан
scrooge
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мск ВАО\\\Балашиха М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В общем возникла такая проблема. Зона покоя (остановки) дворников постепенно сместилась вверх. Т.е. при периодическом включении, когда они останавливались, то останавливались все выше и выше, пока не встали вертикально! в течении дня. В итоге, насильно руками пришлось их опустить вниз. Но это положение не исправило. Дело в том, что когда они начинают работать, то начальное движение дворников идет вниз на 50-70мм и только потом двигаются вверх. Сейчас они стоят на 10-20мм выше черной полосы низа лобового стекла. Пробовал их снимать с привода двигателей и переставлять, ничего хорошего. Это первоначальное движение вниз не дает их нормально отрегулировать.

Что за хрень - не понятно  8(

Подпишусь, у меня точно такая же ситуация....
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

есть подобное..проявляется при работе дворников по одному касанию рулевого переключателя, если вернутся в режимы 1,2,3 спустя несколько махов все встает на свое место, стоит задумываться?
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
kicks
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

2

есть подобное..проявляется при работе дворников по одному касанию рулевого переключателя, если вернутся в режимы 1,2,3 спустя несколько махов все встает на свое место, стоит задумываться?

Пробовал - не помогает. Скорее всего действительно гайка крепления трапеции ослабла и проскальзывает. Хотя первоначальное движение вниз из состояния покоя - настораживает.

Добавлено позже: [time]Ноябрь 05, 2012, 13:21:15 [/time]
В общем починил :) Спасибо за советы alexww и slavunl еще раз. Вся починка заняла не больше 1 часа, и то, потому что первый раз :)

В общем все делать как описано выше:
1) снимаем поводки (гайка на 14 - использовал головку), самое сложное было "сорвать" поводки с валов (гайка уже откручена) т.к. они "прикипают" - я использовал рожковый ключ на 19 - подцеплял "рогами" и поднимал вверх - бояться не надо, там ломаться нечему, потом, повторно уже снимаются без проблем.

2) снимаем кожух (там 5 клипс, самый геморрой - они ломаются), на нем слева и справа резиновые вставки - снимаем вначале их, потом уплотнитель сверху (резинка просто одетая на него), затем клипсы и кожух просто тянем вниз и вверх.

3) откручиваем (ослабляем) гайку на вале двигателя (на 13 - рожковый ключ), включаем один раз дворники что бы двигатель принял правильное положение. Выставляем "трапецию" вправо в линию (вид со стороны двигателя), гайка должна быть слева под "трапецией" и рожковым ключем затягиваем потуже.

4) проверяем - включаем дворники (без поводков) и смотрим на валы - если нет движения вниз а потом вверх, значит все нормально, собираем и радуемся :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 13:23:48 pm от kicks »
Записан
tysonchik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что-то подобное и у меня было, но у меня шлицы стерлись. Ездил какое-то время с потуже затянутыми гайками. Поменял всю трапецию с мотором у оф. дилера.
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
0

У меня задний дворник останавливается где попало, я думаю проблема в электронике. Что подскажите?
Записан
kicks
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 6

« Ответ #10 : Апрель 14, 2013, 00:41:19 am »
0

У меня задний дворник останавливается где попало, я думаю проблема в электронике. Что подскажите?

Мой пост выше почитай, было тоже самое. Когда гайка ослаблена, они так себя ведут, останавливаются в разных местах - узел не затянут и прокручивается.
Записан
rbdoll
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

    • drive2.ru
« Ответ #11 : Апрель 16, 2013, 21:05:57 pm »
0

Всем привет!
А у меня другая проблема. Дворники стали переодически еле двигаться. Смена самих щёток не помогла, грешу на:

а). Моторчик;
б).на поводки и что-то с ними связанное)))))

Может кто сталкивался с подобным? 
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #12 : Апрель 17, 2013, 11:28:31 am »
0

Всем привет!
А у меня другая проблема. Дворники стали переодически еле двигаться. Смена самих щёток не помогла, грешу на:

а). Моторчик;
б).на поводки и что-то с ними связанное)))))

Может кто сталкивался с подобным? 
в) низконе напряжение на моторчике
г)смазать нужно редуктор и шарниры трапеции
Записан
Mobimaster
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation РБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 484

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

  • мой ceed
« Ответ #13 : Апрель 29, 2013, 19:16:13 pm »
0

Мой пост выше почитай, было тоже самое. Когда гайка ослаблена, они так себя ведут, останавливаются в разных местах - узел не затянут и прокручивается.
Не путайте передние дворники и задние абсолютно разные, в заднем дворнике там нечему прокручивать (если только на валу сама щетка, что маловероятно)
Проблема кроется в разъемах электропроводки.  
Записан
Mihey112
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МСК

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Апрель 30, 2013, 10:00:49 am »
0

Всем привет!
А у меня такая проблема:
после включения омывателя стекла дворники не всегда останавливаются в зоне покоя (обогрева дворников), а частенько останавлиыаются выше и предугадать где они остановятся никак нельзя, но если сделать ещё один взмах дворниками , то они встают на положенное место!!!
может кто сталкивался? как лечить это?
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: