форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sorento (Модератор: Flint)

 

Штатная навигационно-мультимедийная система NaviPilot DROID

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Штатная навигационно-мультимедийная система NaviPilot DROID  (Прочитано 77848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VitaliyEr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • Победитель гонок на шипах
0

у тебя усилитель есть ? ( штатный ) - у меня есть...

Нет, усилителя у меня нет.
Записан
VitaliyEr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • Победитель гонок на шипах
« Ответ #16 : Ноябрь 18, 2012, 23:22:34 pm »
0

Ответил на вопросы одного из форумчан.

Цитата: Владимир999
дополнительно что установили из программ? например программа для видеоригистратора? яндекс пробки? как работает это?
Постараюсь ответить я. Из дополнительных программ ставил SPB TV, телевизор смотрел через интернет, Skype и всякое по мелочи. В основном много из Play можно поставить. Я ндекс навигатор и яндекс карты уже предустановлены, работают отлично, на большом экране всё замечательно загружается, даже вид "со спутника".
Цитата: Владимир999
- интернет: пользовались? то как  через 3G модем или  WiFi, какой браузер установлен по умолчанию? какой модем использовали?
Браузером пользовался через 3G. Всё хорошо загружается и отображается. Браузер штатный андройдовский, так же использовал встроенную Opera. Нареканий нет. WiFi модуль, который идёт в комплекте пока протестировать не удалось, т.к. не было необходимости.
Цитата: Владимир999
- радио: как качество приема, отличия есть от оригинального??? сколько радиостанций можно записать ??? опция RDS
Радио работате не хуже штатного, есть эквалайзер, в FM диапазоне можно записать 18 станций, далее два диапазона AM. RDS как я понял отсутствует.
Цитата: Владимир999
с каких источников слушаем музыку  двд, USB и т.д, как быстро считывается (т.е открывается)
Музыку слушал с USB, CD, DVD, так же с телефона можно послать через bluetooth. Всё считывается моментально, задержек и раздражений не заметил.
Цитата: Владимир999
- BT: поддерживает  телефонную  книгу (как в сотовом), как переноситься телефонная книга с тел на модель (быстро?), пр вх звонке отображается имя звонящего? работает ли поиск абонета как сотовом?
Телефонная книга по BT подгружается, только как номера, пока еще не дошли руки разобраться с телефоннйо книгой BT, т.к. устройство использую как гарнитуру, а набрать номер из книги могу прям с телефона.
Цитата: Владимир999
- сколько времени занимает процесс включения модели?
Если машина стоит примерно день-два, то устройство включается моментально, а если не неделю оставить, то загружается с нуля где-то 1 минуту... не больше.
Цитата: Владимир999
- кнопки на руле: сразу настроились? или есть отдельное меня для настроек кнопок?
Есть отдельное меню для настроек кнопок. (на моём видею я это показывал)
Цитата: Владимир999
- камера заднего вида: при включении задней скорости и вывода картинки с камеры Звук отключается?
Звук отключается, т.к. безопасность превыше...  :)
Цитата: Владимир999
- удобный  интерфейс для использования аудиоплеера, видеоплеера?
Для меня удобный, а так на цвет и вкус фломастеры разные.
Цитата: Владимир999
- есть ли задержки при перключении с одной опции на другую, например с радио на USB и обратно!
Особых задержек нет, происходит плавное переключение.
Цитата: Владимир999
- какого объема подключали USB (флешку) и как быстро считывает ее?
Подключал флешку на 8Gb, флешка сканируется, в зависимости от объема информации. По мне довольно шустро.
Цитата: Владимир999
- как работает одновременно навигация и мультимедия (воспроизведение с любых источников)?
Хорошо работает, когда в навигации идет звук, то мультимедиа приглушается, не зависимо от источников мультимедиа. Проблем не наблюдал.
Цитата: Владимир999
- как активируется опция двойной зоны для одновременной работы навигации и мультимедия, т.е вкл радио, затем навигацию звук радио остался? или это надо как активировать?
Ничего активировать отдельно не надо, включил радио или другой источник воспроизведения, потом навигацию и всё одновременно работает.
Цитата: Владимир999
- как обновляется прошивка? конечно если знаете, и будет ли вам в дальнейшем бесплатно она предоставлятся например для обновления?
Обновить прошивку можно бесплатно там, где и покупал, а могут и по почте прислать, потом по инструкции разархивировать данные на карту памяти и обновить прошивку через меню в настройках.
Цитата: Владимир999
- как работает экран? т.е видно ли его при дневном свете (торпедо сорента не для экрана, сам страдаю днем!!! нихрена не видно практически)
Если солнце под углом справа на экран не падает, то всё замечательно считывается. Экран с нормальным разрешением и цветопередачей.
Цитата: Владимир999
- как тач работает, быстрый отклик на нажатие иконки на экране?
Отклик стандартный, я и не знаю с чем сравнивать... давить и ждать не приходится, иногда очень удобно стилусом пользоваться, одел петлю на палец и тыкаешь, когда рульшь, болтается стилус на пальце.
Цитата: Владимир999
- может что то не так уже обнаружили в работе тех или иных опций?
Пока ничего толком отрицательного не обнарцжил, только радуюсь им. Буду стараться искать что-то плохое  :)


Записан
SergeyNI
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Ноябрь 28, 2012, 11:40:00 am »
0

Виталий, у тебя сид не JD?
Записан
VitaliyEr
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

  • Победитель гонок на шипах
« Ответ #18 : Ноябрь 28, 2012, 13:55:40 pm »
0

Виталий, у тебя сид не JD?

У меня Sorento
Записан
Lagom
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Март 12, 2013, 23:38:38 pm »
0

Какие впечатления на сегодняшний день? Нашлись недостатки, косяки? Себе думаю поставить такую балалайку, отзывы противоречивые. Обновили андроид выше 2й версии?
Записан
Mahaon
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Народ всем привет! Подскажите может кто себе ставил второй DROID?? У меня первая версия стоит, почитал характеристики о второй http://navipilot.ru/news/1866/ думаю взять, если ли минусы и какие? Как что работает? Спасибо за ответ.
Записан
cropf
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • а кто это у нас там?
0

Тоже интересна вторая версия сего агрегата. Есть ли у кого данная инфа?
Записан

annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

0

Дело вкуса, но мне больше понравился вот этот вариант http://iqnavi.ru/products/14121833  :-[
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

0

Купил себе второй дроид, поставил.
Доволен как слон - тянет внешний винт даже, не говоря уже о флешках (их 2 штуки). Всё играет, всё показывает.
Единственное, что раздражает, так это штатный LTE-модем постоянно отваливается, но, видимо, из-за удлинителя (опять же штатного). Выведен в бардачок.

Попробую сегодня воткнуть напрямик в ГУ. Если получится, то будет вообще бомба!


--------------------------------------------------------------------------------------------
Не получилось заменить кабель или воткнуть модем в голову напрямик, нет места для рук.
Заметил такую особенность - чем теплее на улице, тем модем стабильнее работает. Но всё же не всегда заводится с 1 раза или отваливается на ходу, что бесит, конечно же.


Совет новым покупателям (если такие найдутся после увеличения цены на устройство  %) ) - сразу же купите хороший не длинный удлинитель USB (потратьте лишние 100-300-500 рублей, но не испытывайте дикого раздражения при отваливаниях модема)
« Последнее редактирование: Январь 19, 2015, 10:16:26 am от Beat »
Записан
Beat
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 27800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

« Ответ #24 : Апрель 24, 2015, 16:00:54 pm »
0

штатный LTE-модем постоянно отваливается, но, видимо, из-за удлинителя
Сегодня ездил в сервис Навипилота. Программист переключил какую-то настройку модема, т.к. она была выставлена не верно. Сказал, что теперь модем отваливаться не будет  rulezz
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Sorento (Модератор: Flint)

 

Штатная навигационно-мультимедийная система NaviPilot DROID

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: