форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Шумим пластиковые локеры задних арок на SW (+фото)

Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: Шумим пластиковые локеры задних арок на SW (+фото)  (Прочитано 155162 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishania
« Ответ #15 : Апрель 15, 2008, 11:13:50 am »
0

А вот ещё вопросик !  :)

Сколько листов материала уходит на 1 (2) арки ???

На 4 арки сколько заказывать ???

Mishania, для начала лучше из расчета 4-х арок. Про запас не забудь  :), ручки-то очумелые  :)

на 4 арки 2 листа Виброфильтра + 2 листа Сплена 4мм ;) Это уже с учетом очумелых ручек :-[

на весь салон примерно 9 листов Виброфильтра (все двери) столько же листов Сплена 4мм (двери) , 2 листа Автоизолона (антискрип, опять же на двери и другие пластиковые соприкасающиеся пов-ти) , 3 листов Бимаста (тяжелая вибра, пол салона), 1,5 листа Бимаста (задние арки) , 2 листа Бимаста (пол багажника), 4 Сплена 8мм (пол + арки)

это очень приблезительно, машину-то я пока не разбирал, не смотрел что, да как, возможно будет чуть больше, если задние крылья захватить  и потолок.....
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
katMANdy
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва (САО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #16 : Апрель 15, 2008, 12:26:45 pm »
0

а пистоны как выглядят, чтобы запастись на случай, если поломаются?
Записан
Гутен Так, Гутен Этак и Гутен Вот Так Вот! (с) :)
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

« Ответ #17 : Апрель 15, 2008, 12:48:46 pm »
0

а пистоны как выглядят, чтобы запастись на случай, если поломаются?
Вот так выглядят пистоны
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
поceedелец
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Уфа

    ODO 52600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 20

  • эволюция: теперь 2,0 литра
« Ответ #18 : Апрель 15, 2008, 19:55:00 pm »
0

то что шума нет - это конечно гут!!! у меня вопрос ко всем сидоводам:
виброифильтр или вибропласт - это понятно нужно
а сплен типа шумаизоляция, НО сплен случайно не гигроскопичен, если так, то ведь :
1летом - он будет впитывать влагу попадающую на него, если даже нет прямого попадания то ночью будет конденсат впитывать
2зимой тоже влагу при нагревании (если передние арки), а потом влага будет замерзать и ессс-но будет подкрылок тяжелеть
сам хочу шумить арки все четыре....но вот такими вопросами задаваться стал ;)
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 19:57:01 pm от поceedелец »
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #19 : Апрель 15, 2008, 20:22:23 pm »
0

Действительно молодец  rulezz, все подробно и предельно ясно, осталсь только купить и приложить руки. Надо прямо кружок открывать  :)
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
Ofto
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Апрель 15, 2008, 20:51:26 pm »
0

то что шума нет - это конечно гут!!! у меня вопрос ко всем сидоводам:
виброифильтр или вибропласт - это понятно нужно
а сплен типа шумаизоляция, НО сплен случайно не гигроскопичен, если так, то ведь :
1летом - он будет впитывать влагу попадающую на него, если даже нет прямого попадания то ночью будет конденсат впитывать
2зимой тоже влагу при нагревании (если передние арки), а потом влага будет замерзать и ессс-но будет подкрылок тяжелеть
сам хочу шумить арки все четыре....но вот такими вопросами задаваться стал ;)

Нет, сплэн - гидрофобный, т.е. не гигроскопичный материал, влагу он не впитывает. Проблема может быть в том, что его клеевой слой не сликом уж стойкий, может легко отклеится от подлежащего под ним фольгированного материала, особенно в местах сильных изгибов или же где очень сложная поверхность. А вот тогда в полостях между слоями шумки может скапливаться влага.
Проверил на своей предыдущей машине - через 2 года после шумоизоляции Сплэн местами отклеился с подлежащего под ним фольгированного вибропласта, хотя клеился на подготовленную обезжиренную поверхность в жаркий день.
Шумоизоляция же подкрылков имеет смысл лишь тогда, когда не планируется шумка колесных арок и пола, сугубо личное мнение, хотя и проверенное опытным путем.
Записан

mishania
« Ответ #21 : Апрель 15, 2008, 21:04:26 pm »
0

то что шума нет - это конечно гут!!! у меня вопрос ко всем сидоводам:
виброифильтр или вибропласт - это понятно нужно
а сплен типа шумаизоляция, НО сплен случайно не гигроскопичен, если так, то ведь :
1летом - он будет впитывать влагу попадающую на него, если даже нет прямого попадания то ночью будет конденсат впитывать
2зимой тоже влагу при нагревании (если передние арки), а потом влага будет замерзать и ессс-но будет подкрылок тяжелеть
сам хочу шумить арки все четыре....но вот такими вопросами задаваться стал ;)

Нет, сплэн - гидрофобный, т.е. не гигроскопичный материал, влагу он не впитывает. Проблема может быть в том, что его клеевой слой не сликом уж стойкий, может легко отклеится от подлежащего под ним фольгированного материала, особенно в местах сильных изгибов или же где очень сложная поверхность. А вот тогда в полостях между слоями шумки может скапливаться влага.
Проверил на своей предыдущей машине - через 2 года после шумоизоляции Сплэн местами отклеился с подлежащего под ним фольгированного вибропласта, хотя клеился на подготовленную обезжиренную поверхность в жаркий день.
Шумоизоляция же подкрылков имеет смысл лишь тогда, когда не планируется шумка колесных арок и пола, сугубо личное мнение, хотя и проверенное опытным путем.

ДА, все верно......по поводу Сплена, там арка-то практически идеальной формы, сложных изгибов поверхности нет, так-что держаться будет rulezz

вот Сплен 3008 (8мм) вот он - капризная зараза!!!!!
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
organizm
  • Гость
« Ответ #22 : Май 04, 2008, 08:59:06 am »
0

Ну вот, сегодня зашумил те самые локеры...

И Сразу про результат - Эффект есть и он существенный!!! Во первых весь шум с дороги сместился вперед - слышно как шумят передние арки и совершенно не слышно задних (скорость 110 км/ч мкад) + при проезде луж - не слышно характерного шелеста воды по задним аркам.....вообщем гуд!!!! rulezz
Вот и я замутил, только пока на передние локера + дополнительно антигравием по арке прошёлся (передние локера - это что-то: очень мягкие, закрывают, наверно, только половину арки fire!). Шум конечно остался, но: как-то глуше, что ли; двигатель чуть потише стал (всмысле хуже слышно).  Вобщем большего и не ожидал (первые пять минут езды был просто в восторге). Скоро зашумлю и задние beer.
Записан
Amabilis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #23 : Май 04, 2008, 10:11:55 am »
0

А антигравием по арке самостоятельно ?

Где взять, как делать ???
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #24 : Май 04, 2008, 10:49:49 am »
0

А антигравием по арке самостоятельно ?

Где взять, как делать ???

Купить можно в любом магазине автозапчастей или южном порту. Там не большие емкости в виде аэрозолей. Или банки с густой массой, которую нужно разводить.
Делается очень просто - наносится на необходимую область покрытия, желательно чтобы высохло прежде чем обратно ставить локеры.

На прошлых авто я делал так, на сиде не делал, но не думаю что есть в чем то принципиальное отличие.
Записан
Amabilis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #25 : Май 04, 2008, 11:03:54 am »
0

А на жаре не потечёт , как антикор ??? :-[
Записан
organizm
  • Гость
« Ответ #26 : Май 04, 2008, 12:17:11 pm »
0

А на жаре не потечёт , как антикор ??? :-[
Когда я делал на солнце градусов 30 было - не потёк. Он густой, как краска, и сохнет быстро, минут за 20-30. Наносится как краска, кисточкой (я в банке брал, 5л), делал 2 слоя.
Записан
Amabilis
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #27 : Май 04, 2008, 15:59:57 pm »
0

Спасибо !!!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #28 : Май 04, 2008, 16:03:14 pm »
0

Хм,я как уже писал про шумку и ее нужность,а почему не хотите к шумке добавить спец состав например http://www.mercasol.ru/soundstop.htm (не реклама ,пример) это получше антикора и антигравия будет? Щас напишите что антикор и антигравий имеет тот же эффект,да но последние всего лишь улудшают шумоизоляцию... 8[
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
organizm
  • Гость
« Ответ #29 : Май 04, 2008, 16:38:33 pm »
0

Хм,я как уже писал про шумку и ее нужность,а почему не хотите к шумке добавить спец состав например (не реклама ,пример) это получше антикора и антигравия будет? Щас напишите что антикор и антигравий имеет тот же эффект,да но последние всего лишь улудшают шумоизоляцию... 8[
Неповеришь, облазил все автомагазины около своего дома, был на авторынке - ни кто про меркасол даже не слышал :(
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Шумоизоляция

 

Шумим пластиковые локеры задних арок на SW (+фото)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: