форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Плохо заводится в дождь

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Плохо заводится в дождь  (Прочитано 7279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeCa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

совет:
если проблема будут повторяться, просто запишите видео на мобилку для наглядности

спасибо за совет. Надо будет записать, тем более я уже начала понимать, когда этот момент перезагрузки начнется...

Добавлено позже: [time]Октябрь 09, 2012, 13:10:46 [/time]
понять то может и поймут, но вот эта ваша неисправность - плавающая и они могт сказать: приезжайте када совсем умрет. Я сам эти плавающие неисправности не навижу. Пока начинаешь искать, все начинает работать! ;)

Вот в этом то вся и проблема, когда я кому-нибудь пытаюсь показать эту проблему моя машинка как на зло заводится  вполоборота... И соответственно никто не понимает о чем я говорю :(
А я ощущаю себя вообще полной "дурочкой"...  :(

Добавлено позже: Октябрь 09, 2012, 13:16:03 pm
понять то может и поймут, но вот эта ваша неисправность - плавающая и они могт сказать: приезжайте када совсем умрет. Я сам эти плавающие неисправности не навижу. Пока начинаешь искать, все начинает работать! ;)

У меня уже просто есть такой опыт, летом когда была жара  у меня переставал работать кондей, вообще не дул, а если и дул, то это не ощущалось, а звуки доносились, как-будто что-то там бурлит... Когда кому-нибудь пыталась объяснить никто не понимал, говорит включай кондей я включаю, а он "паразит" работает как-будто ничего и не было.  Потом через какое-то время эта проблема сама по себе решилась, т.к. проблем с кондеем больше не возникало... И вот тут опять, я когда завожу одна в дождь она не заводится с первого раза, а когда кого-нибудь прошу посмотреть то машина начинает работать как часы...
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 13:16:03 pm от LeCa »
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Цитировать (выделенное)
Вот в этом то вся и проблема, когда я кому-нибудь пытаюсь показать эту проблему моя машинка как на зло заводится  вполоборота... И соответственно никто не понимает о чем я говорю
А я ощущаю себя вообще полной "дурочкой"... 

тут не в дурочке дело. Как искать неисправность которой нет? угобте мотор - потом поезжайте в сервис. :)

Добавлено позже: Октябрь 09, 2012, 15:11:56 pm
у самого были такие неприятности в т.ч. на трассе. Пока оно там барахлит, еду и думаю что это может быть ;) Вот кстати ТАЗик любил так делать постоянно. Но я его гадину всю зделал... и купил сида :D
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 15:11:56 pm от slavunl »
Записан
LeCa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


тут не в дурочке дело. Как искать неисправность которой нет? угобте мотор - потом поезжайте в сервис. :)

Добавлено позже: Октябрь 09, 2012, 15:11:56 pm
у самого были такие неприятности в т.ч. на трассе. Пока оно там барахлит, еду и думаю что это может быть ;) Вот кстати ТАЗик любил так делать постоянно. Но я его гадину всю зделал... и купил сида :D

Ну сид моя первая машина... до этого были только инструкторские, дружеские... а тут своя... никого рядом нет... И она начинает устраивать мне концерты... И конечно я переживаю :(
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

если машина на гарантии, то попросите дилера проверить на мойке, пусть водой обольют ее и посмотрят как заводится, скорее всего где то плохой контакт силового провода, посмотрите как прикрученны массы под капотом на левом пыльнике колеса, провода черные, проверить клемму и провода плюсовые на клемах предохранителей, генераторе, стартере. бывали глюки с разьемом который на лев лонжероне в районе фары левой под акб
Записан
LeCa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

если машина на гарантии, то попросите дилера проверить на мойке, пусть водой обольют ее и посмотрят как заводится, скорее всего где то плохой контакт силового провода, посмотрите как прикрученны массы под капотом на левом пыльнике колеса, провода черные, проверить клемму и провода плюсовые на клемах предохранителей, генераторе, стартере. бывали глюки с разьемом который на лев лонжероне в районе фары левой под акб

Дима, но после мойки никогда таких проблем у меня не было. Проблема возникает именно если в дождь завожусь, или еду... :(
Я конечно у дилера спрошу, и расскажу об этом, пусть хоть что-нибудь сделают...
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Дима, но после мойки никогда таких проблем у меня не было. Проблема возникает именно если в дождь завожусь, или еду... :(
Я конечно у дилера спрошу, и расскажу об этом, пусть хоть что-нибудь сделают...
тогда пусть попробуют в моторный отсек водой обольют, просто откинуть где контакт плохой в моторном отсеке или в салоне, в салоне может синий разьем в пер пассажирской стойке плохо контачить, вы в самом начале про имобилайзер читали, пусть ошибки в имобилайзере посмотрят, так же если есть нештатная сигналка посмотреть как блокировка подключенна, может скрутка на проводах плохая. Просто вариантов много этой неисправности
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2012, 17:43:41 pm от Дима »
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Ребят, вы неправильно, кмк, трактуете проблему - почему плохой контакт, при увеличении влажности, должен становиться хуже?! Повышение влажности - увеличение проводимости. Именно в этом нужно искать причину - не отсуствии контакта, а в наличии КЗ или утечки, как минимум.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ребят, вы неправильно, кмк, трактуете проблему - почему плохой контакт, при увеличении влажности, должен становиться хуже?! Повышение влажности - увеличение проводимости. Именно в этом нужно искать причину - не отсуствии контакта, а в наличии КЗ или утечки, как минимум.
Наличие влаги, значит наличие окисления и соответственно контакт хуже
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Влажный окисленный контакт проводит лучше чем окисленый сухой :P
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Влажный окисленный контакт проводит лучше чем окисленый сухой :P
тогда почему обычно электрика барахлит именно во влажную погоду? Осень, весна. Летом и зимой все ОК
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Ответ №21   http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,44644.msg1834167.html#msg1834167
Потому, что проводимость плохого контакта становится соизмеримой с проводимостью влаги на соседних контактах. При наличии высокоомных цепей их покрывают влагонепронепропускаемыми материалами.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2012, 09:39:55 am от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Давайте оставим это рассуждение т к автор темы ждет от всех совета  по устранению неисправности
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

Давайте оставим это рассуждение т к автор темы ждет от всех совета  по устранению неисправности
Диагноз определяет причину неисправности. Правильный диагноз можно поставить лишь при понимании существа дела. Об этом тоже не надо забывать. Именно об этом и говорят  в этих рассуждениях. А советы типа "а я слышал, что бывает" или "у моего друга было"  давать проще простого.
Записан
弗拉基米尔
LeCa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот вчера опять, после работы завелась с трудом. По дороге домой комп. перезагрузился один раз. Приехав на стоянку, я заглушила двигатель, и заново попробовала, все отлично. НО с утра опять такая же "петрушка".
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
0

http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,29510.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1918.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,13658.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,22725.0.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,10990.0.html
Можно поискать и самой, воспользовавшись кнопкой "поиск"  найти как устранить проблему с  "синим разъемом",  фотоотчет в третьей строчке.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2012, 11:45:18 am от vs947 »
Записан
弗拉基米尔
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Плохо заводится в дождь

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: