Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Кредит - брать или не брать  (Прочитано 106663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #15 : Апрель 15, 2008, 23:38:10 pm »
0

Набрасал расчетик в Exсel-е, что помогло соорентироваться с суммой выплат в месяц. Исходя из этого и запрашивал сумму в банке и срок кредита. А чтоб не было повадно просадить первоначалный взнос, открыл пополняемый счет в другом банке с адекватными % и закидывал туда свободную наличность.

В аттаче - таблица для расчета аннуитетных платежей. Вбиваем сумму, %% первоначального взноса, к-во месяцев и ставку. Результат сразу в правой части. Расчет стандартной функцией excel. Банки считают также.

Спасибо!Полезная вещь!

Незачто! Разумеется таблица не учитывает, если у банка есть ежемесячная комиссия в %% от суммы кредита - думаю, самостоятельно добавите формулы и строкой ниже подгоните какая же реальная ставка получится (подгоняем %% годовых до совпадения суммы ежемесячного платежа строкой ниже). Я считал по Росбанку с 0.25% за "обслуживание" - у меня процент получился 14.5% годовых, а в долларах - 11%. Все это вместо 9.5% заявленных.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
ПЕТРОВИЧ
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation СПБ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

    • http://www.kavaler.biz
« Ответ #16 : Апрель 15, 2008, 23:58:16 pm »
0

Набрасал расчетик в Exсel-е, что помогло соорентироваться с суммой выплат в месяц. Исходя из этого и запрашивал сумму в банке и срок кредита. А чтоб не было повадно просадить первоначалный взнос, открыл пополняемый счет в другом банке с адекватными % и закидывал туда свободную наличность.

В аттаче - таблица для расчета аннуитетных платежей. Вбиваем сумму, %% первоначального взноса, к-во месяцев и ставку. Результат сразу в правой части. Расчет стандартной функцией excel. Банки считают также.

РЕСПЕКТ за табличку!  rulezz
Записан



"Когда самурай не знает, что ему делать - он делает шаг вперёд"
+Beholder+
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 10500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 709

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

« Ответ #17 : Апрель 16, 2008, 01:20:08 am »
0

таблица не учитывает, если у банка есть ежемесячная комиссия в %% от суммы кредита
А еще точнее бы было, если бы еще на общее количество месяцев кредита "размазать" сумму, которую некоторые жадные банки берут за положительное решение о выдаче кредита, ну или иногда ее же называют "за открытие счета"  :)

Кстати, вот еще достаточно неплохой кредитный калькулятор. В принципе, он менее удобный по части ввода исходных данных (по сравнению с тем, что любезно предоставил Dr. alex ), зато у него есть любопытная табличка с выплатами, показывающая какая часть очередного платежа приходится на погашение основного долга, а какая на проценты.
Ну и, разумеется, тоже не учитывает всякие комиссии, как разовые, так и ежемесячные.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2008, 01:28:49 am от +Beholder+ »
Записан
siurus
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-ЮАО-Чертаново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • ЗНАНИЕ-СИЛА,А ГЛУПОСТЬ КРЕПКИЙ СОН
« Ответ #18 : Апрель 16, 2008, 22:48:46 pm »
0

Кредит с реальной ставкой и без скрытых комиссий надо брать не раздумывая,скоро все может поползти уверенно вверх :)
Записан
BlagO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Типчик
    • Блог
« Ответ #19 : Апрель 19, 2008, 09:07:26 am »
0

Может кто подскажет - если я беру кредит на год под 10% годовых, и гашу его досрочно, скажем через месяц, то я все равно должен банку 10% от суммы кредита?

А в чем смысл гасить кредит через месяц? Ради того, чтоб выбирать банк, страховую, собирать бумажки месяц другой? Кроме, того некоторые страховые завышают стоимость страховки при кредите. Для меня лучше подождать полгода, чем заморачиваться с кредитом. Сам взял на 2 года и выплачу за полтора.
За первые месяцы банки стригут основное бабло, поэтому и появляется "досрочное погашение через 3 месяца". А ко второму месяцу становится понятно можно выплатить больше или нет. Еще они любят "ежемесячные платежи", только сейчас, кажись, этого нет.

есть причины, не хочу ими "грузить". возьму кредит. потом продам свою старую машину - смогу погасить часть долга, а может и весь долг, а ждать не могу, т.к. ждал машину нужной комплектации больше 6 месяцев, наконец то пришла. в субботу поеду смотреть.
Есть предложение, продать машину а вырученные деньги положить в банк под более высокий процент, чем по кредиту...
А кредит гасить досрочно действительно нет смысла, инфляцию еще никто не отменял :(
Записан
Halit
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино


    ODO 10000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #20 : Март 08, 2018, 16:42:46 pm »
2

Вот и я о том же, смысл брать кредит на пару месяцев, если не хватает несколько десятков тысяч. Смешно. На крайний случай можно вот здесь https://microzajmi.ru/zajmy-na-dlitelnyj-srok-s-ezhemesyachnoj-oplatoj/ взять займ на недостающую сумму под 0% в ряде МФО, если ранее к ним не обращались.
Конечно, не без нюансов: если просрочите оплату, проценты-таки начислят (и не мало). Но с другой стороны, если вы задаете вопрос о погашении кредита за 1 месяц, значит у вас небольшой суммы не хватает. %) %) %)

с добрым утром.
Записан
Сервис в который я никогда не обращусь:
ЮСТА
МОНТАЖАВТО
МАРЬИНО-АВТО
kachok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 6500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7607

  • Благодарности
    -Выданные: 41
    -Полученные: 33

« Ответ #21 : Март 08, 2018, 21:34:52 pm »
0

Вот и я о том же, смысл брать кредит на пару месяцев, если не хватает несколько десятков тысяч. Смешно. На крайний случай можно вот здесь https://microzajmi.ru/zajmy-na-dlitelnyj-srok-s-ezhemesyachnoj-oplatoj/ взять займ на недостающую сумму под 0% в ряде МФО, если ранее к ним не обращались.
Конечно, не без нюансов: если просрочите оплату, проценты-таки начислят (и не мало). Но с другой стороны, если вы задаете вопрос о погашении кредита за 1 месяц, значит у вас небольшой суммы не хватает. %) %) %)

punish fire! fire! fire!
Записан
dezzzus
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

-4

Ну в МФО конечно можно взять денег взаймы, но может легче у друга занять или у свата/брата?
Средний процент по больнице, как я понимаю, 2% в сутки.   То есть, если взять 50000 руб. на 10 дней, переплата 10000 руб. Нехило! 
Опять же, можно поискать займы с 0% для первых клиентов, типа как здесь, но стоит помнить, что такая "халява" будет, только если вы вернете деньги в срок! Иначе те же 2%, а то и больше.
Записан
swix #
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мос. Область

    ODO 18775 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3007

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 10

  • swix# > счастье всегда , где то рядом ;)
0

А старую машину сдать по трейд-ин никак?
Записан
swix#
Artem Anisimov
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 24, 2018, 13:53:08 pm »
0

Сейчас взять кредит- не проблема, а вот проблема потом выплачивать. А то некоторые понаберут не глядя, а потом от коллекторов прячутся.
Записан
Djastin
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan 'Москва'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хотел взять льготный кредит под 6.1% годовых - когда начали оформлять, то насчитали со всякими накрутками почти 10%! Вот тебе и льготы  rulezz
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Хотел взять льготный кредит под 6.1% годовых - когда начали оформлять, то насчитали со всякими накрутками почти 10%! Вот тебе и льготы  rulezz

"Видимая" инфляция за год 10-15%, какие 6.1 % банки не работают себе в минус...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

"Видимая" инфляция за год 10-15%, какие 6.1 % банки не работают себе в минус...

так банкам потери субсидируют и т.п.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

1

Стадии по порядку:
3
1
2
 :D
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

так банкам потери субсидируют и т.п.
  :ololo:   открывай свой банк
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: