форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Проблемы рулевого управления и подвески ("уводы" автомобиля, сход-развал)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вниз
Автор Тема: [JD] Проблемы рулевого управления и подвески ("уводы" автомобиля, сход-развал)  (Прочитано 187958 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CreRu
1

Всем привет!
Ceed sw new
На трассе не могу ехать быстрее 100-110 - машина начинает рыскать то влево то вправо, малейшее движение руля влево идет в лево, малейшее движение вправо идет в право...не чувствую руля, нет жесткости и прямодвижения, все мое вождение это концентрация на руле, руль вообще не чувствую, машина как ватная.
Хотя если отпускаешь руль, едет прямо...
Пробег 2000

Вторая машина приора, (есть с чем сравнить) едет как по рельсам на зимней резине 130-140 спокойно, машину чувствую и управляю...уверено выхожу на обгоны а здесь замучился, колбаса на дороге (((

Собственно вопрос, это у всех так и это специфика машины (((( или что-то не так?

Решил написать перед походом на гарантию.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 16:41:54 pm от CreRu »
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

1

попробуй сделать чувствительность руля на трассе на спорт. Незнаю ездил 160 на трассе, машина ведет себя отлично.
Записан

CreRu
0

попробуй сделать чувствительность руля на трассе на спорт. Незнаю ездил 160 на трассе, машина ведет себя отлично.
На спорте и езжу...
Буквально слегка влево машина пошла влево, слегка в право машина пошла вправо и так всю дорогу...(((
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2013, 11:45:43 am от CreRu »
Записан
scalbert
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черкесск

    ODO 41350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 21

0

На какой резине сейчас и по какому покрытию ездиете. У меня тоже приора вторая, так вот на ней липучка и по сухому асфальту точно так же как вы описали, постоянно подруливаю. А на сиде тоже липучка, но машина стоит на дороге как влитая.
Записан

Не можешь изменить Мир, меняйся сам. Я изменился, и одной сволочью в Мире стало больше.
CreRu
0

На какой резине сейчас и по какому покрытию ездиете. У меня тоже приора вторая, так вот на ней липучка и по сухому асфальту точно так же как вы описали, постоянно подруливаю. А на сиде тоже липучка, но машина стоит на дороге как влитая.
Резина Nordman 4, покрытия разные были, и по снегу катал и по сухому асфальту...ватность на скорости явно чувствуется, при 110-120 машину уже тяжело контролировать так как начинает незаметно но рыскать, рулем это чувствуется ( не получается свободно держать руль, всегда как то в напряжении...так что ли.

Вот думаю ехать к ОД, пусть смотрят...
Записан
TuK-TuK
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте.
Прежде чем ехать к ОД рекомендую заехать к хорошему специалисту на диагностику "развал/схождения". Сумму потратите не большую (500-700р.), но будете иметь конкретное представление о состоянии подвески. Судя по Вашему описанию (неустойчивость) явно что-то нарушено, возможно где-то хорошо ловили яму (как вариант). Если с подвеской всё нормально, то только "липучка" от некоторых производителей может себя так вести на дороге. (перед покупкой читайте тесты, благо сейчас всего в избытке)
  По факту Ceed JD идёт по дороге действительно как по рельсам.
  И не забывайте что давление в шинах 2,5 кг/см.
И поверьте, чудес действительно не бывает!
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

 И не забывайте что давление в шинах 2,5 кг/см.
Это если у него 15". В противном случае, правильно 2.2.
CreRu, профиль бы заполнил, а то может и вовсе речь не о JD...
Записан
scalbert
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Черкесск

    ODO 41350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 21

0

Если с подвеской всё нормально, то только "липучка" от некоторых производителей может себя так вести на дороге.
Именно это вероятней всего.
Записан

Не можешь изменить Мир, меняйся сам. Я изменился, и одной сволочью в Мире стало больше.
Simson
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день формучане! У меня такая ситуация: в конце января купил новый SW, после пару дней эксплуатации заметил, что при езде машину ведет влево. Поэкспериментировав с колесами (давление, замена передних колес с задними) понял, что проблема в развал-схождении. Ехать к дилеру для исправления данного косяка по гарантии мне далековато, т.к. живу в области, а также для личной уверенности в авто., принял решение сделать развал-схождении у себя в городе на проверенной годами СТО. Вот сейчас и не знаю будет ли это основанием для снятия меня с гарантии дилером в случае чего. Какие у Вас мнения или опыт подобных ситуаций?     
Записан
Vladi_mir
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (Люблино)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

А кто узнает,что Вы проверяли сход-развал на  СТО?
А если нарушены размеры, тогда в гарантийную мастерскую!
Записан
polosatij
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

да 700км пробега это гарантиыный вопрос

Добавлено позже: [time]Февраль 12, 2013, 15:06:58 [/time]
мне при покупке выдали "бумажку" с развалом-схождением )
судя по их писанинам  к рим пришло что-то через чур разваленое) а они молодцы все исправили )

Добавлено позже: Февраль 12, 2013, 15:07:41 pm
на след день после покупки поехал сделал с\р и сразу стало ясно что ничего не делалось..
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 15:07:41 pm от polosatij »
Записан
CreRu
1

Был сегодня по гарантии, сделали развал и что то там выставили в эур, на дороге стало ехать прямо, на трассе еще не смотрел, но улучшения заметны.

Резина nordman4 кстати полное Г
Записан
Simson
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новоуральск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня прям один в один ситуация была. Решил, что так как до дилера ехать далеко, сделал развал у проверенного мастера, и все стало ок. Вам советую если с дилером в одном городе съездите к нему, но самое печальное это не гарантирует Вам выполнение качественного сход-развала, а если есть надежные и проверенные мастера своего дела по сход-развалу то езжайте к ним. А на счет гарантии, согласен как уже говорили, если самому промолчать то и с гарантией проблем не будет, вряд ли дилер сам, что то заметит.
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Собственно вопрос, это у всех так и это специфика машины (((( или что-то не так?

Решил написать перед походом на гарантию.

это синдром приоры. Также было после 11-й :)
Записан
anscher
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Губаха

    ODO 94500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 0

  • Вот как то так!
« Ответ #44 : Март 02, 2013, 08:21:39 am »
0

Киа Сид св 2012 г. - вчера на трассе заметил, что машина немного рыскает. Раньше такого не было. Что это может быть и из-за чего? Если кто знает - подскажите, пожалуйста, т.к. личного опыта не хватает, я еще новичок. Машину брал новую из салона 3,5 месяца назад.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 26   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Проблемы рулевого управления и подвески ("уводы" автомобиля, сход-развал)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: