форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Проблемы рулевого управления и подвески ("уводы" автомобиля, сход-развал)

Страницы: [1] 2 3 ... 26   Вниз
Автор Тема: [JD] Проблемы рулевого управления и подвески ("уводы" автомобиля, сход-развал)  (Прочитано 186943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ant1k91
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15497 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет, первый раз отписываюсь на вашем(нашем:)) на форуме.
Проблема следующая:
выехал из автосалона - отпускаю руль его сразу немного тянет влево, на большой скорости подобного нету.
Поворачиваю вправо - обратно руль возвращается в центр, затем постепенно уходит влево.
Поворачиваю влево - руль останавливается примерно на 10-20 градусов в левую сторону, дальше приходится выравнивать самому и постоянно держать руль.
Записался по гарантии, сделали развал схождение. Теперь если держать руль в положение прямо машину ведет не много влево, до этого при таком положении руля вело вправо.
Сказали аппарат по регулировки сход развала у них не совсем исправен. Тяга руля в левую сторону как была так и осталась, ничего абсолютно не изменилось.

Не совсем приятно, что по гарантии сход развал делают при пробеге до 800км. Чтобы до этого дилера доехать у меня уходит 100км. В итоге приходится практически не ездить на авто  =angry=
Может кто подскажет где лучше решить проблему с поворотом руля? Да и собственно в чем может быть проблема? Рулевые рейки?

Заранее спасибо :)
« Последнее редактирование: Май 25, 2014, 11:22:57 am от Игорь Геннадьевич »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

1) выровнять давление в шинах;
2) отрегулировать сход-развал;
3) откалибровать абсолютное положение руля (только в ОДЦ);
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

Тут уже пробег 800км не причем. Вы обратились, а вам нормально сделать не могут. Нужно мучать их  :ololo: только  сразу говорите что машину ведет после их с/р и записывайтесь на след день. Ну или с утра и до закрытия . Но если аппарат у их кривой, то пусть делают его.
Записан
Ant1k91
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15497 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Отзвонил им сегодня, мастера который принимал у меня машину не было. Разговаривал с другим, он сказал с аппаратом по сход развалу у них проблем нет =facepalm=
Сказали записаться на сход развал. Про калибровку руля они о таком не слышали, сказали это и есть развал схождение.

Руль ведет не из-за сход развала это точно.
Я могу обратится по гарантии к другому дилеру?
Может кто нибудь посоветует дилера в Москве?
Такое ощущение, что мой ОД делает всё, чтобы я к ним больше не обращался.
ОД (киасевер) sux
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

можете конечно и к другому..
Записан
WWM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

  • Верь в то, чего нет, для того, чтобы оно было
1

Проблема старая, с первых сидов идет, где-то тема была, так толком ни к чему не пришли. Но скорей всего нужна калибровка электроусилителя,
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Про калибровку руля они о таком не слышали, сказали это и есть развал схождение.

Руль ведет не из-за сход развала это точно.
Я могу обратится по гарантии к другому дилеру?
Может кто нибудь посоветует дилера в Москве?
Такое ощущение, что мой ОД делает всё, чтобы я к ним больше не обращался.
ОД (киасевер) sux
Мда, надо бежать от таких дилеров. Посоветовать хорошего, проверенного дилера могу, но только в личку.
Калибровку абсолютного положения руля (Absolute Steering Position, или ASP) рекомендуется делать у официального дилера с помощью дилерского сканера.
Есть способ и самостоятельно выполнить его без сканера. При работающем двигателе поверните рулевое колесо вправо и влево не менее чем на 360˚. Например, поверните рулевое колесо влево более чем на 360˚ и возвратите его в изначальное положение, затем поверните его вправо более чем на 360˚ и снова возвратите его в изначальное положение. Перезапустите двигатель. Калибровка завершена.
Рекомендую ознакомиться с бюллетенем технического обслуживания KGR09-61-P020-EDTDAM "КАЛИБРОВКА АБСОЛЮТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЕВОГО КОЛЕСА (ASP) НА АВТОМОБИЛЯХ С ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕМ РУЛЯ (EPS)".
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 11:14:44 am от DoydaBagud »
Записан
Ant1k91
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15497 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мда, надо бежать от таких дилеров. Посоветовать хорошего, проверенного дилера могу, но только в личку.
Калибровку абсолютного положения руля (Absolute Steering Position, или ASP) рекомендуется делать у официального дилера с помощью дилерского сканера.
Есть способ и самостоятельно выполнить его без сканера. При работающем двигателе поверните рулевое колесо вправо и влево не менее чем на 360˚. Например, поверните рулевое колесо влево более чем на 360˚ и возвратите его в изначальное положение, затем поверните его вправо более чем на 360˚ и снова возвратите его в изначальное положение. Перезапустите двигатель. Калибровка завершена.
Рекомендую ознакомиться с бюллетенем технического обслуживания KGR09-61-P020-EDTDAM "КАЛИБРОВКА АБСОЛЮТНОГО ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЕВОГО КОЛЕСА (ASP) НА АВТОМОБИЛЯХ С ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЕМ РУЛЯ (EPS)".

Сегодня записался к другому дилеру на калибровку руля. Только незнаю платно будет или нет.
Этот способный интересный, сегодня выйду попробую :) Спасибо

Дилера тоже напишите в ЛС пожалуйста.  ;)

Добавлено позже: Октябрь 16, 2012, 20:28:07 pm
Эх, не получилось) Пробовал несколько раз, никаких изменений. Чтобы погасло боковое освещение справа всё равно руль приходится смещать влево. А на ходу практически всегда горит правая сторона)
буду ждать выходных, спасибо тем кто отозвался.
в конце недели отпишусь
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2012, 20:28:07 pm от Ant1k91 »
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

1

Может быть спрошу банальную вещь, но все же 100% ответа пока не нашел =( Нужно сделать сход-развал, т.к. сразу после покупки заметил что машинку уводит в сторону, стабильно. Если делать не у ОД, это как то повлияет на гарантию? И вообще как Вы думаете насколько безопасно ехать на новом сиде в сервис, т.к. по сути мало наверно кто эту машину видел? Все ли сделают качественно или могут накосячить? В принципе, как я почитал тип подвески нового сида (Макферсон) всем известен, значит ли это, что любой грамотный специалист в сервисе не будет смотреть, что машина новая и ему не потребуются шаманства "пальцем в небо", т.е. ему будет все понятно?

Понимаю, что очень сильно заморачиваюсь, но уже не раз собаку съел на горе-мастерах, которые берутся за работу изначально не зная всех тонкостей и безжалостно косячат, было такое на японском автопроме!
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
2

По порядку:
Если пробег менее 700 км. и нет видимых повреждений на подвеске - дорога к ОД (это гарантия).
Если делать не у ОД это никак не повлияет на гарантию, тем более если это не офишировать.
Сделать можно и в стороннем сервисе, но если у них есть компъютерные данные нового сида.





Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

1

Если пробег менее 700 км.
Пробег уже намного более.

и нет видимых повреждений на подвеске
Проверял на многих покрытиях, на разных скоростях, уверен на 100% что машину ведет на встречку, руль тихонько приходится придерживать вправо! В целом не критично, но при долгой езде напрягает слегка!


Сделать можно и в стороннем сервисе, но если у них есть компъютерные данные нового сида.
Вот это очень ценная информация, Спасибо! Уже присмотрел варианты, теперь уточню у них этот момент! Спасибо!

« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 11:40:08 am от comanche44 »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

Да,да - именно НОВОГО, так как подвески разные
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


behappy78
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

У меня такая же проблема. Приехал обратно в день покупки - сделали сход-развал - ничего. Через день опять приехал - за руль сел дядька - проверить. По дороге долго грузил меня цифрами. Сказал, что ничего не замечает и что это особенность "умного руля" - он, типа, подруливает сам и к этому надо привыкнуть. Уехал ни с чем, а влево как тянуло, так и тянет. А если он сам "подруливает", то почему только влево?
У кого-нибудь ещё встречается такая проблема?

Добавлено позже: Октябрь 27, 2012, 01:03:34 am
буду ждать выходных, спасибо тем кто отозвался.
в конце недели отпишусь

Ну как, сделали калибровку? Отпишитесь, пожалуйста!
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2012, 01:03:34 am от behappy78 »
Записан
Psionic
1

Привет одноклубникам) Ехал сегодня по за заснеженной трассе, на перекрестке начал поворачивать в право наехал на слякоть правым колесом, руль кинуло, и ударился правым колесом об бордюр.
Диск вроде целый, но на скорости чувствуется вибрация и шум в правом колесе. при торможении ведет в левую сторону. руль ушел на несколько градусов в право. Машина новая чего можно сделать то? в Каско не обращался так как вроде на летней резине вроде не страховой случай)
Записан
InGodWeTrust
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 7900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2012, 15:09:18 pm »
1

Можно начать с диагностики подвески.. Возможно не дай бог ты повредил поворотный кулак..
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 26   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Проблемы рулевого управления и подвески ("уводы" автомобиля, сход-развал)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: