Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Проблема с печкой  (Прочитано 33483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
0

Нет, такой ответ Дилера меня не устраивает.
Я первый раз встречаю автомобиль с такой печкой. У нас на служебном ниссан тиида на 21 градусе ноги и сам уже потом обливаешься. То же самое у брата на Лансере. sux
Меня тоже не устроил, поеду на Каширку
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Добрый день, уважаемые друзья!

Почитал данный форум и вижу. что проблема не совсем та, что у меня.
У меня воздух дует одинаково со всех сторон и одинаково по температуре, но...
Всё время езжу с печкой на 28 градусов и согреться не могу, в чем может быть проблема? Воздух дует достаточно сильно, но не горячий. Плюс идет звук как будто от лопастей постукивающих на любой скорости вращения вентилятора и свист присутствует, ну это если почти на максимуме.

Киа Сид СВ 2011г.в. климат

Заранее благодарю,
наверно не работает заслонка холод/жара или системы с этим связанные, может с радиатором что-то не так.
В лопастях листик застрял
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Нет, когда листик застраял - шелестит, а у меня звук как будто что-то тяжелое болтается от того самого ветра...сложно описать этот звук...
То что не работают "системы с этим связанные"  - это понятно. Хотелось бы знать конкретнее.
Дилер просит 900рупий за диагностику.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2012, 18:12:16 pm от KiruXXa777 »
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
1

Нет, когда листик застраял - шелестит, а у меня звук как будто что-то болтается от того самого ветра...сложно описать этот звук...
можно вытащить фильтр и заглянуть зеркальцем как у дантистов.
Цитировать (выделенное)
То что не работают "системы с этим связанные"  - это понятно. Хотелось бы знать конкретнее.
Дилер просит 900рупий за диагностику.
ясно. Проверь заслонку. Незнаю чо надо делать чтобы она шивилилась из одного положения в другое на климате :)  Но если разберешься, будит слышно шум редуктора. Если работает, пощупать патрубки печки. Оба горячие=ОК. Остается датчик температуры и модуль климата.
Записан
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
0

можно вытащить фильтр и заглянуть зеркальцем как у дантистов.ясно. Проверь заслонку. Незнаю чо надо делать чтобы она шивилилась из одного положения в другое на климате :)  Но если разберешься, будит слышно шум редуктора. Если работает, пощупать патрубки печки. Оба горячие=ОК. Остается датчик температуры и модуль климата.
Заслонка и привод электрический? А как они пашут? У меня сначало дул горячий а теперь еле теплый и ноги мерзнут, сквозит, получается заслонка открыта для холодного больше чем для горячего? :)
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Выполните процедуру самодиагностики климатсистемы. Делается так же, как и на JD.
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

1. Можно вытащить фильтр
2. Проверь заслонку. Незнаю чо надо делать чтобы она шивилилась из одного положения в другое на климате :)  Но если разберешься, будит слышно шум редуктора
3. Пощупать патрубки печки
4. Остается датчик температуры и модуль климата

1. Дельный совет, спасибо, попробую.
2. Стало еще больше вопросов))
3. Ок. попробуем, дельный совет.
4. Совсем уж темный лес для меня...(
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2012, 18:34:28 pm от KiruXXa777 »
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Выполните процедуру самодиагностики климатсистемы. Делается так же, как и на JD.
Только коды ошибок другие. См. сиид.ру.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Заслонка и привод электрический?
да
Цитировать (выделенное)
А как они пашут?
от модуля управления
Цитировать (выделенное)
У меня сначало дул горячий а теперь еле теплый и ноги мерзнут, сквозит, получается заслонка открыта для холодного больше чем для горячего? :)
угу
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Только коды ошибок другие. См. сиид.ру.
А как сделать самодиагностику? в инструкции по эксплуатации это есть?
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Друзья, всё стало еще более запутаннее.

Вчера вечером после работы сел в машину, печка стояла на 28 градусов, воздух дул слабо и недостаточно тепло, впрочем как и раньше.
Решил поставить на 15 градусов, а воздух по ощущениям дул такой же теплый.... 8( то есть температура воздуха от выставленных значений климата не менялась...

Потом включил кондиционер в режим LOW и вроде подул прохладный воздух.
Затем поставил температуру на 26 и включил режим AUTO, машина хорошо прогрелась в этом режиме и стало жарко, я выключил режим AUTO и поставил климат на 21, печка жарила очень сурово даже на этой температуре. Когда стало совсем жарко ногам, решил перевести обдув на стекло и почувствовал, что стали мерзнуть, извините, ляшки)))) то есть из под панели явно дует холодный воздух....

Сегодня утром опять включил печку на 28, согрелся, перевел на 21, но кажется, что дует с одинаковой температурой.... перевел на 16,5 градусов и стало комфортно... за окном минус 20!!! а яя в машине с печкой на 16, 5 и мне комфортно)))

Я не понимаю, что может быть с этой печкой, судя по всему пора к Дилеру. Кстати сегодня холодный воздух в ноги не дул и стоял режим AUTO....

Ничего не понимаю... %)
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

заслонка заедает. Но диллеру виднее будит :popcorn:
Записан
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
0

Друзья, всё стало еще более запутаннее.

Вчера вечером после работы сел в машину, печка стояла на 28 градусов, воздух дул слабо и недостаточно тепло, впрочем как и раньше.
Решил поставить на 15 градусов, а воздух по ощущениям дул такой же теплый.... 8( то есть температура воздуха от выставленных значений климата не менялась...

Потом включил кондиционер в режим LOW и вроде подул прохладный воздух.
Затем поставил температуру на 26 и включил режим AUTO, машина хорошо прогрелась в этом режиме и стало жарко, я выключил режим AUTO и поставил климат на 21, печка жарила очень сурово даже на этой температуре. Когда стало совсем жарко ногам, решил перевести обдув на стекло и почувствовал, что стали мерзнуть, извините, ляшки)))) то есть из под панели явно дует холодный воздух....

Сегодня утром опять включил печку на 28, согрелся, перевел на 21, но кажется, что дует с одинаковой температурой.... перевел на 16,5 градусов и стало комфортно... за окном минус 20!!! а яя в машине с печкой на 16, 5 и мне комфортно)))

Я не понимаю, что может быть с этой печкой, судя по всему пора к Дилеру. Кстати сегодня холодный воздух в ноги не дул и стоял режим AUTO....

Ничего не понимаю... %)
моя инструкция по самодиагностике  :
Ставишь режим low без кондея и рециркуляции.
поочередно ставишь поток в стекло,  подставляешь руку и  запоминаешь скорость и температуру потока воздуха,  после на тебя и потом в ноги.
Он должен  быть везде одинаков.  Если дует холодным в стекло а в тебя дует теплее  или скорость  потока меньше  значит косяк с заслонкой точно!  Так же в режиме HI. Проделать  строго при температуре двигла 70.
В режиме авто точности обогрева равномерно  трех зон не жди( учитывая не совсем герпетичность салона и гулящий сквозняк на скорости,  особенно в поворотах,  в режиме авто может греть как зохочет вместо выставленных 21  дать в ноги 29).
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Спасибо за совет. Сегодня после работы попробую.
К слову, печка вроде заработала, по крайней мере в режиме AUTO на 21 градусе мне реально становится жарко, особенно ногам. Приходится переключать на стекло и тогда можно ехать с комфортом, пока опять ноги не замерзнут. :D
Сегодня попробую все режимы и если всё будет работать, то даже не знаю....может просто глюк печки был?
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
dabsys1982
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Сид Сидом вышибает.
0

Спасибо за совет. Сегодня после работы попробую.
К слову, печка вроде заработала, по крайней мере в режиме AUTO на 21 градусе мне реально становится жарко, особенно ногам. Приходится переключать на стекло и тогда можно ехать с комфортом, пока опять ноги не замерзнут. :D
Сегодня попробую все режимы и если всё будет работать, то даже не знаю....может просто глюк печки был?
у меня тоже глючит, это мозги у печки от мороза
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: