Вопросы эксплуатации > Общие вопросы
вопрос по домкрату.
AlexRT:
так машину можно руками чуть приподнять если что и подсунуть домкрат
AndreS:
--- Цитата: Серуня от Ноябрь 15, 2021, 10:50:20 am ---Наверное не самый умный поступок -попытка реанимировать тему почти десятилетней давности,но не хочется засорять форум.
Так вот,к вопросу: многие пишут про домкраты бутылочного типа,посему посоветуйте пожалуйста какие высоты подхвата и подъёма должны быть для комфортного использования?
Так получается что 10 см (это чтобы подсунуть домкрат при спущенном колесе) и 30 см высота подъёма,чтобы снять заднее.Поправьте,если что.
Опыт использования,смотрю,имеет место быть.
А то в продаже чот не вижу меньше 148 мм подхвата.Хотя,может,потому что смотрю дешман? )))
--- End quote ---
мне ромбическая гидравлика зашла. второй домкрат регулярно юзаю. в багажнике винтовой бутылочный лежит на форс мажор
Дима:
Может подкатной взять, точно влезет
AndreS:
--- Цитата: Дима от Ноябрь 16, 2021, 23:45:52 pm ---Может подкатной взять, точно влезет
--- End quote ---
для подкатного надо ровную поверхность. на грунтовке одни муки. да и сопливые они, металл как фольга
Дима:
Мое мнение
Если ездить по городу трассе т е асфальтр, можно любым домкратом поднять, а если по бездорожью или земля, грязь то лучше к домкрату любому положить доску или фанеру кусок, подложить под домкрат т к любой домкрат уйдет в землю перекосит его и упадет или сломает. Сид 14 лет и по городу трассе и на даче т е грунтовой дороге несколько раз пользовался штатным домкратом, все нормально держит и поднимает, в гараже подкатной домкрат, меняю колеса лето и зиму и так же ремонт, около ворот грунт подкладываю фанеру и все хорошо
Навигация
Go to full version