Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Автор Тема: [JD]Камера заднего вида.  (Прочитано 167666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksei1985
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 2


Всем доброго времени суток. Вот приобрел себе взамен моего старого сида, новый сид в комплектации luxe, цвет: space blue (фото чуть позже). вообщем суть дела такова,в старом сиде колхозил себе камеру заднего вида-вещь мега удобная. вот и в новом сиде тоже хочется чтобы она была.хотя есть парктроник ,но все же привык :). есть пару вариантов:
1) купить вот здесь: http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=kia+soul+ccd+camera&catId=0&manual=y камера должна подойти т.к у нас с soul плафоны вроде одинаковые, единственный и довольно существенный минус-не видно края бампера, что нехорошо :(. да и камера не по центру а смещена(правый плафон,левый плафон в зависимости от установки) что тоже не есть гуд. плюсы: ЦЕНА!,что немаловажно и простая установка, сверлить,пилить ничего не надо все предельно просто и понятно.
2) купит штатную камеру кот. у сида в топовой комплектации,...седня случайно по пути заходил в салон на тульской, манагер сказал что такая камера именно ШТАТНАЯ будет стоить 7 тыс. :(....ого подумал я, а парт номер говорить не хотят паразиты..или не знают :P:(. Народ,у кого есть доступ к каталогу запчастей на новый сид, дайте плиз. номерок камеры,буду искать дешевле. А то нигде не могу найти.
Плюсы штатной камеры(на мой взгляд): видно край бампера.что очень важно,+ камера размещается строгу по центру кузова а.м., а это значит что границы парковочных линий(по бокам) будут соответствовать реальным габаритам авто,что тоже немаловажно я считаю. фото самой штатной камеры+отбражение на штатной 2 din прикрепил к теме.
Форумчане, предлагайте свои варианты...кому конечно тема интересна.
Сразу предвкушая вопросы, изображение с камеры думаю (но пока не определился) выводить на монитор (прикрепил фото) в салонном зеркале заднего вида (так будет дешевле чем покупать новую магнитолу с экраном).
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 00:11:14 am от aleksei1985 »
Записан
Alex_er
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 77300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

Я тоже задавался данным вопросом, т.к. только купил сарайчик комплектации люкс, но пока решил ограничиться только парктроником. На ебее заказал с датчиками под цвет бампера. А чтобы поставить камеру это надо менять балалайку (магнитолу), причем крепить камеру надо в середине. Решил годика через 2 заказать на алиэкспрессе балалайку на андроиде в комплекте с камерой и переходную рамку, потому что сейчас что предлагают забугорные интернет-магазины там либо отдельный экран (не хочу портить интерьер лишним экраном) либо в зеркало (менять корейское с автозатемнением на китайское тоже не хочу) и экраны что идут в комплекте мне не нравятся, не знаю куда его воткнуть чтобы не мозолил глаза. А экранчик парктроника маленький и общей картины не портит.
Но если тебе очень хочется, я бы на твоем месте поступил-бы так:
-если не нужно затемняющееся зеркало, постаил-бы экран, встроенный в зеркало заднего вида, который цепляется сверху, но так чтобы датчики не задевал, а камеру выбрал бы Sony.

http://www.aliexpress.com/item/Weatherproof-Mini-Car-Reversing-Camera-Sony-CCD-PAL-with-IR-HD-night-vision/634378927.html
Записан
drimbuln
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 3000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Народ,у кого есть доступ к каталогу запчастей на новый сид, дайте плиз. номерок камеры,буду искать дешевле. А то нигде не могу найти.

Камера заднего вида: 95760A2000*** (*** - это цвет. Например цвет E5B: 95760A2000E5B)
Записан
whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
2

Если допустим брать престиж первый, на 16 дисках который, в нем нет камеры, но магнитола с цветным дисплеем, можно ли будет потом камеру поставить и дорого ли это выйдет. Что то я в замешательстве...
Записан
whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
1

Если допустим брать престиж первый, на 16 дисках который, в нем нет камеры, но магнитола с цветным дисплеем, можно ли будет потом камеру поставить и дорого ли это выйдет. Что то я в замешательстве...
Узнал. ОД говорят что нельзя подключить камеру
Записан
polosatij
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

2

ОД, извините меня за выражаения,  3.14здит, все они ставят.
Записан
whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
1

ОД, извините меня за выражаения,  3.14здит, все они ставят.
Сегодня разобрался, во всех престижах на универсале есть камера заднего вида
Записан
myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

1

Сегодня разобрался, во всех престижах на универсале есть камера заднего вида
по-моему изображение там на зеркало выводится?
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

1

Узнал. ОД говорят что нельзя подключить камеру
У меня первый престиж, есть камера. Узнавай у менеджеров или заедь к другим и посмотри в живую. У меня такое подозрение что некоторые их снимают, т.к в комплекции они не идут (похоже опечатка) или же мне так повезло что попался такой (что тоже врядли) так что надо спрашивать и смотреть
Записан

whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
1

по-моему изображение там на зеркало выводится?
Нет, магнитола с дисплеем в обеих престижах

Добавлено позже: [time]Январь 13, 2013, 10:06:03 [/time]
У меня первый престиж, есть камера. Узнавай у менеджеров или заедь к другим и посмотри в живую. У меня такое подозрение что некоторые их снимают, т.к в комплекции они не идут (похоже опечатка) или же мне так повезло что попался такой (что тоже врядли) так что надо спрашивать и смотреть
По телефону все менеджеры говорили что нет, а по приезду оказалось что есть камера, на сайте киа и в прайс листах написано что нет камеры, в итоге взял с камерой на 16 дисках. Так что думаю на оф. Сайте опечатка, различие у престижей универсалов только в дисках.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2013, 10:09:02 am от whiplash »
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #10 : Январь 17, 2013, 08:39:12 am »
1

Нет, магнитола с дисплеем в обеих престижах

Добавлено позже: [time]Январь 13, 2013, 10:06:03 [/time]
По телефону все менеджеры говорили что нет, а по приезду оказалось что есть камера, на сайте киа и в прайс листах написано что нет камеры, в итоге взял с камерой на 16 дисках. Так что думаю на оф. Сайте опечатка, различие у престижей универсалов только в дисках.
Вот и у меня так же. Думал что в дисках и камере, но менеджер был толковый и сказал что только в дисках, вышли чтобы точно убедиться точно. Насчет дисков тоже правильно он сказал, что потом резина будет денег стоить. Так что я взял первый престиж. А насчет прайса да, опечатка. Главное чтобы слоны не стали снимать их и продавать как доп. или говорить что уже установили доп. камеру и драли деньги
Записан

GSG9-Bercut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Дедовск, МО

    ODO 11700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 20, 2013, 22:30:35 pm »
1

Сфотографируйте пожалуйта, как выглядит магнитола со штатной камерой в универсале (престиж).
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

« Ответ #12 : Январь 21, 2013, 08:00:22 am »
2

Сфотографируйте пожалуйта, как выглядит магнитола со штатной камерой в универсале (престиж).
Зайди в мои фотографии. Там есть фото и магнитолы и камеры и как показывает камера
Записан

GSG9-Bercut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Дедовск, МО

    ODO 11700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Январь 21, 2013, 11:55:54 am »
1

Зайди в мои фотографии. Там есть фото и магнитолы и камеры и как показывает камера
Благодарю, стало понятно, по размерам экран такой же, как и в более дешевых версиях, но видно нормально. На тест-драйве был премиум, там-то понятно что все отлично на 7" дисплее.
Записан
Дмитрий-333
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Кто нибудь устанавливал на новый jd, камеру заднего хода?
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: