форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

АКПП толчок задней скорости

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: АКПП толчок задней скорости  (Прочитано 3156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ryzhkov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день, такая беда: при включении задней скорости АКПП, машина стоит на месте и не трогается. Если чуток поддать газу, то происходит сильный толчок и начинается движение.
Если же перед началом движения назад в положение N или P чуток поддать газку и затем включить заднюю, то движение начинается плавно. Вперед трогается плавно без танцев с бубном.
Чек на приборной не горит.

В чем беда? Ехать в сервис и как срочно? :)

(Kia Ceed SW 2007 - 1.6 АКПП)

Добавлено позже: Октябрь 20, 2012, 16:46:27 pm
Забыл упомянуть - холодная или горячая машина роли не играет. Толчки и так и так
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2012, 16:46:27 pm от ryzhkov »
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

0

В чем беда?
Много может быть в чём. Никто на форуме (даже я %)) не даст Вам точный ответ на подобный вопрос, но зато обязательно найдётся какой-нить дилетант-программист, который взахлёб начнёт фантазировать про шлейфы.

Цитата: ryzhkov
Ехать в сервис и как срочно? :)
Можете и не ехать, но симптомы у Вас очень необнадёживающие. Если оставите всё как есть - быть беде, хотя Вы и так уже попали приличненько так... Готовьтесь к существенным тратам.
Если же есть желание разобраться в причине безобразия самостоятельно, то первым делом Вам придётся подключить манометр к порту муфты "Revers clutch" и посмотреть, что там происходит после перевода рычага в "R"? Ежели давление не появляется, надо будет заморочиться со снятием гидроблока для оценки состояния золотника распределителя "N-R control valve", да и вообще - желательно разобрать гидроблок по максимуму и промыть его как следует. Можно, конечно, не утруждать себя всякой ерундой и тупо купить новый гидроблок тысяч за 30.
В случае же появления давления, необходимо оценить его величину, а результат сообщить мне. Если давление будет в норме, то придётся напрячься ещё сильнее и снять коробас полностью. После чего уже совсем не сложно будет добраться до корзины "OD clutch-Revers clutch" (обе муфты выполнены единой сборкой) с целью определения причины заедания поршня муфты. Вообще-то до этих двух муфт можно добраться и не снимая коробку, но со снятием всё же лучше, ибо заодно можно будет провести капиталочку всей коробки - за 5 лет в ней многое могло износиться. Ремкомплекты имеются в свободной продаже. Цена комплекта - 5,5...7 тысяч российских рублей.
Кстати, на A4CFх отдельно стали продавать даже, внимание (!), прокладку поддона, а народ всё герметиком балуется по старинке.
Короче, смотреть надо по месту и основательно, чего там у Вас хандрит, а не в "Угадай мелодию" играть по сети.

Цитата: ryzhkov
(Kia Ceed SW 2007 - 1.6 АКПП)
А пробег, если не секрет, какой уже?

P.S. Сильно напугал? А Вы как хотели?! В сервисе-то Вас всё равно обдерут как липку.
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
ryzhkov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Пробег 65000. Напугали не сильно, так и представлял, что затраты будут приличные. Нужно было подтверждение опасений. В любом случае спасибо за комментарий.

Мастера в принципе уже нашел, к нему на диагностику и дальнейший ремонт. Сам разобраться попыток предпринимать не буду, поскольку ни бельмеса в технике не понимаю =)
Записан
Andro1
0

Кстати, на A4CFх отдельно стали продавать даже, внимание (!), прокладку поддона, а народ всё герметиком балуется по старинке.
Код прокладки в студию.
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

0

Пробег 65000.
Всего-то? В таком случае, о капиталке задумываться рановато. Вы только пока (до ремонта) особо не увлекайтесь включением задней передачи, а то, действительно, придётся снимать коробку.

Цитата: ryzhkov
Напугали не сильно, так и представлял, что затраты будут приличные. Нужно было подтверждение опасений. В любом случае спасибо за комментарий.
Да, мож, всё обойдётся банальной промывкой гидроблока... Заодно и жижу с фильтром поменяете. Хотя, если мастер действительно толковый, то я на его месте не стал бы упускать возможности "заработать" на Вас по полной. :) Это - правда жизни. Не могу её скрывать от Вас. :D

Цитата: ryzhkov
Мастера в принципе уже нашел, к нему на диагностику и дальнейший ремонт
Да, без диагностики тут - ну никак. Она, порой, преподносит сюрпризы. :)


Код прокладки в студию.
Это приказ? %)
Записан
Мой ум трудом не отягчён.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

для общего развития. Yourij, какой ресурс у АКПП и что обычно выходит из строя у нее?
Записан
Yourij
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Реутов

    Авто: Mazda CX-7 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 40

0

для общего развития. Yourij, какой ресурс у АКПП и что обычно выходит из строя у нее?
Смешной вопрос, если честно. И Вы вполне уже могли заметить, что я на него не отвечаю.

Записан
Мой ум трудом не отягчён.
ryzhkov
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, без диагностики тут - ну никак. Она, порой, преподносит сюрпризы. :)

В порядке стройности темы сразу после диагностики и ремонта отпишусь тут про сюрпризы :)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

АКПП толчок задней скорости

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: