форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Не открывается задняя дверь, помогите)))

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Не открывается задняя дверь, помогите)))  (Прочитано 132753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #15 : Июль 22, 2017, 12:03:30 pm »
0

дверь задняя левая не откроется обшивка снял как дальше открыть дверь
Тяни за  трос
Записан
baiker82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Вирусный психопат
« Ответ #16 : Август 22, 2017, 00:42:46 am »
0

Народ прошу помощи! Заклинило левую заднюю дверь. Забил, месяц так ездил. Неудобно стало. Ни снаружи ни из нутри не открывается. Снял карту двери из салона, изрядно попотев, далее стекло опустил до середины, чтоб виден был шуруп крепления стекла и вот маза фака засада, не могу отвернуть его, чем только не пробовал, только все грани на шурупе покоцал. Вся надежда на вас. Высверливать его или есть какой способ? Вд брызгал. И что потом делать когда внутреннюю карту сниму? Спасибо всем за понимание!
Записан
Василий Ардашев
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 124000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Снять стекло с закрытой двери не удастся! Была такая проблема задняя дверь вначале не закрывалась с первого раза, а потом не открылась. Кое как снял обшивку(проблемой было добраться до винта с торца двери, пришлось снимать боковушку заднего дивана), затем обильно побрызгав ВДешкой в район механизмов замка, просунул руку внутрь двери и нащупал пружину возврата рукоятки двери. Пошевелил ее и о счастье! Дверь открылась!!! Совет! Смазывайте механизмы замков с торца двери для этого есть отверстие под пластиковой заглушкой! Особенно перед зимой!
Записан
baiker82
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Саранск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Вирусный психопат
0

Всем спасибо. Все намного проще, побрызгал силиконом обильно в ручку со стороны улицы, подергал ее, чтобы в пружину силикон прошел и как тут все говорят О ЧУДО она открылась, ничегр разбирать не пришлось. Так же пробрызгал остальные двери. Всем удачи
Записан
TeLePyZik
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Май 01, 2018, 13:58:28 pm »
0

Добрый вечер..... такая же беда.... еле еле снял внутреннюю панель.... сам не знаю каким чудом ее все-таки открыл..... но теперь то что делать? ..... закрывать ее боюсь.... на внешней ручке есть холостой ход примерно 0,5см и она не возвращаеться до конца к двери....

Подскажите что делать то?  замок менять?
Записан
Ἰάσων
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Рязань'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Май 02, 2018, 00:13:24 am »
0

Добрый вечер..... такая же беда....
Подскажите что делать то?  замок менять?
Снимите заглушку с торца двери, смажте пружину и разработайте...

Или здесь или на бескрайних просторах попался совет - поддомкратить нужную сторону (дверь), помогло. Сам почти 3 месяца отъездил без двери )
Судя по всему пружина ослабевает, из-за этого все мучения...
Записан
всем привет
  • Новичок
  • *

  • ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #21 : Июнь 27, 2018, 21:19:29 pm »
0

засыхает смазка на возвратной пружине  и ржавеет ось механизма ручки.
Записан
Мадест
0

Привет форумчане, у меня киа сид 12 го года,случилась такаяже фигня. Скажу сразу тросики были на месте, детская защита выключина, просто умер моторчик.Да, пришлось вскрыть обшивку наружнюю и металлическую внутреннюю ивот он замок, а дверь то не открывается.принял решение ломать замок, благо пластмассовый,разломал отверткой, добрался до шестеренок,повернул которая полушестерня, дёрнул за тросик и дверь открылась,вот так, помучился я думаю по другому ни как. Замок не стал склеивать просто сломанные куски скрепил болтиками, поставил новый моторчик, потом все на есто, пока все ваботает,заказал новый.
Записан
mihe
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Санкт-Петербург'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 225000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

2

 Привет всем.
Вот и у меня перестала открываться задняя правая дверь.
машина Киа Сид 2009 года.
Раньше у меня проблема носила плавающий характер. Периодически все было хорошо, то опять переставала открываться.
как-то в гараже решил подразобрать дверь, на тот момент дверь открылась, снял обшивку, поглядел, но дальше решил не раскручивать, т.к. дело было после работы, я был в костюме да и время уже позднее. собрал все обратно, но решил болтик с торца двери не закручивать. Это решение оказалось весьма правильным, т.к. когда я решил разобрать полностью, а дверь к тому моменту уже открываться перестала окончательно, я смог снять обшивку прямо из салона.
Так вот когда добрался я до замка (видимо задел его пару раз) он вдруг открылся. открыв дверь, я смог снять замок полностью. Покрутил его в руках и понял, что тросики-то все на месте и являются составной частью замка. И возвратная  пружинка на ручке вовсе не причем, там вообще маловероятно что-то сломаться может.
Стал разбирать замок, ибо стоит он порядка 5000 рублей и поставка от 4 дней. а замок, как оказалось не разборный. Ну думаю все равно заказывать новый, а так хоть разберусь в чем проблема, стал его ломать. Нашел защелки, попытался их поддеть, но естественно сломал их, но все равно не открывается. оказалось, что в некоторых точках пластик запаян, но, приложив усилие, я все-таки раскрыл его.
 На первом фото то, что я там увидел. Проблема оказалась в том, что тяга блокировки соскочила из под пружинки (на нее показываю карандашом) и онане встает в нормальное положение и не давит на рычаг, который открывает замок.
НА втором фото показано как она должна стоять правильно.
На третьем фото показано куда движется тяга (не тяга блокировки), когда дергаем ручку, вместе с этой тягой движется и тяга блокировки. НА фото тяга блокировки находится в разблокированном положении, т.е при движении вверх она надавит на рычаг, котрый откроет замок.
На четвертом фото тяга блокировки находится в положении блокирования открывания двери. при движении вверх она не заденет рычаг открывания замка, как бы обойдет его.
В итоге весь замок я собрал и он даже заработал, снова запаял, вкрутил несколько маленьких саморезов для крепости. Замок вернул в штатное место. Пока все работает. Если сломается снова, тогда напишу.
Вывод мой таков. Если у вас перестал открываться замок, причем ни снаружи, ни изнутри, и вы не хотите разбирать замок, то он подлежит замене. предположения, что это блокировка от детей или плохо смазан замок или еще что-то абсолютно отношения к делу не имеет и лить вд-шку безполезно. пощелкать ЦЗ можно, но маловероятно, что поможет.
Коды запчастей:
правый замок: 81420-1H000
левый замок: 81410-1H000

 
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2019, 01:18:45 am от mihe »
Записан
dred2007
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Июнь 10, 2020, 11:23:27 am »
0

Была похожая проблема. сначала стала недозакрываться пластиковая половинка ручки снаружи. замок работал а она болталась. потом постепенно через раз стала открываться дверь. потом совсем перестала. также брызнул сначала в ручку в отверстие при открывании wd40. Потом дверь открылась. не спешите радоваться. через пару тройку успешных открываний снова намертво. надо при открытой двери сбоку открыть круглую пластиковую заглушку и в нее с помощью трубочки прыснуть wd40 на подвижную часть. Закрывате отерываете ..прыскаете и так по кругу. wd40 будет сливаться через дренаж - просто вовремя вытирать. Когда ручка при отпускании снова начнет плотно прилегать к корпусу двери - замок снова начнет работать нормально. Сделал так сразу для всех дверей...багажника и капота. Всем удачи и обойтись без снятия обшивки и замены замка.
Записан
bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
« Ответ #25 : Август 19, 2020, 15:30:49 pm »
0

Подобная проблема, сначала слегка болтаться стала ручка снаружи сзади справа , потом перестала открываться . В итоге тоже набрызгад wd40 с уличной стороны потянув на себя ручку двери и в щель на вэдэшил. Дверь стала открываться только на следующий день . В итоге купил внутреннюю часть дверной наружной  ручки, но, получилось что я купил правую , фото прилагаю . А вот артикул задней правой внутренней части я не могу.  найти. В магазине уверяют что это есть та запчасть которая мне нужна, но на ней написано FR/RL.

Записан


MOSA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 306000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 811

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #26 : Август 19, 2020, 20:07:33 pm »
0

Подобная проблема, сначала слегка болтаться стала ручка снаружи сзади справа , потом перестала открываться . В итоге тоже набрызгад wd40 с уличной стороны потянув на себя ручку двери и в щель на вэдэшил. Дверь стала открываться только на следующий день . В итоге купил внутреннюю часть дверной наружной  ручки, но, получилось что я купил правую , фото прилагаю . А вот артикул задней правой внутренней части я не могу.  найти. В магазине уверяют что это есть та запчасть которая мне нужна, но на ней написано FR/RL.
Это у вас задняя левая.
Если верить каталогу:
826651H00 - передняя правая/задняя левая
826551H00 - передняя левая/задняя правая
Передняя и задняя с правой стороны 100% разные.
« Последнее редактирование: Август 19, 2020, 20:49:51 pm от MOSA »
Записан
bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
« Ответ #27 : Август 19, 2020, 23:16:50 pm »
0

[
Это у вас задняя левая.
Если верить каталогу:

 Значит я прав был , говорю продавцу что написано так ,а мне продавец мол они все одинаковые . Причем по телефону до приезду специально спрашивал про заднюю правую дверь ...ну ладно. За этот прайс в запасе полежит . Снял карту , посмотрел как разбирать, там ещё металлическую крышку с внутренней части двери разбирать , видимо  немного неудобно будет это сделать ..

 Спасибо за помощь .

Записан


bezumny
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 1

    • www.myspace.com/bezumny
« Ответ #28 : Август 22, 2020, 19:57:08 pm »
0

Всем ещё раз привет. Собственно внутренние части ручек приобретены. Посоветуйте : какую смазку нанести на пружины ?
Записан


STAY
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Январь 08, 2022, 13:26:33 pm »
0

Получилось вдшкой под ручку попшикать снаруже, подёргать туда-сюда, и через некоторое время дверь открылась.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Не открывается задняя дверь, помогите)))

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: