Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Автор Тема: [JD]Камера заднего вида.  (Прочитано 166538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ori98
  • Новичок
  • *

  • ODO 1900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Май 07, 2013, 21:29:40 pm »
2

Извини по фото не видно, наша формой как фонарь подсветки, крепится на защелке.....
Записан
myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Май 09, 2013, 21:33:35 pm »
1

А у нас вроде плафон подсветки номера на защелках держится? Нашел вот такой вариант http://www.ebay.com/itm/Hyundai-i30-kia-ceed-soul-Car-rear-view-Camera-back-up-reverse-for-GPS-DTV-PIP-/261100506927 - правда по размерам отличается от варианта, предложенного Ori98. кто может сказать - подойдет или нет нам?
Записан
piti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Псков

    ODO 55678 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #32 : Май 29, 2013, 21:18:55 pm »
1

Добрый вечер уважаемые форумчане.
 
Давно подумывал поставить камеру заднего вида с монитором в зеркале заднего вида (зеркало заказал от mitsubishi outlander с номером 7630A057 пока не пришло), перерыл кучу сайтов и нашёл вот это предложение по камере
"MyDean VCM-418C для автомобиля KIA Rio hatchback" http://www.mydean.ru/catalog/camera/VCM-418C/
к моему счастью эта камера продавалась у нас на авто рынке, померев размеры понял, что подойдёт, по размерам, креплению в бампере и патрону подсветки в общем взял на пробу, устроит или нет.
Вот, что немного не понравилось в камере, 1. Синяя разметка (можно отключить), 2. Не герметичность плафона подсветки н/з (если оставлю буду герметиком промазывать).
И вот, что получилось. (Так как зеркало еще не пришло подключил к портативному телеку с хре**вым разрешением, так что за фотки с телека прошу сильно не пинать, когда зеркало придёт, выложу полный отчёт по установке)

Добавлено позже: [time]Май 29, 2013, 21:29:21 [/time]
Почему то больше не выложить фоточки

загрузил себе в профиль http://ceedclub.ru/forums/index.php?action=gallery;sa=myimages;u=49038
« Последнее редактирование: Май 29, 2013, 22:24:42 pm от piti »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #33 : Май 29, 2013, 22:39:06 pm »
1

Почему то больше не выложить фоточки
Видео (в движении) было бы информативней ;)
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


piti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Псков

    ODO 55678 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #34 : Май 29, 2013, 23:05:45 pm »
1

Видео (в движении) было бы информативней

СИДя в багажнике, немного не удобно управлять машиной и снимать видео   :D
Когда зеркало привезут, сниму и видео.
« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 09:53:14 am от piti »
Записан
piti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Псков

    ODO 55678 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #35 : Июнь 16, 2013, 18:33:46 pm »
1

Привет всем.
Наконец пришло зеркало которое я заказывал от mitsubishi outlander (парт № 7630A057), вот тут ещё нашёл альтернативные зеркала http://germid.ru/
Я уже немного подготовился к установке зеркала, прикупил провода (сечением 0,5 по 5 метров, 5 шт. разных цветов), пару разъёмов на 6 контактов, 4 контакта и на 2 контакта, также были куплены самоклеющиеся площадки (20х20) для крепление стяжками проводов и самое главное матерчатая изолента (WW парт № 000979950), разъём для подключения зеркала нашёлся в старых запасах, от KIA Rio  "проводка для подключения кнопок управления магнитолой на руле" парт №56192-1G210.
Ещё планирую вывести с этих проводов розетку или просто разъём под очечник для подключения видеорегистратора, провода планирую тянуть по потолку напрямую через плафоны подсветки, питание зеркала собираюсь брать с розетки 12v в багажнике "так как всё равно тянуть в ту сторону провода".
Еще один неприятный момент, это пистоны крепящие обшивку багажника и потолка они одноразовые,  ценник чёрных 3.50 руб. нужно 10 шт., а вот серых в потолке 300 руб. за штуку, альтернативы не нашёл пришлось заказывать.
Записан
note74
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation chel

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 6

« Ответ #36 : Июнь 25, 2013, 10:07:29 am »
1

Чтоб не бегать чистить камеру в ненастную погоду я приляпал её изнутри над стеклом задней двери, а моник - вместо водительского зеркала в козырьке.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2013, 10:10:38 am от note74 »
Записан
piti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Псков

    ODO 55678 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #37 : Июнь 25, 2013, 22:49:15 pm »
1

Привет всем.

Ну вот и свершилось, установил я зеркало и камеру заднего вида.
Как и планировал провода тянул на прямую через плафоны подсветки до заднего жгута который выходит с 5й двери, плюс заднего хода брал с заднего фонаря, а точнее с патрона куда вставляется лампочка заднего хода (провод дербанить не хотел, а в других разъёмах провода слишком плотно друг к другу), далее с потолка вниз по кузову вдоль штатной проводки, питание (+12) и массу (-)  взял со штатной розетки сзади и далее вдоль нижнего порога 5й двери до штатной проводки которая уходит за бампер на подсветку номера.
В принципе всё просто, для протяжки провода по потолку использовал около 3х метров жесткой алюминиевой проволоки, её протянуть до переднего плафона подсветки ещё тот гемор (пару рёбер жесткости и поролоновых брусков в которые постоянно упиралась проволока) потом пистоны на которых держится сзади потолок для удобства прокладки провода две штуки пришлось выдирать ну и естественно вся ёлочка на пистонах обломалось   (одноразовые они про ценник писал выше они к стати одинаковые с черными которые держат обшивку порога 5й двери), в резиновые гофры провода просовывал с помощью жесткой алюминиевой проволоки места кстати в притык, в бампер провода просунуть  легко , сначала вытащил уплотнительную пробку с проводами из кузова (отверстие около 3х см.) со стороны бампера вытащил плафон подсветки ном. знака  и просунул проволоку в сторону  отверстия кузова (около 20 - 30 см. до отверстия).

Провода под потолком не дребезжат и не стучать, как зимой будет не знаю, но не  должны.
Разъёмы на самой камере оставил родные (замотал все изолентой).
Камеру может буду менять (не нравиться синяя разметка) может даже на штатную (с эмират могут привезти за 9700руб.).
То что не видно края бампера сильно не напрягает но не удобно хотя в плотную подъехать можно без проблем.
Парковаться стало на 100% удобнее, выходить из машины и смотреть сколько сантиметров осталось нет необходимости, парковаться можно практически в плотную (по 20 см. спереди и сзади)



Камера установлена место плафона со стороны водителя.(оставил с этой стороны)

Камера установлена место плафона со стороны пассажира.

http://youtu.be/nrFk0kCIR_k



http://youtu.be/cQdiaCqEuPc



« Последнее редактирование: Июнь 26, 2014, 00:07:37 am от piti »
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

« Ответ #38 : Июнь 29, 2013, 02:02:47 am »
1

Отличный отчёт. По поводу штатной камеры подумайте,все же видеть край бампера намного безопаснее и удобнее! Правда цена( у меня есть еще вопрос по зеркалу- в какую сумму оно Вам вышло? Что то смотрел в exist,цена вообще не реал.,дешевле магнитолу из Китая заказать.
Записан
piti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Псков

    ODO 55678 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #39 : Июнь 29, 2013, 22:16:29 pm »
1

у меня есть еще вопрос по зеркалу- в какую сумму оно Вам вышло? Что то смотрел в exist,цена вообще не реал.,дешевле магнитолу из Китая заказать.

Зеркало обошлось примерно в 12300 руб. и 2 недели ожидания из германии, узнавал ценник на штатное зеркало c дисплеем от Sportage вот тут ценник космос от 38 до 49 т. руб.  и когда мне назвали ценник на штатную камеру сида 16- 20 т. руб. цена даже не  удивила. Ставить отдельно дисплей (монитор) тоже не вариант для меня.
По поводу штатной камеры, еще в раздумьях (дороговато и о необходимости видеть бампер), поезжу пока так, если будет сильно напрягать, тогда поменяю. (сделать дырку в 5й двери особо не напрягает)
Может кто-то и выберет магнитолу, но меня штатная музыка устраивает на 100 % и менять её  не хотел, уж очень навиться голосовое управление особенно телефоном.
Записан
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2

« Ответ #40 : Июнь 30, 2013, 02:02:33 am »
1

Зеркало обошлось примерно в 12300 руб. и 2 недели ожидания из германии, узнавал ценник на штатное зеркало c дисплеем от Sportage вот тут ценник космос от 38 до 49 т. руб.  и когда мне назвали ценник на штатную камеру сида 16- 20 т. руб. цена даже не  удивила. Ставить отдельно дисплей (монитор) тоже не вариант для меня.
По поводу штатной камеры, еще в раздумьях (дороговато и о необходимости видеть бампер), поезжу пока так, если будет сильно напрягать, тогда поменяю. (сделать дырку в 5й двери особо не напрягает)
Может кто-то и выберет магнитолу, но меня штатная музыка устраивает на 100 % и менять её  не хотел, уж очень навиться голосовое управление особенно телефоном.

Понятно. У меня была возможность пол года назад взять зеркало с дисплеем штатное за 3500 зря тогда не взял,щас жалею,щас цена вообще космос,это точно.
Записан
piti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Псков

    ODO 55678 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #41 : Июль 03, 2013, 16:39:38 pm »
1

Номера, клипсы (пистона) обивки потолка (в пакетике 1 шт.)  и обшивки багажника (в пакетике 10 шт.)
Записан
MASTER57
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Королев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 14

« Ответ #42 : Июль 18, 2013, 14:58:56 pm »
1

Номера, клипсы (пистона) обивки потолка (в пакетике 1 шт.)  и обшивки багажника (в пакетике 10 шт.)

А цена клипс???  :popcorn:
Записан
Удачи!
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #43 : Август 02, 2013, 09:22:33 am »
1

Озадачился, как известно у Sw немного другое строение задней двери...так вот думаю просто врезать камеру в "рампу" крепления плафонов подсветки номера...
Камера такая http://www.aliexpress.com/item-img/Free-shipping-Night-Vision-Color-Car-Rear-Camera-View-Reversing-Backup/666947320.html  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #44 : Август 02, 2013, 10:10:19 am »
1

Зеркало обошлось примерно в 12300 руб. и 2 недели ожидания из германии,
  %)

Добавлено позже: Август 02, 2013, 10:11:18 am
Озадачился, как известно у Sw немного другое строение задней двери...
нет чтоли у китайцев штатной камеры в подсветку дверей.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: