форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Шумим пластиковые локеры задних арок на SW (+фото)

Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: Шумим пластиковые локеры задних арок на SW (+фото)  (Прочитано 155139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishania
« Ответ #30 : Май 04, 2008, 18:00:58 pm »
0

антигравий, антикор, меркасол и т.д и т.п - все это антикоррозиционные материалы и предназначены они для антикоррозиционной обработки а/м.....
шумоизоляционный эффект у них если и есть, то совсем незначительный и "побочный"......

антикором стоит обрабатывать Сид, если вы боитесь что он сгниет и т.п, но обрабатывать арки Сида антикором для снижения шума, это тоже самое (имхо) что лечить насморк клизмой :-[

малой кровью зашумить авто (а я имею ввиду и "антикор" и вибродемпфирование пластиковых локеров) не выйдет, не надейтесь.....
эффект конечно будет, но в скором времени захочется большего, и вот тогда уже без разбора салона не обойтись.....
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #31 : Май 04, 2008, 18:06:19 pm »
0

антигравий, антикор, меркасол и т.д и т.п - все это антикоррозиционные материалы и предназначены они для антикоррозиционной обработки а/м.....
шумоизоляционный эффект у них если и есть, то совсем незначительный и "побочный"......

антикором стоит обрабатывать Сид, если вы боитесь что он сгниет и т.п, но обрабатывать арки Сида антикором для снижения шума, это тоже самое (имхо) что лечить насморк клизмой :-[

малой кровью зашумить авто (а я имею ввиду и "антикор" и вибродемпфирование пластиковых локеров) не выйдет, не надейтесь.....
эффект конечно будет, но в скором времени захочется большего, и вот тогда уже без разбора салона не обойтись.....

Чувак мы с тобой друг друга ни когда не понимали,но щас постарайся...

Шумопоглащающая мастика Mercasol Sound Stop Stop – высокоэластичная шумопоглощающая мастика на водной основе с очень высоким коэффициентом поглощения шума. Высокие износоустойчивые качества делают эту мастику пригодной для использования как внутри, так и снаружи на автомобиле. Предназначена для улучшения звукоизоляции двигательного отсека, салона (при установке Hi-Fi аппаратуры). Мастика очень хорошо держится на любом материале, обладает хорошей адгезией и при высыхании становится абсолютно влагонепроницаемой. Обработанная поверхность может быть окрашена автоэмалью. Выпускается в баллончиках по 1 литру.

Материалы предыдущего поколения (шумоизоляционные маты) не рассеивают шум и вибрацию кузова, а лишь частично снижают интенсивность шума за счет его изоляции в пространстве между панелями и мелкоячеистой структурой шумоизолирующего покрытия. Mercasol Sound Stop - исключает передачу энергии звуковой волны панелям кузова и тем самым устраняет причину возникновения вибрации.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
mishania
« Ответ #32 : Май 04, 2008, 19:47:26 pm »
0

антигравий, антикор, меркасол и т.д и т.п - все это антикоррозиционные материалы и предназначены они для антикоррозиционной обработки а/м.....
шумоизоляционный эффект у них если и есть, то совсем незначительный и "побочный"......

антикором стоит обрабатывать Сид, если вы боитесь что он сгниет и т.п, но обрабатывать арки Сида антикором для снижения шума, это тоже самое (имхо) что лечить насморк клизмой :-[

малой кровью зашумить авто (а я имею ввиду и "антикор" и вибродемпфирование пластиковых локеров) не выйдет, не надейтесь.....
эффект конечно будет, но в скором времени захочется большего, и вот тогда уже без разбора салона не обойтись.....

Чувак мы с тобой друг друга ни когда не понимали,но щас постарайся...

Шумопоглащающая мастика Mercasol Sound Stop Stop – высокоэластичная шумопоглощающая мастика на водной основе с очень высоким коэффициентом поглощения шума. Высокие износоустойчивые качества делают эту мастику пригодной для использования как внутри, так и снаружи на автомобиле. Предназначена для улучшения звукоизоляции двигательного отсека, салона (при установке Hi-Fi аппаратуры). Мастика очень хорошо держится на любом материале, обладает хорошей адгезией и при высыхании становится абсолютно влагонепроницаемой. Обработанная поверхность может быть окрашена автоэмалью. Выпускается в баллончиках по 1 литру.

Материалы предыдущего поколения (шумоизоляционные маты) не рассеивают шум и вибрацию кузова, а лишь частично снижают интенсивность шума за счет его изоляции в пространстве между панелями и мелкоячеистой структурой шумоизолирующего покрытия. Mercasol Sound Stop - исключает передачу энергии звуковой волны панелям кузова и тем самым устраняет причину возникновения вибрации.


а теперь у меня к тебе, дружище, несколько вопросов, если позволишь конечно (это поможет мне лучше тебя понять ;))
1) цифры пожалуйста....... цитата "мастика на водной основе с очень высоким коэффициентом поглощения шума" - это как понять? насколько высокий этот коэффициент?????
2) по ссылке, которую ты привел несколько постов ранее видна "маркетинговая" схема, по которой понятно, что все вокруг дураки, кроме них :), только они не учли, что обычная шумоизоляция проводится минимум в 2 слоя! конечно, просто от листа шумки (не вибро) на железе толку не будет, это и ежу понятно....

З.Ы - кстати, сами они про арки ни чего не говорят, только салон и моторный отсек, но это, наверное не важно ;)
« Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:49:01 pm от mishania »
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #33 : Май 04, 2008, 22:16:15 pm »
0

Свершилось  :)
В соответствии с подробным описанием и моральной поддержкой Mishania справился с 2-мя арками  rulezz
Ну что други, при желании можно сделать и самому. "Глаза бояться, а руки делают".
Конечно времени у меня ушло очень много особенно на 1-й локер, а со 2-м было легче  :)
Mishania позволь мне свои рекомендации, но прошу к ним относиться с  :)
1. Необходимо приобрести пистоны, т.к. локеры у меня уже один раз уже снимались, то пришлось некоторые просто высверливать (делается это легко).
2. Прежде чем начинать работы, подумайте как лучше разместить локер (я ничего не придумал лучше как приспособил для работ свободный скат).
3. Не старайтесь обрабатывать отверствия под клипсы (оставьте их лучше открытыми), думаю это не отразится на качестве шумоизоляции  :)
4. Относитесь к работе по шумоизоляции как к уроку по трудам (не знаю как сейчас называется предмет), т.е. вырезаем и прикладываем, особо не напрягайтесь.

На передние локеры у меня не хватило виброфильтра, т.к. я очень сильно увлекся  :) и 2 листа ушли почти под ноль. Буду покупать ещё 2.

Результатом своей работы доволен rulezz, но боюсь переоценить.
Надеюсь в конце мая заняться передними локерами.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #34 : Май 04, 2008, 22:39:40 pm »
0

Свершилось  :)...
...Конечно времени у меня ушло очень много особенно на 1-й локер, а со 2-м было легче  :)
Поздравляю! А сколько все-же времени ушло?
Записан
mishania
« Ответ #35 : Май 04, 2008, 22:43:23 pm »
0

Свершилось  :)
В соответствии с подробным описанием и моральной поддержкой Mishania справился с 2-мя арками  rulezz
Ну что други, при желании можно сделать и самому. "Глаза бояться, а руки делают".
Конечно времени у меня ушло очень много особенно на 1-й локер, а со 2-м было легче  :)
Mishania позволь мне свои рекомендации, но прошу к ним относиться с  :)
1. Необходимо приобрести пистоны, т.к. локеры у меня уже один раз уже снимались, то пришлось некоторые просто высверливать (делается это легко).
2. Прежде чем начинать работы, подумайте как лучше разместить локер (я ничего не придумал лучше как приспособил для работ свободный скат).
3. Не старайтесь обрабатывать отверствия под клипсы (оставьте их лучше открытыми), думаю это не отразится на качестве шумоизоляции  :)
4. Относитесь к работе по шумоизоляции как к уроку по трудам (не знаю как сейчас называется предмет), т.е. вырезаем и прикладываем, особо не напрягайтесь.

На передние локеры у меня не хватило виброфильтра, т.к. я очень сильно увлекся  :) и 2 листа ушли почти под ноль. Буду покупать ещё 2.

Результатом своей работы доволен rulezz, но боюсь переоценить.
Надеюсь в конце мая заняться передними локерами.


молодец!!!!! rulezz rulezz rulezz
я думаю, что с оставшимися справишся гораздо быстрее ;)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #36 : Май 05, 2008, 00:25:27 am »
0

Ильич, молодец. Опередил меня  rulezz
Что же еще можно зашумить у СИДа.
Как сделать полную тишину  :-[
Записан
Addy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
« Ответ #37 : Май 05, 2008, 00:56:24 am »
0

Поздравляю. хороший отчет. только насколько правильно изолировть сами локеры а не арку?

Лично я изолировал не сами локеры, а непосредственно арку колеса эффект тоже неплохой.   в итоге получилось что из-за  толщины изолирующих материалов локер плотно стал прилегать к арке и к шумоизоляции, что в итоге сказалось на звуке который он издает вместо звонкого стал глухим. но я ставил 8 мм звукоизоляцию на зад и 4 мм вперед + бакажник. на все ушло часа 4 :)
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #38 : Май 05, 2008, 09:58:51 am »
0

Поздравляю. хороший отчет. только насколько правильно изолировть сами локеры а не арку?

Лично я изолировал не сами локеры, а непосредственно арку колеса эффект тоже неплохой.   в итоге получилось что из-за  толщины изолирующих материалов локер плотно стал прилегать к арке и к шумоизоляции, что в итоге сказалось на звуке который он издает вместо звонкого стал глухим. но я ставил 8 мм звукоизоляцию на зад и 4 мм вперед + бакажник. на все ушло часа 4 :)

Думаю как вариант. Я бы совместил твой вариант и Мишани. Например использовать его технологию на локеры, а твою для того чтобы арки обклеить например спленом 4 мм. Итого получается и арки и локеры  rulezz
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #39 : Май 05, 2008, 11:58:47 am »
0

антикором стоит обрабатывать Сид, если вы боитесь что он сгниет и т.п, но обрабатывать арки Сида антикором для снижения шума, это тоже самое (имхо) что лечить насморк клизмой :-[
Мишаня, а я резве говорил, что обработал арки антикором для снижения шума? Я просто совместил по времени две операции :). Объясняю: когда я снял локера, то увидел, что арки обработаны антикором, но как-то очень хреновенько, вот и решил я их хорошенько промазать. Хреновенько это значит, что на необработанную антикором арку установили локер, а потом слегка мазанули чем-то очень напоминающем антикор. Вобщем арки я промазал для их антикорозийной стойкости, а не для снижения шума. Остальные могут не мазать :)
Записан
mishania
« Ответ #40 : Май 05, 2008, 14:52:29 pm »
0

Андрей, когда я писал то сообщение, я не имел ввиду тебя и твой пример...если мое высказывание задело, то извини....мир? :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
organizm
  • Гость
« Ответ #41 : Май 05, 2008, 15:04:21 pm »
0

Андрей, когда я писал то сообщение, я не имел ввиду тебя и твой пример...если мое высказывание задело, то извини....мир? :)

  :-[beer beer beer beer beer beer beer beer beer beer beer :-[
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #42 : Май 12, 2008, 19:45:18 pm »
0

А вот ещё вопросик !  :)

Сколько листов материала уходит на 1 (2) арки ???

На 4 арки сколько заказывать ???

Mishania, для начала лучше из расчета 4-х арок. Про запас не забудь  :), ручки-то очумелые  :)

на 4 арки 2 листа Виброфильтра + 2 листа Сплена 4мм ;) Это уже с учетом очумелых ручек :-[

на весь салон примерно 9 листов Виброфильтра (все двери) столько же листов Сплена 4мм (двери) , 2 листа Автоизолона (антискрип, опять же на двери и другие пластиковые соприкасающиеся пов-ти) , 3 листов Бимаста (тяжелая вибра, пол салона), 1,5 листа Бимаста (задние арки) , 2 листа Бимаста (пол багажника), 4 Сплена 8мм (пол + арки)

это очень приблезительно, машину-то я пока не разбирал, не смотрел что, да как, возможно будет чуть больше, если задние крылья захватить  и потолок.....

Что-то я не понял. Судя по сайту автокомплекта, размер листа виброфильтра 0,5 кв.м., а сплэна 1,25 кв.м. А у тебя на 4 арки ушло по два листа и того и другого. Как так получилось, если они по площади различаются больше, чем в 2 раза?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
mishania
« Ответ #43 : Май 12, 2008, 23:50:43 pm »
0

расход сплена чуть больше...
просто виброй не весь локер нужно обклеивать, дабы черезчур его не утяжелять, а сплен почти ничего не весит :)..
+ лучше перебдеть, чем недобдеть, а потом ходить и мучаться ;)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #44 : Май 12, 2008, 23:58:11 pm »
0

Заезжал в воскресенье в автокомплект на Ильменском.(время работы в будни до 19-00, в выходные лучше созвониться с ними)
Сказали, что сплэна у них нет.
Вернее есть, но называется он по-другому - в итоге продали мне изолонтейп.
На вопрос о свойствах - сказали, что типа тоже самое, только в профиль :)

mishania, подскажи: изолонтейп пойдет для шумки локеров?:)
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Шумим пластиковые локеры задних арок на SW (+фото)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: