форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Триколор HD

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Триколор HD  (Прочитано 7025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koteich
« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2012, 08:36:40 am »
0

А есть ли смысл в Триколор HD? У меня Триколор уже лет 6, он с каждым годом все хуже и хуже, каналов все больше и больше, а посмотреть нечего. Реклама и телемагазины задолбали. Единственный плюс он по крайней мере дешевле чем Кабельное ТВ.
Кстати у меня HD каналы ловятся обычной антеной типа "дельта" правда их штук 10 не больше.

В ресивере можно настраивать каналы и лишние просто из памяти выкинуть, но при обновлении они опять появятся.
Не сказал бы, что с каждым годом становится все хуже, скорее количество рекламы увеличили. Но надо же на что-то существовать.
По финансам и простоте Триколор выигрывает.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #16 : Ноябрь 07, 2012, 08:58:11 am »
0

Да понятно что можно настраивать))) Koteich ты обращал внимание что телемагазины стали влезать в сетку других каналов? Я вот смотря 6 лет Триколор замечаю тенденцию к увеличению рекламы и прочего раздражающего контента. Когда Триколор только появился рекламы практически небыло, даже можно сказать что совсем не было. Теперь переключение каналов начинает вымораживать всякими Redmond утюгами и прочим хламом, при этом в эфире самих каналов идет дополнительная реклама (за которую триколор получает % ) + абонентка. Да понятно что выигрывает по финансам, но опять же а стоит ли покупать HD? 

Tolik2108, что это у тебя за самсунг 6й серии показывающий убого? :)
Koteich
« Ответ #17 : Ноябрь 07, 2012, 09:11:13 am »
0

Чисто для себя не вижу необходимости в HD. Мне он для фона нужен и редко чего посмотреть.

А то что рекламы стало в разы больше. к сожалению это правда.
Жалко как в Хроме нет AdBlock :D
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #18 : Ноябрь 07, 2012, 09:12:13 am »
0

Жалко как в Хроме нет AdBlock :D
lol
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #19 : Ноябрь 07, 2012, 11:00:15 am »
0

Кстати у меня HD каналы ловятся обычной антеной типа "дельта" правда их штук 10 не больше.
Это не совсем HD-каналы. Это эфирное цифровое вещание в формате DVB-T2, именно этот стандарт был утверждён для нашей страны как наиболее продвинутый, для его приёма нужен соответствующий тюнер, имеется почти у всех современных моделей теликов. Стандарт действительно поддерживает вещание в формате HD, однако пока передаётся SD-сигнал.
По теме - замутил такую схему. На крыше своей многоэтажки поставил тарелку 90*110 + твин-головку, т.е. конвертер, умеющий принимать сигналы как в левой, так и в правой круговой поляризации (для собственно Триколора это решение избыточно). Дело в том, что 1) Триколор вещает с того же спутника 36Е, что и НТВ+, 2) у Триколора сигнал со всех транспондеров (передатчиков) имеет левую круговую (горизонтальную) поляризацию, в отличие от НТВ+, который вещает в обеих поляризациях, - а я захотел иметь универсальное решение. От твин-головки 2 цифровых кабеля, каждый длиной ок. 70м, заходят ко мне в квартиру, где установлен мультисвитч, примерно вот такой:

У мультисвитча 3 входа - 2 от спутниковой головки и 1 эфирный, и несколько выходов (у меня 8; из них задействованы 6). По квартире "звёздочкой" раскинут кабель до оконечных устройств. Сейчас в качестве таковых работают 3 ресивера (купил Скайвей Нано2, отличный аппарат, и цена меньше 5000) и 4 телика. При таком решении все ресы работают независимо друг от друга, в т.ч. невзирая на поляризацию.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Дальше - шара, но про неё я вам рассказывать не буду)). Гуглите сами. Скажу лишь, что каждый рес должен быть подключён к интернету, т.е. у меня стоит роутер, и провода от мультисвитча практически продублированы FTP-кабелем. По цене - пакет 36E all-in-1 (НТВ+HD + Tricolor HD, ок. 300 каналов, если убрать дубли и мусор) на 3 ресивера мне обходится примерно в 90 руб/месяц. .
Установка и оборудование (без ресиверов и разводки по квартире, ибо она была сделана раньше) мне обошлись примерно в 5500 руб. Удачи!
Спойлер сообщениe cкрыто:
ЗЫ. А ещё у НТВ+ есть канал "3D by Pаnasoniс", смотрел как-то днём ужасник, (у меня 2 телика 3дешных), когда рука монстра вылезла из телика и, по-моему, схватила меня за горло, чуть не обосрался))
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2012, 13:33:25 pm от Шаурма »
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Koteich
« Ответ #20 : Ноябрь 07, 2012, 11:07:21 am »
0

Николя, ты представляешь скока народу ты сейчас лишил дополнительного заработка? И меня в том числе :(
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #21 : Ноябрь 07, 2012, 11:47:36 am »
0

У меня Триколор уже лет 6, он с каждым годом все хуже и хуже, каналов все больше и больше, а посмотреть нечего.
Уже многие об этом знают. Общаюсь с установщиками те уже не советуют ставить Триколор.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #22 : Ноябрь 07, 2012, 12:02:15 pm »
0

Николя, ты представляешь скока народу ты сейчас лишил дополнительного заработка? И меня в том числе :(
Откуда ж я знал? Ты чо, шару в массы несёшь? Фулюган.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
NarimanSPb
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург Сертолово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 43

« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2012, 12:39:10 pm »
0

Шаурма
Спасибо за идеи. А этот ресивер Скайвей Нано2 умеет с HD сигналом работать? Или разницы нет что принимать и выдавать на HDMI выход, может вопрос мой дилетанский, уж простите.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #24 : Ноябрь 07, 2012, 13:01:32 pm »
0

шаурма rulezz полезная инфа, есть над чем задуматься, кабель проброшен по кабельканалам? за оборудование на крыше не беспокоишься?

я хоть и не смотрю ящик вообще, но последнее время тоже стал склонен к избавлению от навязанной услуги коллективной антены ввиде не малой ежемесячной платы за отсутствие качества и рекламу
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #25 : Ноябрь 07, 2012, 13:33:20 pm »
0


Tolik2108, что это у тебя за самсунг 6й серии показывающий убого? :)

http://www.samsung.com/ru/consumer/televisions/televisions/tv-led/UE55ES6907UXRU
 он показывает просто отлично! Но триколор смотреть на нем это полное извращение. Потому, что этот телик full hd, а триколор передает в гораздо более низком разрешении. И если триколор смотреть на старых теликах с лучевой трубкой, то это еще ничего, а на лсд изображение растягивается и всё совсем не четко и убого. Это как в ютюбе ролики смотреть с качеством 240.

Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #26 : Ноябрь 07, 2012, 13:41:33 pm »
0

шаурма rulezz полезная инфа, есть над чем задуматься, кабель проброшен по кабельканалам? за оборудование на крыше не беспокоишься?
Кабели с крыши проброшены по коллективной шахте, где все антенны-интернеты. По приквартирному холлу в кабель-канале. Крыша запирается, ключ не выдают. На крышу можно попасть по заявке в сопровождении работника УК.
2NarimanSPb
Да, HD поддерживает, как и ещё кучу всякой фигни. Вот ссыль, там и купить можно.
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #27 : Ноябрь 08, 2012, 18:43:23 pm »
0

Кабели с крыши проброшены по коллективной шахте, где все антенны-интернеты. По приквартирному холлу в кабель-канале. Крыша запирается, ключ не выдают. На крышу можно попасть по заявке в сопровождении работника УК.

спасибо еще раз,  изложенный тобой вариант на тему хд тв реально интересный
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
NarimanSPb
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург Сертолово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 43

« Ответ #28 : Ноябрь 10, 2012, 21:26:52 pm »
0

Вопрос к знатокам.
Сейчас пользую Триколор HD с ресивером GS-8306. Все ништяк! Но по совету Шаурма запал на Скайвей Нано2.
Если я вытащу Смарт карту Супер Старт из своего ресивера и воткну ее в новый Скайвей Нано2 все заработает?
Или надо еще чего-нибудь предусмотреть?
Спасибо.
Записан
Шаурма
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Псуподхвостинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1951

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Ням!
« Ответ #29 : Ноябрь 11, 2012, 01:07:42 am »
0

Да, нужен будет эмулятор, они есть на оф. сайте. Я юзаю.. неважно.
Вопрос один: нахера? Всё, мною описанное, касается людей, потребляющих шару. Тебе-то зачем?
Хотя можно... если проявишь интерес, расскажу, какой, куда и зачем.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 01:14:54 am от Шаурма »
Записан
Корейцы и владельцы их авто, я НЕВКУСНЫЙ!
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Справочная (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Триколор HD

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: