форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

подскажите где можно достать cамоблокирующийся дифференциал

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: подскажите где можно достать cамоблокирующийся дифференциал  (Прочитано 5993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма

кто нибудь ставил себе cамоблокирующийся дифференциал на сид FL ?
Записан
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

0

А такое вобще возможно? 8[
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
0

вот интересно где можно такой достать, в инете видел что даже на таз продаёться
Записан
USHIB
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 29 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 1

0

возможно я ошибаюсь, а он разве не идёт только на задний привод ?:-)
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
1

Фрикционный самоблокирующийся дифференциал

Этот тип дифференциала (как, впрочем, и вязкостная муфта) основан на том, что на прямой полуоси вращаются синхронно с корпусом дифференциала, но в повороте появляется разница в угловых скоростях.

Между корпусом дифференциала 2 и полуосевой шестерней 4 установлен фрикцион (в зависимости от конструкции, фрикцион может быть установлен с одной стороны или с двух; на ходовые качества это не влияет). Когда автомобиль движется по прямой, корпус и шестерня вращаются с одной и той же скоростью, и потерь нет. При появлении разницы в скоростях вращения корпуса и шестерни на отстающую шестерню подается дополнительный крутящий момент из-за наличия трения между шестерней и корпусом дифференциала.

Этот вид дифференциала требует периодического обслуживания (так как трущиеся части фрикциона изнашиваются, снижается сила трения и эффективность блокировки) и поэтому редко устанавливается на серийные машины (в основном на спортивные и тюнингованные)
на переднеприводных машинах таких как golf gti и focus rs они есть
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
0

как что найду обязательно отпишусь, найти бы только
Записан
RЕD
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Msk-SPb

    ODO 2147483647 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • Благодарности
    -Выданные: 59
    -Полученные: 1

0

Фрикционный самоблокирующийся дифференциал

на переднеприводных машинах таких как golf gti и focus rs они есть

на гольфе заводская опция - электронная блока EDS.

Записан

Svoy
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 82000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

похоже блокировок диффера на сид нет,пока.а по поводу фрикционного и того что изнашиваеться-а не надо смотреть в сторону фрикционных т.е.дисковых блокировок,это галимый безкомпромиссный спорт,там жёстко срабатывает,они без преднатяга.надо искать винтовую блокировку(10ти сателлитную) типа квайф.там и преднатяг разный есть от 4до10ти кг. и износа практически нет,на тазу08 такую с преднатягом 4кг. 3года гонял и всё путём,без поломок.возрастает обратная связь на руле,очень удобно было.на тазы вообще дофига тюнинга.на сида ноль.эх,ктож и когда на сида будет делать?   
Записан
Fedot47
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Дааааааа ))) хоть кто то тут материальную часть знает , я РЭДа имею ввиду, но раз блоков на сид нет то скажите хоть от чего КПП на нём стоит , сто пудово с чего то слизана, а если это так то и надо искать диф от этой КПП . кто то говорил что вроде как слизали с Хонды, а на ВАЗ 08 блокировки ещё в СССР делали, и ещё если есть кто грамотный скажите от чего на ней мотор, просто очень похож на тайотовский, хочу взбодрить немного авто или кто знает можно ли свап  мотора сделать , может что то посерьёзнее подходит, да и блокировка тема актуальная, просто после субару сти совсем не о чем авто, но сти карман тянет поэтому и взял новый СИД кузов, салон на 5, расхох просто радует, но по снегу блок нужнн а то она как утюг в канаву едет, зацепа не хватает как в ралли говорят)))
Записан
THERAPY///m3
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation свао-сила

    Авто: BMW 330 MT
    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

  • плазма
0

Дааааааа ))) хоть кто то тут материальную часть знает , я РЭДа имею ввиду, но раз блоков на сид нет то скажите хоть от чего КПП на нём стоит , сто пудово с чего то слизана, а если это так то и надо искать диф от этой КПП . кто то говорил что вроде как слизали с Хонды, а на ВАЗ 08 блокировки ещё в СССР делали, и ещё если есть кто грамотный скажите от чего на ней мотор, просто очень похож на тайотовский, хочу взбодрить немного авто или кто знает можно ли свап  мотора сделать , может что то посерьёзнее подходит, да и блокировка тема актуальная, просто после субару сти совсем не о чем авто, но сти карман тянет поэтому и взял новый СИД кузов, салон на 5, расхох просто радует, но по снегу блок нужнн а то она как утюг в канаву едет, зацепа не хватает как в ралли говорят)))

движек очень похож на митсубиси 1.6 но только доработанный и с системой газораспределения типо "ванос"
Записан
Demon85
  • Новичок
  • *

  • ODO 66000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #10 : Январь 12, 2015, 14:19:17 pm »
1

Кажется эта тема заглохла !? Ребят ктонить чтонить нарыл или нет - откликнитесь если не сложно. Я нашол одну фирму в Тольяти производящую такую вкусняшку и судя по их ответу они могут сделать его. Может разовьем эту тему, возможно под крупный заказ они подпишутся (ради одного я думаю и мараться не станут, перенастройка оборудования дороже встанет). Кому интересно в личку скину адресок. Не стесняемся, обсуждаем. Ниже представляю мое письмо на их мыло с ответом.
Сразу говорю это не реклама, просто езда зимой убивает меня все больше и больше.


Здравствуйте. Меня интересует вопрос,  выпускаете ли вы, или может быть  планируете в недалёком будущем,  само блоки  для автомобиля [/size]KIA [/size]CEED[/size]  [/size]c [/size]моделью коробки M5CF1. Уверен что данное изделие пользовалось бы огромным спросом в стране с такими “отличными” дорогами (направлениями), и такими же непредсказуемыми зимами. Заранее благодарен за ответ.
[/size]
[/size]Добрый день![/size]Спасибо за вопрос.Во всяком случае, на этот год не планировали.
Записан
VITZ
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan КАЗАНЬ

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 55000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 17, 2015, 12:35:49 pm »
0

Принимаю предложение давно хочу дифференциал поставить запиши меня 2.2.0@mail.ru
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

подскажите где можно достать cамоблокирующийся дифференциал

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: