форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка и подключение камеры заднего вида и зеркала с монитором.

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Установка и подключение камеры заднего вида и зеркала с монитором.  (Прочитано 156424 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9


Видемонитор в виде салонного зеркала заднего вида со встроенным 4.3-дюймовым TFT дисплеем. Крепится на штатное салонное зеркало.
- 480 x 272 точек (16:9)
- PAL/NTSC
- 12V 8W
- 2 видеовхода V1 (для DVD), V2 (для камеры заднего вида).
- Габариты 275мм x 80мм x 27мм.

Камера HY2:
Обозначение при заказе - сПАРК A
Тип матрицы - CCD
Парковочные линии - да
Система цветности - PAL
Влагозащита и защита от пыли - IP 66
Кол-во пикселов, точек, верт х гориз - 680 х 512
Разрешение, ТВ линий - 510
Угол обзора диагональный, град - 170
Мин. освещенность, lux - 0.01
Напряжение питания - 12 В
Диапазон рабочих температур - -40 ... +85

1.   Монтаж и установка камеры.
−   Разбираем обшивку задней двери (багажника).
−   Откручиваем козырёк на котором крепятся фонари подсветки номера и кнопка открывания задней двери. Там 4 гайки. (Рис.2)
−   Аккуратно отсоединяем два разьёма проводов (Рис 3) и снимаем козырёк. (Рис 4).
−   Откручиваем фонарь подсветки номера, он крепится на 2-ух саморезах.
−   Провода 1 и 2 (Рис 5) идущие к этому фонарю я отрезал, зачистил и подключил к ним + (красный) и – (чёрный) провода «С» (рис 1) подсветки номера видеокамеры, заизолировал провода и установил нашу камеру с подсветкой вместо стандартного фонаря (Рис 6).
−   Протаскиваем два провода «D» (рис 1)с красным и жёлтым разъёмами «тюльпанами» через резиновый уплотнитель (рис 7), я зделал небольшой разрез и протащил сквозь него (рис 8).
−   Включил зажигание, габариты….. Ура! Горит!
−   Дополнительно все места где может попасть вода в фонарь освещения номера промазал герметиком.
−   Монтируем козырёк в обратном порядке.
Камера установлена (рис 9).

2.   Подключение камеры.
−   Снимаем обшивку левой части багажника - чёрную пластиковую накладку (на которой крепится полка багажника) и боковую панель (с треугольным окошком).
−   Далее подключаем провода «А» и «В» к соответствующим тюльпанам к красному и жёлтому и протягиваем через гофру.(рис 10). Длины провода «А» мне не хватило, пришлось удлиняться(купил заранее в магазине провод). Провода пришлось протаскивать через эту гофру с помощью проволоки (рис 11), при этом пришлось отрезать жёлтый разьём «тюльпан»(в последствии конечно всё соединил обратно изолировав)
−   Далее вынимаем патрон с лампочкой заднего хода из заднего фонаря. К патрону идут два провода (белый +, чёрный - ).
−   Зачищаем белый провод и подсоединяем к нему красный (+) проводок, провода «А»(рис 1), который мы подключили к красному «тюльпану». (рис 12)
−   Черный подсоединяем к кузову(массе) (рядом с треугольным окошком есть болт вкрученный в кузов, к которому подсоединены черные проводки).
−   Вставляем патрон с лампочкой на место в задний фонарь.
−   Включаем зажигание и проверяем всё ли работает (свет заднего хода и подсветка номера).
−   Выводим провода к заднему порогу(я протягивал провода под накладками порогов)
−   Монтируем обшивку в обратном порядке.
Камера подключена.

3.   Подключение зеркала с монитором.
−   Снимаем пластиковую накладку передней левой стойки. Там видим разъём. Его ещё называют тут на форуме FR11.
−   Отсоединяем «мамку» от «папки» и задумываемся…… почему на «папке» 6 проводов, а на мамке 4 провода???
−   Ответ находим здесь на форуме: «Серый провод можно использовать для камеры заднего хода, Белый провод а у кого-то он розовый – к нему все подключают радар-детекторы, т.е +12V.»
−   От зеркала, отходят провода: красный+12V; чёрный «земля»; зелёный – сигнал включения камеры заднего вида; и два видео выхода «жёлтых тюльпана». (Рис 13)
−   Подключаем красный к белому(розовому), зелёный к серому (рис 14,15).
−   Не замываем про «массу». Чёрный проводок я подключил к болту к которому подключена «масса» от сигналки. Он у меня находится там где блок предохранителей.
−   Протаскиваем провода к блоку предохранителей (рис 16).
−   Подсоединяем жёлтые «тюльпаны»  провода «В»(он у нас уже подсоединён к камере и выведен к заднему порогу) и зеркала.
−   Проверяем работоспособность……. Ура всё работает.
−   Осталось протянуть кабель «В» под накладками порогов и собрать все пластиковые накладки на место.
Результат (рис 17-18)


« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2012, 17:15:32 pm от Pavel762 »
Записан
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

напишите кто-нибудь, что-нибудь я  остальные фото выложу.
Записан
admin
0

давайко выкладывай :)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

2

Ещё фото....
Записан
SergGr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижегородская обл. г. Арзамас

    ODO 33456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 3

0

И сколько вышло в деньгах?
Записан
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Камеру за 3 косаря. Зеркало 4 косаря. Брал комплект и мне 500 руб. скидку сделали.
Записан
en0te
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

И как само зеркало? Есть фото где оно без включенного дисплея?
Записан
kern86
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СВАО

    ODO 183567 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 4

0

На мой взгляд нерационально. Мультимедиа в сборе 12 стоит, а тут пол зеркала нет, и одна камера.  sux
Записан
Andrey_kif
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

на ebay, такой девайс стоит 50-60$ камера и зеркало, нормальный выход!
Записан
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

И как само зеркало? Есть фото где оно без включенного дисплея?

Фото нет. Зеркало затемнённое немного. Сначала непривычно было после штатного и гремело, дребезжало на кочках. Я снял крышку и на неё наляпал вибру. Теперь его не слышно. Сейчас уже привык, оно даже побольше будет штатного и поднимать его не надо, если какой-нить к.... тебя сзади слепит.
А так очень доволен, сзади всё видно могу подогнать машину на расстоянии 1 см. к забору. Удобно при парковке. Правда бывает ловлю себя на мысли, что когда паркуюсь не плохо было бы и в боковые зеркала поглядывать :D.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2012, 09:08:35 am »
0

Для установки камеры выбрали самое грязное место  :( а мы ведь живем в самой великой и грязной стране  :ololo: мну камеры после мойки хватало на 50 км пути, после идти протирать что ле  :( не...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Pavel762
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #11 : Ноябрь 06, 2012, 09:22:51 am »
0

На мой взгляд нерационально. Мультимедиа в сборе 12 стоит, а тут пол зеркала нет, и одна камера.  sux

Одна камера??? В мультимедии их пять что ли??? :D
Вот на FL хорошая штатная мультимедия идёт, я бы за неё и 25 отвалил, а на мой дорестайл я посмотрел полазил и меня что-то не впечатлило. Пионер и другие тоже не захотел ставить, чтобы небыло разной подсветки(там рыжая, там красная, там зелёная и т.д., да и штатная мультимедия меня вполне устраивает).
Потом мультимедия, я полагаю будет идти без камеры, gps-антены и т.д. в комлекте, которые надо будет докупать.
Может уважаемый хоть ссылочку даст где-это он мультимедию такую нашёл, да ещё с пятью камерами за 12??? lol

У меня один такой же товарисч тоже залепил, что 3 это офигительно дорого, что он за 600 р. на рынке купил lol. Видел я эту камеру,  лучше тогда без неё чем с ней (наверное когда уже въедешь в забор, тогда и увидишь его на маниторе, да и то пол часа разглядывать будешь)  lol


Добавлено позже: Ноябрь 06, 2012, 09:28:19 am
Для установки камеры выбрали самое грязное место  :( а мы ведь живем в самой великой и грязной стране  :ololo: мну камеры после мойки хватало на 50 км пути, после идти протирать что ле  :( не...


Согласен, что проехав в грязную погоду, когда приходиться выходить и мыть фары на трассе, потому-что ничего не видно, приходиться выходить и вытирать. А что поделать? fire! fire! fire!
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2012, 09:28:19 am от Pavel762 »
Записан
en0te
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #12 : Ноябрь 06, 2012, 11:01:43 am »
0

Для установки камеры выбрали самое грязное место  :( а мы ведь живем в самой великой и грязной стране  :ololo: мну камеры после мойки хватало на 50 км пути, после идти протирать что ле  :( не...


Неудачное? lol А багажником вы тоже только после мойки пользуетесь? Или там место для ручки удачней выбрано и она чище? :)

Записан
gnoy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 26800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 06, 2012, 17:37:19 pm »
0

а есть фотки как кидал провод на заднюю камеру?
Записан

NoNamE_dzr
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Kia Ceed 1.6
    ODO 114000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 348

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

 

Установка и подключение камеры заднего вида и зеркала с монитором.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: