Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Автор Тема: [JD]Камера заднего вида.  (Прочитано 168268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #45 : Август 02, 2013, 10:14:30 am »
1

нет чтоли у китайцев штатной камеры в подсветку дверей.

На сараи нет, да и качество там не ахти + мою камеру можно использовать как регик  :)

Вот еще е...http://bgtshop.ru/products-group/8258
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #46 : Август 02, 2013, 16:54:51 pm »
1

мою камеру можно использовать как регик
по средствам каких/ чьих возможностей?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Cyberfighter
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #47 : Август 21, 2013, 15:40:26 pm »
1

Хочу заказать камеру заднего вида на алиэкспрессе http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Ultra-thin-Rear-View-Mirror-LCD-Monitor-Wireless-Car-Revering-Kit-BackUp-Camera/1204554993.html . Единственное не могу определиться какую из представленных исполнений камеры брать. Хочется прикрепить без каких либо высверливаний в бампере. Подскажите плиз какие возможны варианты
Записан
postolovskiy66
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Lexus RX 350 AT
    ODO 60 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 0

« Ответ #48 : Август 22, 2013, 12:37:26 pm »
1

Забираю свой СИД из салона в выходные. Комплектация ЛЮКС. Обещали подарить на 25т доп-опций.. Я захотел камерус выводом на зеркало (17т) и коврики (5т)... Не знаю поставят или нет... Ведь в договоре ничего про подарок не говориться... Допустим поставят.. Вопрос - кто-нибудь ставил у ОД их камеры? Говорят оригинал...
Записан
Cyberfighter
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #49 : Август 22, 2013, 16:47:28 pm »
1

Carver, у меня хетч jd

Забираю свой СИД из салона в выходные. Комплектация ЛЮКС. Обещали подарить на 25т доп-опций.. Я захотел камерус выводом на зеркало (17т) и коврики (5т)... Не знаю поставят или нет... Ведь в договоре ничего про подарок не говориться... Допустим поставят.. Вопрос - кто-нибудь ставил у ОД их камеры? Говорят оригинал...
У ОД завышенные цены на все. Камера с зеркалом ну никак 17тр не стоят. На алиэкспрессе можно купить беспроводной набор, чтобы не париться с протяжкой проводов и самому поставить (ставится просто). Стоить все это будет максимум 3тр. Я бы посоветовал у ОД заказать сигнализацию, тк штатная ненадежная совсем. Покупал машину неделю назад в Пандоре, в договоре также не было ни слова про допы, потребовал подписать и поставить печать на наряд на установку допов. Также застраховался тем, что окончательную сумму платил в день, когда забирал машину. Из допов брал сигналку и ковры в салон.
Записан
postolovskiy66
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Lexus RX 350 AT
    ODO 60 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Август 23, 2013, 09:20:20 am »
1

Ну тогода с камерой попал... Сигналку принципиально не хочу ставить ни у ОД, ни в центрах... Во первых: если уж я с пьяну на Старлайне В62 на Лекс RX 350 режим антиграбеж с брелка запустил так что пришлось на эвакуаторе в УГОНА НЕТ вести, то жена тем более какую-нибудь хрень; и второе: чем меньше рук наших мастеров в машину лезут - тем лучше... КАСКО + перехват универсал (который без личины) на баранку... т.к. будет ездить жена, и на рулевой вал если ставить, то 100% забъет на это и вообще ничего не будет ставить, а так - хоть что-то... Надеюсь люди пилить баранку не будут, а возьмут соседнюю грабером...
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

« Ответ #51 : Август 28, 2013, 21:31:30 pm »
1

l]
Зеркало обошлось примерно в 12300 руб. и 2 недели ожидания из германии, узнавал ценник на штатное зеркало c дисплеем от Sportage вот тут ценник космос от 38 до 49 т. руб.  и когда мне назвали ценник на штатную камеру сида 16- 20 т. руб. цена даже не  удивила. Ставить отдельно дисплей (монитор) тоже не вариант для меня.
По поводу штатной камеры, еще в раздумьях (дороговато и о необходимости видеть бампер), поезжу пока так, если будет сильно напрягать, тогда поменяю. (сделать дырку в 5й двери особо не напрягает)
Может кто-то и выберет магнитолу, но меня штатная музыка устраивает на 100 % и менять её  не хотел, уж очень навиться голосовое управление особенно телефоном.

Привет. У меня вопрос, как вообще камера "сидит", крепко, не болтается? Вот тоже себе от рио хэтча хочу заказать, спросил для перестраховки.
[/quote]
Записан
postolovskiy66
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Lexus RX 350 AT
    ODO 60 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Август 28, 2013, 23:15:43 pm »
1

Получил машину, по халявным допам поставил камеру с выходом на зеркало... Бампер конечно не видно... но все равно... и стрелочки есть... и можно вплотную прижаться... :-[
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

« Ответ #53 : Август 28, 2013, 23:28:59 pm »
1

Получил машину, по халявным допам поставил камеру с выходом на зеркало... Бампер конечно не видно... но все равно... и стрелочки есть... и можно вплотную прижаться... :-[
С выходом на зеркало какое? Штатное поставили с монитором или поверх штатного альтернативное прилепили? А фото камеры можно, как поставили.
Записан
postolovskiy66
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Lexus RX 350 AT
    ODO 60 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Август 28, 2013, 23:53:18 pm »
1

Поверх штатного... но размеры такие-же как штатное... если не присматриваться - то и не заметишь... Камеру поставили над номером, на зад. бампере... Конечно если чурбан-такси приклеится с зади - то камере- кирдык... Но думаю - замену бампера вместе с камерой по КАСКО, т.к. камера входит в основную стоимость авто...
Записан
piti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Псков

    ODO 55678 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #55 : Август 29, 2013, 09:32:38 am »
1

Привет. У меня вопрос, как вообще камера "сидит", крепко, не болтается? Вот тоже себе от рио хэтча хочу заказать, спросил для перестраховки.
СИДит плотно не болтается, крепче штатного плафона падсветки номера, что бы её вытащить нужна отвёртка иначе никак.
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 09:38:09 am от piti »
Записан
Carver
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #56 : Август 29, 2013, 12:55:37 pm »
3

Привет всем! Установил камеру заднего вида на свой SW и решил поделится небольшим письменным и фото- отчетом.
Как уже писал выше,заказал на Алиэкспрессе вот такую камеру- http://www.aliexpress.com/item/Night-vision-Reversing-System-For-Hyundai-Elantra-2011-New-arrived-CCD-Car-rearview-backup-camera-170/767670686.html
Пришла за три недели и скажу наперед точно подошла на место плафона подсветки номера.
Главная неприятная проблема универсала это то что надо снимать пластиковую панель в которую и встроена подсветка,иначе поменять плафон не представляется возможным.Может и можно поддеть его снаружи каким нибудь инструментом и отжать защелку для замены лампочки,но установить и протянуть камеру без демонтажа мне показалось невозможным.Дело в том что снимая пластиковую обшивку изнутри я увидел что там приварена накладка,я так понял для жесткости конструкции двери и она полностью закрывает доступ изнутри к стенке двери на которую крепится наружняя панель.
Снять пластиковую внутреннюю обшивку двери не представляет труда.Откручиваются четыре винта и отщелкиваются клипсы по периметру и центру.Они достаточно надежные и не ломаются.Далее надо открутить наружнюю пластиковую панель,для этого откручиваются 12-15 черных гаек(размер 8) с прикрепленными к ним вращающими шайбами(грамотно придумано,чтоб краску при заворачивании-отворачивании не содрать). Далее самое неприятное,панель еще крепится на 5 пластиковых пистонах и если два видно,то три находятся как раз посередине наварной накладки сзади и чем то поддеть их невозможно.Вообщем при демонтаже у двух из них я сломал защелки.Далее как видно по фоткам,спилил пластиковую секцию трубки у плафона с камерой и надфилем подготовил его чтоб подошел патрон лампочки с его крестообразными направляющими,замотал изолентой,получилось достаточно надежно.Провода вывел ближе к фонарю заднего хода через отверстие которое было заклеено прозрачной пленкой(их там два таких слева и справа).Пленку отодрал,а из резины вырезал круглую заглушку,протащил сквозь нее провода и установил ее на герметик.далее все места посадки винтов и пистонов обмазал герметиком,и установил внешнюю панель и обшивку двери на место.Результат виден на фото.В будущем жду когда придет беспроводной приемо передатчик http://www.aliexpress.com/item/2-4-G-Wireless-Car-Rear-View-Back-UP-Reverse-RCA-Video-Transmitter-Receiver-for-Car/1059208524.html чтоб не заморачиваться с проложением проводов через салон.С монитором пока не определился,но это уже дело вкуса,главное это установить камеру.
Всем удачи!
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2013, 13:29:06 pm от Carver »
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #57 : Август 29, 2013, 13:30:25 pm »
2

А дистанционный беспроводной передатчик(чтобы не тянуть провода) уже кто-нибудь юзал? Чётко он работает, или с помехами?

Добавлено позже: Август 29, 2013, 13:50:25 pm
Carver, напишите пожалуйста, что со сломанными клипсами, на замену что-то рассейское подходит? Строение вагонов ведь несколько иное, чем у хетчей, что-то можно подобрать? Или заказывали оригинальные пистоны?
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 13:50:25 pm от Argus »
Записан
Carver
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #58 : Август 29, 2013, 14:44:31 pm »
1

Carver, напишите пожалуйста, что со сломанными клипсами, на замену что-то рассейское подходит? Строение вагонов ведь несколько иное, чем у хетчей, что-то можно подобрать? Или заказывали оригинальные пистоны?
Нет,делал все один и за один раз,поэтому возможности отъехать и искать новые пистоны не было,так как машина была разобрана,а собирать и потом обратно разбирать ой как не хотелось.Дело в том что эти пистоны имеют две защелки по сторонам и как раз по одной у двоих и отломались http://sendfile.su/859671 (фото),но на оставшихся двух конструкция вполне хорошо держится,ведь основное крепление панели это винты.Для герметичности промазал места посадки силиконовым герметиком.
Насчет беспроводной системы.Будут помехи,мешающих видео,протяну провод,500 рублей думаю небольшая потеря))
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 14:57:04 pm от Carver »
Записан
Argus
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #59 : Август 29, 2013, 15:32:58 pm »
2

На файлообменниках фото хранятся недолго, сюда(на форум) не возбраняется выкладывать фотки с внешних ресурсов. Хотя б на яндекс-фотки залили б чтоль (это я бормочу, но через пару недель интересующийся человек ничего не увидит по вашей ссылке). А новичков по джедаям будет больше и больше. И хочется на чужих ошибках/достижениях поучиться.



 
Оригинальные номера этих клипс есть возможность посмотреть у кого-нибудь? Оставить пару сломанных - это не наш метод  :)
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: