Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Автор Тема: [JD]Камера заднего вида.  (Прочитано 167668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KostyaT83
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #90 : Ноябрь 21, 2014, 22:05:05 pm »
1

Подскажите, какой длины должен быть провод от камеры до ГУ в SW ? 6 метров хватит??
Ну и прошу владельцев беспроводных камер отписаться, как себя зарекомендовали? Есть помехи? Тормоза при включении?
Пока присматриваюсь к такой: http://ru.aliexpress.com/item/For-Hyundai-Elantra-170-degree-1090K-CCD-wireless-or-wire-car-rearview-camera/733049385.html
Но вот дилема: с проводами или без?
Заранее спасибо.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #91 : Ноябрь 21, 2014, 22:34:21 pm »
1

5 хватит..
Записан
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #92 : Ноябрь 23, 2014, 21:56:48 pm »
1

До заморзков успел поставить, а главное, подключить камеру заднего вида к зеркалу заднего вида с автозатемнением и монитором от аутлендера и заодно провел проводку для видеорегистратора. Зеркало купил еще в сентябре по смешной цене по сравнение с сегодняшними.
Ставил по примеру описанному выше quattro.
Отверстия рамки с камерой не подошли к штатным креплениям госномера, пришлось из алюминия сделать пластиночки, чтобы держался на штатном месте.
Протянул провод слева через резиновую заглушку. Питание камеры взял от штатной проводки к прикуривателя (тот что справа), заодно поставил прикуриватель от спортажа справа, т.к у меня его нет в моей комплектации. Сразу скажу, что фишка от прикуривателя спортейджа не подходит к штатной фишке, делал переходник.
Протянув провод под левым порогом вывел к левой стойке, питание к зеркалу брал с разъема MR11, на drive2 есть много примеров. Для видеорегистратора питания взял с того же разъема. Дальше протянул пучок, стягивая стяжками, вверх по крыше к зеркалу. Фишку для зеркала я не стал искать, подключал подходящими клеммами, которые нашел в ЧипДип. Провода выходящие из обивки потолка спрятал в черную термоусадку. К сожалению длину проводов питания не рассчитал и декоративную накладку использовал, чтобы спрятать провод от видеорегистратора, выходящий из крыши. В принципе все получилось довольно аккуратно.
На дисплее зеркала видно все довольно хорошо, назад кроме зеркал можно не смотреть, т.к обзор у камеры 170 град. Ездить назад и близко парковаться одно удовольствие и нет этих пищащих парктроников. У камеры есть подсветка+штатные фонари заднего хода на сиде позволяют парковаться и в темноте. Автозатемнение тоже очень помогает т.к не тонировался. Хотел вначале менять магнитолу на 4.3 дюйма, но подумал что раз у меня нет автозатемнения, то лучше поставить зеркало с монитором. Всем советую, камеру в рамке купил одну из самых бюджетных, если будут вопросы задавайте постараюсь ответить. Фото пока нет, если кому интересно могу выложить позже.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #93 : Ноябрь 24, 2014, 08:05:28 am »
0

Питание на камеру постоянное чтоли сделал?
Записан
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #94 : Ноябрь 24, 2014, 08:23:45 am »
1

Да, долго думал над этим. Кто так подключал не жалуются. Если помрет куплю новую. Бонусом подсветка камеры светит-допсвет))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #95 : Ноябрь 24, 2014, 08:35:05 am »
1

А с заднего хода трудно чтоль запитаться?)
Записан
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #96 : Ноябрь 24, 2014, 09:52:43 am »
1

У меня была задача установить без разреза  штатных проводов, а тянуть от левой стойки посчитал нецелесообразным, т.к негативных отзывов при подключении на постоянку не нашел.
Записан
Полярный
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #97 : Ноябрь 24, 2014, 16:22:16 pm »
1

Нашел в интернете вот такие фотки

Возник вопрос - Можно ли вывести изображение с камеры
на штатный экран Ceed 2013 classic
Записан
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #98 : Ноябрь 24, 2014, 20:04:51 pm »
1

Как на монохромный экран классика можно вывести изображение %)
Записан
nos64
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

1

Вчера тоже установил себе камеру заднего вида.
Подарили зеркало с монитором вот такое http://blackview.ru/monitory-zerkala/zerkala/zerkalo-s-monitorom-blackview-mm-spec-pod-shtatnoe-kreplenie.html, камеру заказывал на Али. Минус камеры взял на левой задней стойке, плюс зеркала и камеры подключил там же на левой стойке, минус зеркала подключил за левой кик панелью. Провода тянул вдоль штатного жгута под левым порогом.
Пока все нравится, у зеркала при нажатии на кнопку регулируется яркость.
Записан
nos64
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

Записан
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #101 : Декабрь 08, 2014, 21:28:17 pm »
1

Вчера тоже установил себе камеру заднего вида.
Подарили зеркало с монитором вот такое http://blackview.ru/monitory-zerkala/zerkala/zerkalo-s-monitorom-blackview-mm-spec-pod-shtatnoe-kreplenie.html, камеру заказывал на Али. Минус камеры взял на левой задней стойке, плюс зеркала и камеры подключил там же на левой стойке, минус зеркала подключил за левой кик панелью. Провода тянул вдоль штатного жгута под левым порогом.
Пока все нравится, у зеркала при нажатии на кнопку регулируется яркость.

Зеркало с автозатемнением судя до датчикам, а снизу подсветка чтоль?
Записан
nos64
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 17000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #102 : Декабрь 10, 2014, 16:27:31 pm »
1

Зеркало с автозатемнением судя до датчикам, а снизу подсветка чтоль?
Да с автозатемнением, но так как подключено от фонарей заднего хода соответственно работает (подсветка) только когда включена задняя передача.
Подарили официалы у них оно стоило 3300+700рублей крепление. В магазине такое у нас 2550+530 за крепление.
По ощущения пока не привычно, за счет более длинного крепления зеркало получается расположено ближе к лицу, обычно в него не особо смотрел, теперь когда еду назад при переводе взгляда с одного бокового зеркала на другое, боковое зрение постоянно цепляет изображение с камеры, но думаю привыкну. По расстоянию - камера немного отдаляет изображение (думаю за счет " типа широкоугольности")
Записан
Твигги
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 2600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #103 : Февраль 04, 2015, 22:57:55 pm »
1

Думаю над камерами задней и передней для своей машины. Изображение планирую выводить на зеркало с монитором ( которое ставится вместо штатного).
По грязной погоде камеру перед каждой парковкой нужно протирать или перед выездом утром достаточно именно на нашем сиде? У меня обычно утром выехала и в течение дня короткие поездки с частыми остановками- парковками. И не везде есть возможность сначала выйти намыть камеру, а потом уже спокойно парковаться.
На х-трейле стоит также в подсветке заднего номера, протирать нужно регулярно, но не каждые 5 минут. У нас же задний номер сильно ниже и задница самое пачкающееся место.
В Москве по полгода грязища и темнеет рано, камера очень удобна, но реально ли ею пользоваться именно на нашем авто в межсезонье и зимой?
Как я понимаю обязательно должна быть доп подсветка в самой камере и матрица лучше не CMOS, а CCD, чтобы хоть что-то разглядеть?
Вот такого плана нормально будет? http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-zadnego-vida/shtatnye-kamery-avis/ccd-shtatnaya-kamera-zadnego-vida-avis-avs321cp-130
И заодно передняя лучше типа глаз или с возможностью регулировки при установке куда-нибудь в передние решетки для незаметности. Передняя нужна в основном для того, чтобы не обтесать юбку и сам передний бампер об бордюры, те смотреть должна больше даже вниз, чем вперед.
Записан
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #104 : Февраль 05, 2015, 19:20:54 pm »
1

Думаю над камерами задней и передней для своей машины. Изображение планирую выводить на зеркало с монитором ( которое ставится вместо штатного).
По грязной погоде камеру перед каждой парковкой нужно протирать или перед выездом утром достаточно именно на нашем сиде? У меня обычно утром выехала и в течение дня короткие поездки с частыми остановками- парковками. И не везде есть возможность сначала выйти намыть камеру, а потом уже спокойно парковаться.
На х-трейле стоит также в подсветке заднего номера, протирать нужно регулярно, но не каждые 5 минут. У нас же задний номер сильно ниже и задница самое пачкающееся место.
В Москве по полгода грязища и темнеет рано, камера очень удобна, но реально ли ею пользоваться именно на нашем авто в межсезонье и зимой?
Как я понимаю обязательно должна быть доп подсветка в самой камере и матрица лучше не CMOS, а CCD, чтобы хоть что-то разглядеть?
Вот такого плана нормально будет? http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-zadnego-vida/shtatnye-kamery-avis/ccd-shtatnaya-kamera-zadnego-vida-avis-avs321cp-130
И заодно передняя лучше типа глаз или с возможностью регулировки при установке куда-нибудь в передние решетки для незаметности. Передняя нужна в основном для того, чтобы не обтесать юбку и сам передний бампер об бордюры, те смотреть должна больше даже вниз, чем вперед.
Купил камеру в рамке номерного знака с подсветкой самую дешевую. Когда была срань на улице тут да, она быстро загрязнялась, если ехать долго по оживленному шоссе. Но вот сейчас к примеру уже и не помню когда протирал, все видно. Периодически чищу, но так чтоб она меня напрягала не скажу. Так в багажник залез за вещами, заодно и протру, когда салфеткой, когда х/б перчаткой, если лень искать, то пальцем. А спереди не знаю, нужна ли она, на кнопку надо вешать и нажимать, мне влом бы было если честно, первое время было тоже не привычно, сейчас привык и  близко к бордюру не паркую.
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: