форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

загорелся датчик ABS

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: загорелся датчик ABS  (Прочитано 162261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #30 : Апрель 16, 2013, 14:30:28 pm »
0

Ну мало ли, что им в голову взбредёт. :)

Тфу-тфу-тфу, я надеюсь датчик и у них он будет в наличии. В четверг поеду на диагностику, узнаю. А пока буду пешеходом, чтобы там ещё чего-нибудь не отвалилось.
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #31 : Апрель 19, 2013, 09:59:10 am »
0

В общем получилось у меня всё по закону подлости. :) На подъезде к сервису погасли лампочки ABS и Ручник. Руль закрутился как раньше.  :) Когда машину загнали на станцию - Чек уже тоже не горел. :) Залезли в компьютер - никаких аварий не показывает, и память чистая. Чудеса.  :) Сказали поездить и посмотреть, может грязь попала на датчик. Смотреть на него отказались, так как аварии не горят.

Скоро предстоит поездка на дальнее расстояние, не хотелось бы, чтобы в пути опять руль отказал. Благо ТО 45 000 через 3 дня, может что увидят.

К чести дилера хочу заметить - денег с меня не взяли, ещё и машину помыли.  :)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #32 : Апрель 19, 2013, 22:38:46 pm »
0

В общем получилось у меня всё по закону подлости. :) На подъезде к сервису погасли лампочки ABS и Ручник. Руль закрутился как раньше.  :) Когда машину загнали на станцию - Чек уже тоже не горел. :) Залезли в компьютер - никаких аварий не показывает, и память чистая. Чудеса.  :) Сказали поездить и посмотреть, может грязь попала на датчик. Смотреть на него отказались, так как аварии не горят.

Скоро предстоит поездка на дальнее расстояние, не хотелось бы, чтобы в пути опять руль отказал. Благо ТО 45 000 через 3 дня, может что увидят.

К чести дилера хочу заметить - денег с меня не взяли, ещё и машину помыли.  :)
Что то когда то читал про загорании лампочек на панели ручника и абс, еще вроде сос загоралась или в пол накала горела и если не ошибаюсь дело было в разьеме на левом лонжероне под акб, контакты от сырости позеленели, может и у вас в проводке где проблема а щас сухо и просохло и погасло
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #33 : Апрель 22, 2013, 09:52:14 am »
0

Что то когда то читал про загорании лампочек на панели ручника и абс, еще вроде сос загоралась или в пол накала горела и если не ошибаюсь дело было в разьеме на левом лонжероне под акб, контакты от сырости позеленели, может и у вас в проводке где проблема а щас сухо и просохло и погасло
Может быть. Сдал на ТО вчера, ещё раз озвучил всё, но сомневаюсь, что они будут сильно что-то искать, тем более, что сейчас ошибки не активны.
Спасибо, постараюсь сам посмотреть.
Записан
fillon
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Май 18, 2013, 18:52:39 pm »
0

А вот моя история. Извиняюсь за использование не профессиональной лексики.  Ехал из Москвы в Тверскую обл, после "шикарных" дорог в районе Торжка загорелся индикатор ABS, руль потяжелел. Остановился, заглушился, посмотрел предохранитель, но он оказался нормальным. Когда завелся все было нормально, доехал до места назначения. Через несколько дней поехал назад и вот на подъезде к Москве опять та же ерунда, а в добавок еще и чек загорелся. Остановился, скинул клему, завел, чек погас, а ABS горит и руль тяжелый, так и поехал до дома. На следующий день завелся - опять чек прибавился. короче лазил по форумам, кто что пишет... Поехал я в обычный сервис (теперь сам рад, что к официалам не сунулся), сделали диагностику, мастер подключался сначала к разъему в торпеде - выдало ошибку датчика скорости, потом подключил разъем в районе блока предохранителей, что -то там еще прозванивал и в итоге приговорил правый передний датчик скорости вращения колес. Я уже собрался за ним в магазин, но он говорит, что мол не спеши надо прозвонить проводку, а то датчик - то недешевый и только зря купишь. Короче скинул колесо, снял подкрылок и стал дальше шаманить, а я пока дошел до магазина за информацией о наличии и цене датчика. В "Руси" цена около 4300р да еще и ждать 5 дней. Короче вернулся я назад, а он говорит, что нашел перебитые провода, короче в подкопотном пространстве там весь пучок в коробе уложен, ну вот крышкой от этого короба и были передавлены 7 проводов, в том числе и от датчика. В общем востановил он мне все пострадавшие провода и стало мне счастье. Хорошо, что такой не ленивый мастер попался. Цена вопроса, включая комп. диагностику, прозвонку проводки и датчика, востановление проводки = 3900 + 4 часа времени.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #35 : Май 18, 2013, 19:09:56 pm »
0

Поехал я в обычный сервис (теперь сам рад, что к официалам не сунулся)
Сунулся бы к официалам, поменяли бы весь жгут по гарантии (дефект сборки). В чём радость?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #36 : Июнь 07, 2013, 13:39:56 pm »
0

А у меня эти ошибки периодически вылазят, но как ни сунусь в сервис - как назло пропадают. Сказали, что скорее всего этот самый датчик, но пока сами не зафиксируют ошибку, по гарантии поменять ничего не могут. Вот жду, пока совсем отвалится.. хотя последнюю тысячу ничего не загоралось.  %)
Записан
dron72
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Июнь 27, 2013, 11:58:59 am »
0

подскажите как снять датчик абс с заднего колеса.крутятся но не снимаются.с передних снялся легко.
Записан
fillon
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Июнь 27, 2013, 14:22:21 pm »
0

Сунулся бы к официалам, поменяли бы весь жгут по гарантии (дефект сборки). В чём радость?
Во-первых машина не гарантии, во-вторых они бы тупо по результатам диагностики приговорили бы датчик, поменяли бы его, а только потом бы до них доперло, что это проводка. И во сколько бы мне это встало??? + время, а главное нервы...
Записан
dimanka
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Вчера забрал машину после ремонта подвески (меняли сайлент блоки и развальные рычаги). Когда завел машину, значек ABS остался гореть. Мастер сказал, что это из-за разбора подвески и через 2 дня он погаснет. Подскажите так ли это и как можно ускорить, если можно.... например, клемму скинуть?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #40 : Январь 09, 2014, 20:34:19 pm »
0

Умный мастер :D
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #41 : Январь 09, 2014, 22:16:32 pm »
0

Вчера забрал машину после ремонта подвески (меняли сайлент блоки и развальные рычаги). Когда завел машину, значек ABS остался гореть. Мастер сказал, что это из-за разбора подвески и через 2 дня он погаснет. Подскажите так ли это и как можно ускорить, если можно.... например, клемму скинуть?
вас развели, а когда приедите скажут что вы забрали исправную машину и это не их вина и будете датчик сами за свои денюшки менять, заедте к ним пусть подключат сканер, посмотрят ошибки и исправят косяк
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19890

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #42 : Январь 11, 2014, 06:30:13 am »
0

Сомневаюсь, что сканер у них есть...
Записан
Hygo
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #43 : Январь 14, 2014, 10:04:41 am »
0

Такая же беда с лампой АБС, считал сканером ошибок нет, а лампа горит, соотвественно АБС не работает! Что делать? может есть у кого варианты, клему скидывал 1 раз помогла, щас уже не помогает горит постоянно! Думую что вовсем виноват сырой январь!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #44 : Январь 14, 2014, 10:41:02 am »
0

Лампа абс горит если есть ошибки в блоке т е неисправность в системе и соответственно система не работает, отключается, так же может гореть если в цепи лампы неисправность, к з  с каким то проводом и последнее неисправен блок абс
Точно не помню но на перв сидах зеленел от попадания воды разьем стоящий на лонжероне под акб и на панели загорались лампы, у кого то абс в пол накала у кого то срс, при этом может и не быть ошибок
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

загорелся датчик ABS

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: