Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Опель Мокка  (Прочитано 82647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikola10
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Лен.обл.

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1432

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 4


Кто нибудь видел машинку живьем?!Как она?!Мы вдвоем в основном ездим,а живем в области и клиренс повыше не помешал бы!+ на рыбалку зимой езжу! smile
Записан
imagine
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

На выставке была. Говорят, будет гнить.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
1

На выставке была. Говорят, будет гнить.
Понятно дело. Логика просто - это же опель  :D
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

1

Клиренс повыше - да, но, для рыбалки зимой - баааальшой вопрос.
Дело в том - что на переднем бампере стоить резиновая юбка, которая клиренс уменьшает - на ММАС намерили 158-159 мм на пустой машине. Угол въезда у Мокки около 14 град. получается. Опель заявляет, что эта юбка не будет твердеть даже на морозах, якобы не оторвется... Т.е. либо оторвать/снять самому, либо ждать пока бампер переделают :).
По поводу "живьем" - пока нигде не увидеть, даже дилеры не знают сроки поступления заказанных и тестовых авто. Даты переносили с 20 сентября на 20 октября, сейчас расплывчатое "ноябрь, вероятно".
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
1

Клиренс повыше - да, но, для рыбалки зимой - баааальшой вопрос.
Дело в том - что на переднем бампере стоить резиновая юбка, которая клиренс уменьшает - на ММАС намерили 158-159 мм на пустой машине. Угол въезда у Мокки около 14 град. получается. Опель заявляет, что эта юбка не будет твердеть даже на морозах, якобы не оторвется... Т.е. либо оторвать/снять самому, либо ждать пока бампер переделают :).
По поводу "живьем" - пока нигде не увидеть, даже дилеры не знают сроки поступления заказанных и тестовых авто. Даты переносили с 20 сентября на 20 октября, сейчас расплывчатое "ноябрь, вероятно".
бампер новый врятли будет. На рестайлинговой Antara тоже подобная резинка на бампере, а на старой не было. Снимают ее.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

1

Да я шучу... там резинка шире чем на Антаре, насколько я понял - снять ее - не будет внешней целостности...
GM обещали подумать над вариантом изменения бампера для РФ, но в такое слабо верится судя по их "ориентированности на рынок РФ"... если только фейслифтинг года через 3.
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

1

В вых-е посмотрел/пощупал только что появившуюся в салонах Мокку.
В сравнении с Сидом (FL) есть свои плюсы и минусы.
Как и ожидалось - юбка низкая, повыше, чем у Сида, но недостаточно для высоких бордюров. Резиновый низ юбки вполне гнется, так что заехать все-таки получится, но по поводу съезда назад - вопрос. Надо смотреть как крепится к бамперу.
В длину Мокка на 15-20 мм короче Сида, но багажник - чуть больше, соответственно, в длину машины для задних пассажиров места меньше.
Ширина - на передних сиденьях - если и Уже Сида, то немного (за счет более узких сидений). А вот задний ряд - заметно теснее, втроем - если только небольших людей можно посадить (по ощущениям - на уровне Астры). Зато больше воздуха "в высоту" - высоким людям будет удобно. Посадка - выше, чем в Сиде.
Для "автомата" - подлокотник, не регулируется, но можно убрать вверх к спинке сиденья.
Качество отделки внутри машины - хорошо. Пластик мягкий, но (лично для меня) менее приятный, чем в FL (похоже на Сид2).
Шторки в зеркалах открываются вверх - как-то непривычно...
Внешне - более агрессивна, чем Сид. Зеркала - в ширину чуть меньше, но в высоту больше. Колеса в Космо - 18" с дурацкими типоразмерами, небюджетно...

Добавлено позже: Ноябрь 26, 2012, 15:06:30 pm
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2012, 15:06:40 pm от Vor4un »
Записан
Alex4428
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Мне то-же оч. нравится, подумываю или  ее брать или ситрик с-кросс к концу года, началу следующего. И у той и у той есть свои + и _........ Пока в раздумьях..
Записан
shery_nata
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

Для какой рыбалки? Это компактный кроссовер, не машина для говен и дачи, а машина для городской езды, и для хорошей трассы.
Да, передняя юбка вышла дурацкая. как будто бороденка у нее, ни туда ни сюда  :D но в целом машинка хорошая.
Высоко сидишь (относительно конечно), качество отделки салона нормальное (ездила на Космо-комплектации), в машине напичкано много всяких фишек.
За такие деньги неплохая машинка для девочки городской.
Записан
3a3_Forza
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-1

фууу опель не достоин этой конкуренции
Записан
kamika
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В новых мокках урезали юбку на 2/3 измеряя линейкой с юбкой был 16 без 22 почти. Из того что не нравится-это рев мотора...
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
0

Как раз сегодня сосед у меня совета спрашивал - купить новый СИД SW или Opel Mokka.
Причем денег у человека около 900 тысч. (кредит взял shoot).
Я ему говорю - выбор некорректный, если нужен полный привод - сейчас за эти деньги с предновогодними акциями можно побольше машину взять, а СИД SW дороже 700 не стоит покупать. А он мне нравиться Mokka и все тут.
Но я его одним аргументом от этого автомобиля напрочь отвернул, когда сказал, что в основе его даже не Corsa, а шевроле авео.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: