форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

загорелся датчик ABS

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Автор Тема: загорелся датчик ABS  (Прочитано 164841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hygo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #45 : Январь 14, 2014, 11:12:17 am »
0

Лампа абс горит если есть ошибки в блоке т е неисправность в системе и соответственно система не работает, отключается, так же может гореть если в цепи лампы неисправность, к з  с каким то проводом и последнее неисправен блок абс
Точно не помню но на перв сидах зеленел от попадания воды разьем стоящий на лонжероне под акб и на панели загорались лампы, у кого то абс в пол накала у кого то срс, при этом может и не быть ошибок
А как и чем тестить блок АБС?, или начать сначала с разьёмов? п\думую снять покрылок правый передний, и конечно же под аккумом глянуть чего там)))
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #46 : Январь 14, 2014, 13:47:39 pm »
0

А как и чем тестить блок АБС?, или начать сначала с разьёмов? п\думую снять покрылок правый передний, и конечно же под аккумом глянуть чего там)))
Ну если сканер соединяется с блоком абс и нет ошибок, должно быть все нормально, по сканеру по данным можно посмотреть работу датчиков и остального
А все остальное могут быть контакты
Записан
Чубакабра
« Ответ #47 : Январь 17, 2014, 20:55:37 pm »
0

Вот и я хочу поделиться проблемой которая случилась с мой машиной. Решил я на месте сделать как говориться "полицейский разворот" дернул за ручник и  тут начилась свистопляска, загорелся  АВS и при этом педаль тормоза стала проваливаться до конца на сколько можно ее нажать, начал ее прокачивать а она все глубже и глубже уходила вперед, машину заглушил. Думал ну все одно из трех проблем: или лопнул резиновый шланг который идет от бочка тормозухи или трубка или начал сопливить какой нибудь цилиндр. Визуальный осмотр ничего не подтвердил, все было в порядке. При повторном запуске двигателя АВS погасла, педаль тормоза стала такой же как будто ничего и небыло. Вот сейчас сижу и думаю что же это могло быть: блок АВS, ваккумник где то глатнул воздуха, или сама тормозуха набралась влаги и пора ее менять?, но при этом пробег детский всего 17000 км.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #48 : Январь 17, 2014, 23:12:23 pm »
0

Поворот то получился?  :)
Записан
marsel79_
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 18500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #49 : Январь 17, 2014, 23:41:31 pm »
0

Поворот то получился?
наверное нет) Человек испугался. Понимаю. Я на спортике, в движении ручник поднимаю если то зуммер пищит))) :)
Записан
Чубакабра
« Ответ #50 : Январь 18, 2014, 20:43:17 pm »
0

Поворот то получился?  :)
Получился, еще как получился, только где то внизу на сидении жим жим так сыграло :).
Записан
VDV
  • Новичок
  • *

  • Авто: MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #51 : Ноябрь 18, 2014, 22:31:01 pm »
0

Появилась такая же проблема. Ездил по городу пол дня, остановился, потом через какое-то время завелся и на панели приборов загорелись АБС и ЕСП ОФФ. Соответственно эти системы отказали. Пробовал глушить, снимать клемму с аккум., не помогло. Поехал на станцию - перепрошили, обнулили, сказали, что или датчик на электроусил. накрылся или на правом колесе. Сделали пробную поездку, т.к лампы не горели, все ок. День откатался, поставил в гараж на ночь. Утром пришел вкл. зажигание опять горит букет. Я на станцию, опять просканировали, оказался датчик на колесе переднем правом. Как сказал мастер на нем все завязано, да еще забыл написать, что руль стал тяжелее вращаться.выехал со станции через какое-то время еще и чек загорелся. Так и ездил, потом  как-то"чек" сам погас, а потом при езде стали и остальные индикаторы гаснуть и загораться. Сегодня попробовал ,пока они погасли, отключить есп проехал 30 км абс так и не загорелась, т.е. работает. Из чего сделал вывод что все эти проблемы из-за срабатывания есп в смысле датчик на колесе барахлит. Датчик на станции заказали по  гарантии, пробег 73000км. Да, еще сказали что если бы накрылся датчик на усилителе, то меняют целиком усилитель.
У меня такая же проблема только при загорании АБС и ЕСП ОФФ становится руль тяжёлый, обороты падают иногда даже глохнет, но каждое утро все в порядке. Был у официалов просканировали сказали надо заменить блок АБС датчик расхода воздуха верхний итого: 98 000р. чето както не верится. У кого если была какая проблема подскажите решение
Записан
samvel71
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Свердловская обл.'

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Январь 19, 2015, 19:51:18 pm »
0

добрый вечер!случилась такая история...ехал,ехал и внезапно загорелся датчик ABS на приборной панели,тут же руль стал тяжелее,как будто ЭУР стал работать в пол-силы.кто может подсказать,в чем причина?и после того,как я доехал до дома(все было стабильно также на всем пути),заглушил мотор,завел машину снова,лампочка ABS погасла,а руль так и остался тяжелым..что делать???
А Вы исправили свою проблему как???  У меня тоже такая проблема. загорается лампа датчик ABS. заглушу машину запущу и все нормально.. прошло так 2 месяза... теперь не тухнет и нет такого торможения как раньше были удары на бедаль тормоза...  сейчас просто тормозит...  скажите пожалуйста надо заменить датчик? машина проехала 60 тысяч.. но верно пора менять? он в машине один или на каждом колесе? и сколько примерно стоит датчик ABS ?
Записан
e-clipse
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 144700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #53 : Январь 19, 2015, 21:06:01 pm »
1

А Вы исправили свою проблему как???  У меня тоже такая проблема. загорается лампа датчик ABS. заглушу машину запущу и все нормально.. прошло так 2 месяза... теперь не тухнет и нет такого торможения как раньше были удары на бедаль тормоза...  сейчас просто тормозит...  скажите пожалуйста надо заменить датчик? машина проехала 60 тысяч.. но верно пора менять? он в машине один или на каждом колесе? и сколько примерно стоит датчик ABS ?
датчик АБС располагается на каждом колесе,вставлен в ступицу.если один из двух передних датчиков АБС неисправен,то руль переходит в безопасный режим,т.к он завязан на передних датчиках,и становится средней тяжести,лампа на приборке при этом горит.если у вас горит лампа АБС на приборке,но ЭУР работает в штатном режиме,то скорее всего вышел из строя один из задних датчиков АБС,лучше ехать менять на сервис.я сам так и не смог его достать,слишком запрессовался там от старости.код детали 59910-1H300.цена экзиста 1918р.но придется ждать 2 рабочих дня.лучше всего купить и поехать на диагностику и замену сразу же,чтобы в случае чего успеть вернуть обратно и вернуть деньги за деталь :) но судя по симптомам,у вас один из задних датчиков АБС под замену
Записан
samvel71
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Свердловская обл.'

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Январь 20, 2015, 20:53:05 pm »
0

датчик АБС располагается на каждом колесе,вставлен в ступицу.если один из двух передних датчиков АБС неисправен,то руль переходит в безопасный режим,т.к он завязан на передних датчиках,и становится средней тяжести,лампа на приборке при этом горит.если у вас горит лампа АБС на приборке,но ЭУР работает в штатном режиме,то скорее всего вышел из строя один из задних датчиков АБС,лучше ехать менять на сервис.я сам так и не смог его достать,слишком запрессовался там от старости.код детали 59910-1H300.цена экзиста 1918р.но придется ждать 2 рабочих дня.лучше всего купить и поехать на диагностику и замену сразу же,чтобы в случае чего успеть вернуть обратно и вернуть деньги за деталь :) но судя по симптомам,у вас один из задних датчиков АБС под замену
Спасибо Вам за ответ rulezz, все ясно и понятно.Хорошо что есть люди отвечают и помогают решить проблему. Посмотрели у меня диагностику.. сказали что левое зад.колесо датчик АБС мозги пудрит...  я сразу же в магазин.. но цена кусается 3700р.  А может сперва можно его почистить контакты  и будит работать? или без полезно?  :(
Записан
e-clipse
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 144700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #55 : Январь 21, 2015, 18:59:12 pm »
0

Попробовать можно,но как проверять я не в курсе.там надо на сопротивление проверять...закажите в автодоке или экзисте деталь,1-2 дня подождете и будет она у вас в руках.в автодоке 2300 стоит,в экзисте 1900.всяко 1-2 дня ожидания уже ничего не решат,то 3700 и 1900 есть разница.еще за работу рублей 750 отдадите.у вас сид какого года?а то может я вас дезориентировал с кодом детали...)))
Записан
e-clipse
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 144700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #56 : Январь 21, 2015, 19:15:49 pm »
0

А так как вариант попробуйте почистить контакты места соединения датчика,может и поможет.вот код и цена от вашего сида если без ассистента парковки и без электронного стояночного тормоза
Записан
samvel71
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Свердловская обл.'

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #57 : Январь 22, 2015, 19:11:19 pm »
0

Попробовать можно,но как проверять я не в курсе.там надо на сопротивление проверять...закажите в автодоке или экзисте деталь,1-2 дня подождете и будет она у вас в руках.в автодоке 2300 стоит,в экзисте 1900.всяко 1-2 дня ожидания уже ничего не решат,то 3700 и 1900 есть разница.еще за работу рублей 750 отдадите.у вас сид какого года?а то может я вас дезориентировал с кодом детали...)))
ДЕКАБРЬ 2012года в новом кузове комплектация престиж.
Записан
samvel71
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Свердловская обл.'

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Январь 22, 2015, 19:21:58 pm »
0

А так как вариант попробуйте почистить контакты места соединения датчика,может и поможет.вот код и цена от вашего сида если без ассистента парковки и без электронного стояночного тормоза
Спасибо за объяснения...  попробуем сделаем..  диагностику я сделал показывает ошибку C1206.
Сегодня жена ездила весь день лампа АБС не горела и  на голо-лете тормозила нормально сработала АБС. опять все работает...  значит надо искать плохой контакт. :(..
Записан
e-clipse
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 144700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #59 : Январь 23, 2015, 01:09:58 am »
0

Удачи вам найти проблему)надеюсь,что дело в контактах)замена датчика дело недешёвое и накладное  sux
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

загорелся датчик ABS

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: