Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Круиз контроль  (Прочитано 107297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nik_k75
« Ответ #15 : Апрель 30, 2013, 08:13:18 am »
0

Вчера оживил круиз  rulezz rulezz rulezz. Кнопки были установлены раньше. Подключил 3 провода с ЭБУ до жгута под рулем. Контакты для подключения к ЭБУ не использовал, просто убрал заглушки и засунул провода чтоб выставлялись на 0,5мм из разьема. При подключении разьема сидят крепко-их зажимает штырьками ЭБУ. Провод газульки подключил там же под крышкой к коричневому проводу (19 контакт). Провода уложил в гофру 6мм, в салон заводил через пластмассовый кабельный ввод в отверстие под тросик газа-заглушено пластиной с резиновой прокладкой на 2 болтах рядом с вакуумником. В салоне разобрал рулевой кожух (2 винта за баранкой и один снизу) и подключил к проводам рядом с разъемом под рулем (выходит из улитки рядом с разъемом подушки). Провода синий, красно-оранжевый и черный в рязъеме расположены в одном ряду, остальные черные в другом ряду разъема. Заодно поставил реле ходовых огней РХО-20М (30% дальнего без габаритов), релюшки покупал и напаивал провода раньше. Реле наши 1-мини (квадратное) и 2-микро (маленькие прямоугольные от калины). Функцию штатных ДХО отключил (воткнул пред в салонной коробке). На все переделки ушло около часа, все заработало сразу.
Остался один непонятный момент после отключения штатных ДХО- в комплектации вроде есть штатный датчик света, который должен включать габариты и ближний автоматом в зависимости от освещенности. Вчера вечером проверил-не работает. Поиду курить форум. :)
Записан
nik_k75
« Ответ #16 : Май 05, 2013, 14:39:30 pm »
0

В праздники поведены ходовые испытания КК по маршруту Пермь-Чусовой-Нижний Тагил-Алапаевск-Ирбит-Тюмень-Екатеринбург-Пермь. До Тюмени 90% пути ехал на КК скорость 100-110км/ч. Дорога пустая за исключением участка по Серовскому тракту. Порадовал расход топлива-первый раз заправился в Чусовом на Лукойле 30 литров 95. Хватило до Тюмени, расход по БК на момент заправки в Тюмени был 6,3л. Следующие 30 литров Тюмень-Первоуральск с заездом в Ебург расход по БК 6,8 литра. В прошлом году по данному маршруту расход был около 7,5. Сейчас в баке чуть меньше половины расход 7,1 литра.
      КК скорость держит хорошо +-1км/ч, за исключением "тягунов", где на четвертой передаче движок 100-110 км/ч не вывозит, АКПП переходит на 3 и КК начиает перегазовывать  примерно километров на 10 для перехода снова на 4. При движении в потоке кнопками на руле удобно держать скорость потока без педали газа. При обгонах после отпускания педали газа (если не нажимал на тормоз) КК автоматом возвращается обратно на ранее установленную скорость.
Записан
denisyuk
« Ответ #17 : Июль 15, 2013, 21:00:15 pm »
0

Доброго времени суток, может не совсем в тему, но ни у кого не было проблем с подсветкой кнопок на руле и магнитоле. Заметил после установки кнопок для КК на руль, что отсутствует подсветка (на 99 % уверен что освещение пропало после установки кнопок)
Записан
denisyuk
« Ответ #18 : Июль 27, 2013, 06:46:50 am »
0

В салоне разобрал рулевой кожух (2 винта за баранкой и один снизу) и подключил к проводам рядом с разъемом под рулем (выходит из улитки рядом с разъемом подушки). Провода синий, красно-оранжевый и черный в рязъеме расположены в одном ряду, остальные черные в другом ряду разъема
подключал точно так же, но не работает
Записан
Чубакабра
« Ответ #19 : Ноябрь 23, 2013, 20:27:40 pm »
0

Сегодня тоже установил себе круиз контроль. Установливал первый раз, по времени ушло 2 дня но общее время потратил часа 4 на все , 1 день снимал руль переставлял кнопки, во 2 день прокладывал провода. Если честно ничего сложного нет, главное не перепутать что куда подключать. По ощущения пока не понял, но проехав по Якутской расход показал 5,7 при скорости 110. Индикациии нет,но на форуме уже есть как это сделать, будем думать. Так что если что обращайтесь, как говориться "Чем смогу ,тем помогу". Да забыл кнопки заказывал из Кореи, пришли за 5 дней.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2013, 20:30:01 pm от Чубакабра »
Записан
denisyuk
« Ответ #20 : Апрель 05, 2016, 16:42:17 pm »
0

уже три года не могу оживить КК.
Степан прошил дамп для индикации кк на панели, но увы все отказывается робить. Планирую заменить провода от ЭБУ до колодки под рулем.
Если не изменят память, то в колодке под рулем идут провода черный-синий-крю оранжевый-черный дальше не рассмастрива. подключать надо к первому черному или четвертому?
PS. при замене дампа сглючил пробег на 60 000 км минусом
Записан
nik_k75
« Ответ #21 : Апрель 06, 2016, 10:09:09 am »
0

Подключай на тот черный который в воздухе без массы. У меня все три провода КК в одном ряду колодки были. Остальные черные на массе и в другом ряду. С подключением к БУ с номерами пинов не ошибся?  Попробуй подключиться к БУ без контактов.
Записан
denisyuk
« Ответ #22 : Апрель 06, 2016, 18:53:14 pm »
0

В выходные планирую без контактов и другой провод взять. А если на каждый из черных буду пробовать ничего страшного не случится?
Записан
nik_k75
« Ответ #23 : Апрель 06, 2016, 19:16:06 pm »
0

А если на каждый из черных буду пробовать ничего страшного не случится?
Не должно, но проще и быстрее прозвонить
Записан
denisyuk
« Ответ #24 : Апрель 06, 2016, 19:33:17 pm »
0

в субботу займусь, надо толко аппарат и консультацию по его использованию)))
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #25 : Апрель 06, 2016, 19:49:08 pm »
0

в субботу займусь, надо толко аппарат и консультацию по его использованию)))
Купите себе тестер, пригодится 100% :)
Записан
denisyuk
« Ответ #26 : Апрель 07, 2016, 04:18:14 am »
0

Купите себе тестер, пригодится 100% :)
Давно планирую, да все как то до магазина дойти не могу
Записан
denisyuk
« Ответ #27 : Апрель 07, 2016, 20:30:46 pm »
0

Давно планирую, да все как то до магазина дойти не могу

Купите себе тестер, пригодится 100% :)
Посоветуйте какой нить хороший, чтоб для машины и для дома пригодился
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #28 : Апрель 07, 2016, 20:35:00 pm »
0

Да любой.
У меня такой.
Записан
denisyuk
« Ответ #29 : Апрель 08, 2016, 04:22:59 am »
0

Спасибо
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: