форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка и подключение камеры заднего вида и зеркала с монитором.

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Установка и подключение камеры заднего вида и зеркала с монитором.  (Прочитано 156429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #15 : Ноябрь 07, 2012, 12:37:23 pm »
2

Я планировал такое ставить http://www.aliexpress.com/item/car-rear-view-system-for-KIA-CEED-with-mirror-monitor-free-shipping-sale/554425755.html и http://www.aliexpress.com/item/High-quality-Special-Car-Camera-reverse-rear-view-backup-camera-rearview-parking-for-KIA-Carens-Oprius/536390969.html

зеркало такое же судя по фото, только штатное крепление :) rulezz. Повнимательнее с камерой - на мой взгляд лучше переплатить 500-1000 р. и купить нормальную с хорошей матрицей, светочувствительностью, чтобы ночью было видно.

Добавлено позже: Ноябрь 07, 2012, 12:46:07 pm
а есть фотки как кидал провод на заднюю камеру?

В каком смысле, как кидал? В отчёте всё есть. Все фотки выложил. Там фоток то и не надо, всё станет понятно, как начнёте устанавливать.
Если вас интересует, как протягивал по салону, то там всё просто. Протягивал под пластиковыми накладками порогов салона у дверей. Дёргаешь на себя, они отдираются (держаться на клипсах, защёлках), там будет линия проводов, вот и вдоль них протягиваешь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2012, 12:46:07 pm от Pavel762 »
Записан
gnoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 26800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2012, 09:19:16 am »
0


В каком смысле, как кидал? В отчёте всё есть. Все фотки выложил. Там фоток то и не надо, всё станет понятно, как начнёте устанавливать.
Если вас интересует, как протягивал по салону, то там всё просто. Протягивал под пластиковыми накладками порогов салона у дверей. Дёргаешь на себя, они отдираются (держаться на клипсах, защёлках), там будет линия проводов, вот и вдоль них протягиваешь.

Спасибо за ответ....все понял  rulezz rulezz rulezz
Записан

StrayCat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: AT
    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 25

0

Pavel762 а какой алгоритм работы зеркала, оно должно быть все время под напряжением или можно подавать питание одновременно с камерой? Как оно будет работать в таком режиме не придется ли еще дополнительно нажимать какие либо кнопки что бы включить монитор? Уж очень сильно не хочется держать зеркало все время под напряжением.
Записан
   
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Pavel762 а какой алгоритм работы зеркала, оно должно быть все время под напряжением или можно подавать питание одновременно с камерой? Как оно будет работать в таком режиме не придется ли еще дополнительно нажимать какие либо кнопки что бы включить монитор? Уж очень сильно не хочется держать зеркало все время под напряжением.

У меня зеркало с функцией просмотр dvd, так что оно всегда под напряжением. На зеркале есть кнопочка вкл.выкл. Я нажал на выкл. и монитор выключился. Теперь он включается когда включаю задний ход - включил задний ход->пошёл сигнал на лампочку заднего хода->от лампочки на камеру-> от камеры сигнал пошёл на монитор и монитор включился rulezz

Добавлено позже: Декабрь 08, 2012, 21:29:08 pm
Камеру в грязную погоду приходиться протирать sux
Записан
StrayCat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: AT
    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 25

0

Кнопку выкл. надо нажимать при каждом подачи напряжения (включении зажигания) или режим сохраняется и после отключения напряжения? На постоянку запитывать думаю не стоит, при выходе из машины напряжение с зеркала надо снимать.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2012, 23:06:51 pm от StrayCat »
Записан
   
StrayCat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: AT
    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 25

0

Подскажите пожалуйста кто знает, какой кронштейн используется на штатном зеркале у сида http://bgtrade.com.ua/stati/175-kronshteini.html?
Записан
   
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Кнопку выкл. надо нажимать при каждом подачи напряжения (включении зажигания) или режим сохраняется и после отключения напряжения? На постоянку запитывать думаю не стоит, при выходе из машины напряжение с зеркала надо снимать.

Я один раз нажал на выкл и всё. Тогда надо снимать напряжение и с магнитолы и т.д. :D
Записан
StrayCat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: AT
    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 25

0

Я один раз нажал на выкл и всё. Тогда надо снимать напряжение и с магнитолы и т.д. :D
А если подавать питания с контакта к которому обычно подключают антирадар, он же выключается вместе с зажиганием?
 Еще интересует вопрос насчет подсветки номера, не однократно читал, что диод в камере светит с небольшим "перекалом"  поэтому диоды быстро перегорают, может стоит подключить через небольшой резистор, чтобы ограничить ток?
Я долго ломал голову по поводу зеркала, в тоги купил с атозатемнением, вот такое
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Wz4e6mokv-E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Wz4e6mokv-E</a>
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2012, 22:30:03 pm от StrayCat »
Записан
   
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

У меня тоже зеркало с автозатемнением.
Я подключил к контакту к которому подключают антирадар.
На счёт светодиода ничего не могу сказать. Светодиод в моей камере светил другим цветом, нежели светодиодная лампочка на другой стороне подсветки номера. Я снял камеру и заколхозил свтодиодную лампочку. Как перегорит буду думать как впендюрить держатель обычной лампочки, чтобы упростить замену лампочек.
Записан
StrayCat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: AT
    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 25

0

Я подключил к контакту к которому подключают антирадар.
А с этого контакта напряжение после того как отключается зажигание снимается или оно там постоянно держится?
Записан
   
lemang
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Смотрим у китайцев. Беспроводной вариант http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=car+wireless+camera+mirror&catId=0&manual=y Крепим под верхний срез 5 двери, передатчик под обивку. Итог: чуть меньше геммороя, чуть меньше цена. Сам подумаваю.
Записан
StrayCat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    Авто: AT
    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 25

0

Читал отзывы владельцев беспроводных камер, пишут, что со временем сигнал с камерысначала приходит с помехами, а потом и вовсе пропадает.
Записан
   
lemang
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Читал отзывы владельцев беспроводных камер, пишут, что со временем сигнал с камерысначала приходит с помехами, а потом и вовсе пропадает.
Думаю, что на пару лет хватит, а там, как говорится, уже не моя проблемма. В любом случае тут большой плюс - камера находится в салоне, соответственно меньше загрязняемость, плюс доп подсветка.
Записан
Иван Ботвенко
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тюмень

    ODO 10300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Апрель 28, 2013, 20:00:33 pm »
0

Здравствуйте. Может быть кто знает где взять и как установить мониторчик в козырёк, вместо штатного зеркала?
Например как здесь: http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/oledenenie/journal/288230376152824730/
Записан
van2083
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва СВАО

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

0

Одна камера??? В мультимедии их пять что ли??? :D
Вот на FL хорошая штатная мультимедия идёт, я бы за неё и 25 отвалил, а на мой дорестайл я посмотрел полазил и меня что-то не впечатлило. Пионер и другие тоже не захотел ставить, чтобы небыло разной подсветки(там рыжая, там красная, там зелёная и т.д., да и штатная мультимедия меня вполне устраивает).
Потом мультимедия, я полагаю будет идти без камеры, gps-антены и т.д. в комлекте, которые надо будет докупать.
Может уважаемый хоть ссылочку даст где-это он мультимедию такую нашёл, да ещё с пятью камерами за 12??? lol

У меня один такой же товарисч тоже залепил, что 3 это офигительно дорого, что он за 600 р. на рынке купил lol. Видел я эту камеру,  лучше тогда без неё чем с ней (наверное когда уже въедешь в забор, тогда и увидишь его на маниторе, да и то пол часа разглядывать будешь)  lol


Добавлено позже: [time]Ноябрь 06, 2012, 09:28:19 [/time]
Согласен, что проехав в грязную погоду, когда приходиться выходить и мыть фары на трассе, потому-что ничего не видно, приходиться выходить и вытирать. А что поделать? fire! fire! fire!
Почитайте ради интереса. Думаю Вас заинтересует)))
            http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,32243.0.html
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка и подключение камеры заднего вида и зеркала с монитором.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: