форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Залил незамерзайку в бачек антифриза

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Залил незамерзайку в бачек антифриза  (Прочитано 12399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Как последний лошара, по запарке, налил незамерзайку (-30) в бачек с антифризом punish. Чем мне это грозит???? Что делать??? 8[
Записан
VLV
1

 lol lol lol

а если серьезно: если не заводил и не издил - сливайешь с бачка просто всё и заливаешь обратно антифриз. Перед радиатором стоит клапан давления - поэтому, если не езил - в систему врядли попало. Если ездил, - я бы поменял весь антифриз с промывкой - хрен знает из чего сделана незамерзайка. А если совсем уж пофиг - езди так :D - судя по появляющимся темам за последний год-полтора на автофорумах - ты не один такой - гайцы еще больше стали зарабатывать денег с продажи прав :)

ПыСы: не обижайся, но действительно lol
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2012, 00:28:22 am от VLV »
Записан
VLV
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Бирку на бочек приделать куда лить... :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
1

судя по появляющимся темам за последний год-полтора на автофорумах - ты не один такой - гайцы еще больше стали зарабатывать денег с продажи прав :)

ПыСы: не обижайся, но действительно lol

Я не обижаюсь, на самом деле просто торопился да и темно было, а права А,В,С я получал в ДОСАФ РОСТО в 1999 году ( 8 месяцев обучения) и экзамены сдавал по полной, и военным и ГАИ ( прохождение брода, погрузка на платформу и т.д и т.п) и стаж не прерывный
Я по крайней мере признался честно что сам это сделал (залил ), а не придумывал истории про жену, дедушку или папу, как многие это делают.
Записан
VLV
1

да ладно, не оправдывайся, все мы иногда тормозим. :) По крайней мере. ты хоть нормальный человек.
Так ездил или не ездил после заливки?
Хотя если ездил, значит сразу не озадачил голову траблом, значит потом просто в голове поплыло "а туда ли я заливал незамерзайку", а это сродни психозу по истечении 15 минут выхода из дома "а выключил ли я газ, свет, утюг" - тогда бы вопрос ты писал по другому.
Сливай из бачка (там два болта всего и грамм200 антифриза) и заливай новый антифриз :)

ПыСы: где то пару лет назад девушка антифриз в бачок для омывайки наливала :)
Записан
VLV
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
1


Так ездил или не ездил после заливки?


Вопрос конечно интересный, ехал по трассе заехал в Ашан купил незамерзайки, доехал до дому и не заглушая двигатель налил, когда дошло (до краев  :D) потом заглушил, max 3 минуты прошло, слил с бачка что бы в пределах риски было, теперь череп чешу. Приятель на работе ( далеко не лошара в этом деле) сказал чтобы не парился и мол ничего не будет от такого количества. Все равно как то напрягает. Б...ть и денег то лишних как раз нет, что бы заменить, дилеры 2000 наших деревянных рублей просят.
Записан
VLV
1

короче следи за цветом антифриза и езди. В принципе приятель прав, от такого количества наверное мало что изменится. Помню сам менял антифриз - в бачке по риске "макс" антифриза совсем немного. Появятся стойкое желание, свободное время, средства - можно и махнуть целиком, если уже и срок подошел (3 года помоему). А так, я бы слил бы из бачка всё и новый залил (литр купишь - еще и останется за глаза на будущее). Там в систему, через клапан, при охлаждении движка уходит совсем чуть. С точностью донаоборот происходит при нагреве. Клапан для того и создан, что бы держать давление в системе - это заметно по колебаниям уровня от холодного движка до срабатывания карлсона. Так что у тебя "заглотнуло" совсем малость раствора "антифриз-незамерзайка", причем процентная доля антифриза наверняка больше. Потрать лучше 300 руб на литрушку и спи спокойно до лучших и необходимых времен
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2012, 23:11:30 pm от VLV »
Записан
VLV
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
ilya69
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation ЗАТО Озерный (364км М8)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 7

  • Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
1

Понимаю КАШИРКУ 39, ( я там кстати отписался ) срубить 2000 р конечно можно, НО!!! Я человек простой и отношусь к вящем проще и не думаю, что движок мой, жидкость прожжет как кровь  ЧУЖОГО что он расплавиться как пластилин на батарее :D, то что менять надо это я уже понял, поменяю как только денюшка появиться.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Общие вопросы (Модератор: Людвиг Аристархович)

 

Залил незамерзайку в бачек антифриза

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: