Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Мои первые впечатления KIA JD 2012 1.6мкпп  (Прочитано 9322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aldornn
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Мои первые впечатления:Дизайн кузова не обсуждаю,СЦУКА КРАСИВО.... Салон добротный,уютно,комфортно,в кресле водителя вправо спину не гну-боковая поддержка сидений отличная,бак слева ОТДЕЛЬНЫЙ ПЛЮС НА АЗС-ПОЧТИ ВСЕГДА СВОБОДНО!!!!!! Если нет любителей поездить жопой вперёд(Воронеж).,музыка вполне удовлетворяет своим звучанием+ наличие порта для флешки радует,в багажник ПОЧТИ без проблем влезает спиннинг,печка (хоть пока и не зима)начинает греть довольно быстро,с момента запуска двигателя,дорожного просвета вопреки всем мнениям хватает(я рыбак),как бы всё при всём,но.....
Плохо открывается водительская дверь(пробовал регулировать,видимо,нужно ещё),окошки на передних стойках обзора особо не добавляют,следовательно,стойки прилично мешают обзору,заднее стекло в плохую погоду на 50% покрыто грязью-у  щёток очень скромный радиус ,обзор минус 50%,подлокотник в салоне сделан чисто для складирования всякой  х-ни,локоть на него положить я не могу физически-не удобно , арки колес шумят весьма прилично,здорово пачкается тканевая отделка дверей.Отдельный пункт динамика... Пробег пока 2400,больше 4000 об не кручу, но всё же до 3000 об движок раскрутить не просто(а подхватывать начинает он именно с трёх).Очень вялый разгон на низких передачах и это при 130лс. До сида ездил на ш.лачетти 1.8 х/б-до 3000 тоже не ехал,но набирал эти самые 3000-значительно быстрее.Надеюсь,это всё нюансы обкатки,тем более,что СИД мой первый автомобиль С НУЛЯ.Разочарования пока нет,но и ждал немного большего.....Буду кататься,а время покажет...Забыл: комплектация БАЗА,МКПП,движок 1.6,130лс.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2012, 21:47:05 pm от aldornn »
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

1

Прошить, поедет лучше, эконормами зажата.
Записан
aldornn
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Да,похоже придётся,хотя пока авто на гарантии как то стрёмно.
Записан
akyla
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

У меня до этого была киа церато 1.6 D так у нее разгон шел с низов 2500 и уже 120 более жесткая но по трассе шла уверенно и не качала на 160!!Об этом не скажешь о сиде мягкая подвеска качает верх вниз!!!машина для города хороша и достает шум от арок !
Записан
aldornn
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Сегодня целенаправленно пытался резво стартовать,в результате чего обнаружил с 1900-2000об до 2300-2400об  ярко выраженный ПРОВАЛ,после до 3000 очень вялый подхват...Манера езды у меня не агрессивная,но бывают моменты,когда без резкого старта тупо не проедешь перекрёсток.ГДЕ МОИ 130 КОБЫЛ punish?.Если я одинок в своих наблюдениях,вдвойне печально.
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

1

У меня были такие же впечатления от первых пару тысяч км. Но как тут уже писали, коробка адаптивная, и по ходу дела, она действительно подстраивается со временем к манере езды. Я тоже много раз нажимал педаль на перекрестках и ждал активного ответа на мои действия  :) , теперь же видимо научилась на мою беду схватывает на перекрестках моментально и по делу и без дела, приходится на педаль более мягко нажимать! :D
Записан
aldornn
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

А вот ещё факт: вчера решил самостоятельно протереть машинку(так сказать,погладить кузов),в процессе чего обнаружил-стёкла задних дверей(если зажать их  ладонями одной из салона,другой с улицы) двигаются вдоль оси кузова в диапазоне до 2-3 см.  Не знаю,косяк это или нет,на предыдущих моих авто такого не замечал.Плюс как у многих на форуме появились стуки-щелчки в районе правой стойки-НАПРЯГАЕТ :(
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

1

У меня были такие же впечатления от первых пару тысяч км. Но как тут уже писали, коробка адаптивная, и по ходу дела, она действительно подстраивается со временем к манере езды. Я тоже много раз нажимал педаль на перекрестках и ждал активного ответа на мои действия  :) , теперь же видимо научилась на мою беду схватывает на перекрестках моментально и по делу и без дела, приходится на педаль более мягко нажимать! :D
так у него механика, а не автомат.
Записан
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

1

так у него механика, а не автомат.
:-[ в следующий раз буду более внимателен! Спасибо!
Записан
skayew
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

Записан
Серый36
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 39000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 6

1

aldornn я съезжу к mozart"у прошью, хочу избавиться от задумчивости электронной педали газа. По результатам отпишу.
пс: пока отложил, гарантия пропадет, проеду еще немного.
« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 19:17:45 pm от Серый36 »
Записан
Незаметен в толпе
aldornn
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 08, 2013, 19:04:21 pm »
1

Вот и пошли первые проблемы с тех состоянием. Пробег 5800км.Заметил мерзкое цоканье при прогреве двигателя ,+ металлический призвон в районе навесного оборудования.Сегодня отогнал в сервис , дабы мастер послушал с утра. Жду результат....
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #12 : Апрель 15, 2013, 13:49:22 pm »
1

Цитата: aldornn 
   08 Апрель 2013   
Сегодня отогнал в сервис , дабы мастер послушал с утра. Жду результат... .
И? до сих пор слушает?!
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2013, 13:54:14 pm от Игорь Геннадьевич »
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


aldornn
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Апрель 16, 2013, 21:20:10 pm »
1

И? до сих пор слушает?!
Послушали уже,правда толку мало...Просто тут всплыл один косяк по покраске,поэтому все звуки отошли на второй план. Обо всём по порядку.
Оставил машину у дилера на ночь. Прошёл день-тишина. Набираю сам и от девушки слышу : У ВАС ВСЁ ГУТ,мастер подозрительного не услышал(а самим набрать не судьба). Еду к ним ,приглашаю мастера и нач. ремонтного цеха. Заводим машину и слушаем работу двигателя втроём- я отчётливо слышу посторонний звук,они вдвоём нет!!!! Пятиминутный диспут ни к чему не приводит.Мало того,мне выкатывают счёт на 300р. за услуги. Нач цеха удаляется. Я недоумевая, настаиваю , чтобы мастер снова завел авто. И тут случается чудо - ОН УСЛЫШАЛ !!!! Возможных причин источника постороннего звука было много,но осталась одна(не мой вариант)-притираются щётки генератора,следовательно прямых показаний к замене чего либо нет. Я не стал тратить нервы,(до конца гарантийного срока время есть,обращение зафиксировано),единственное напрягся по поводу счёта. Сторговался до 120 руб :)  Приезжаю в гараж,открываю бутылочку пива и замечаю на двери огромный лаковый подтёк.....

В сентябре 2012 года,при пробеге 300км,в гаражном кооперативе въезжает в меня упырь на нива шевроле.Правая сторона(передняя дверь и крыло под замену)-благо КАСКО. Через 500км -прилетает камень в лобовое стекло(замена по КАСКО). Не к "бобру" всё это.

Еду в храм,освещаю машину,после чего загоняю на ремонт в салон. Покрасили машину не плохо,врать не буду ,правда был один косяк -В  ЦВЕТ НЕ ПОПАЛИ 8(,похоже,даже не целились. Негатив,эмоции,повторная покраска. В этот раз лучше,но не на 100%. Забираю машину,не видя дальнейшего смысла накладывания слоёв.Там то я подтёк и про...ал. А так ,как машину мою на мойке,да сторона не водительская,обнаружил его совсем не быстро.
 Итог : продолжаем учиться красить на моей машине и тут уж мне не до посторонних звуков :(
 PS Про дтп и покраску раньше не писал,так как не хотелось заново переживать все эти неприятности,но вот теперь ВЫ знаете всё :)
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2013, 21:24:08 pm от aldornn »
Записан
ТУПЛЮ
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #14 : Апрель 17, 2013, 01:23:02 am »
1

Ты сам то  можешь сам себе обьяснить   роль Святого Духа в лакокрасочном покрытии КИА СИИД ?
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: