Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: стоимость лобового стекла  (Прочитано 9380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
safar8
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2012, 19:11:17 pm »
0

Всем привет, подскажите кто знает, сколько стоит лобовое стекло для сида, в экзисте отмораживаются , отписались что вин не пробивается. Словил камень за джипом, страховая насчитала 14300.00, в экзисте от 7000 до 19000  
привет мне отсчитала страховая 19000 руб за скол на лобовухе. поменял  за 6000 вместе с работой
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 30, 2012, 19:18:39 pm »
1

Всем привет! Хочу поделиться своей проблемкой, которая возникла сегодня. Вчера похолодало да -7, два дня шёл снег, вся машина и щетки обледенели. Сегодня рано утром чистила машину от снега, но на стеклах была ледяная корка, щетки к стеклу примерзли, отрывать не стала пока не оттаят, поэтому, после прогрева машины, включила обдув лобового стекла на максимальную мощность. В какой-то момент, как мне показалось, услышала легкий треск, подумала, что трескается лёд, даже подумала, что это стекло. Короче, поехала на работу в потьмах, ехала по пробкам 6 часов пока не рассвело, и тут заметила, что лобовое стекло реально треснуло по нижней кромке в районе стеклоочистителей, т.е. дворников, практически от стоки до стойки, не доходя сантиметров по 15-20. Сижу в пробке итак уставшая, да еще это! Расстроилась конечно, но в пробках делать нечего, звоню ОД в отдел урегулирования убытков и спрашиваю как расценивается данная ситуёвина, как гарантийный случай или страховой (у меня КАСКО). Мне отвечают, что скорее всего это будет страховой случай, т.к. вероятнее всего на стекле был едва заметный скол от камушка, что от перепадов температуры стекло треснуло и что гарантийным этот случай вряд ли признают. Я конечно через лупу трещину не рассматривала, а лечь на грязный капот и посмотреть есть ли скол не представилось возможным, но невооруженным взглядом скола от камня не видно. У меня возник вопрос, могло ли стекло треснуть само по себе без внешнего воздействия оттого, что была разница температур между холодным внешним воздухом и горячим обдувом. Если это так, то на фига нам такое стекло, если оно будет каждый раз трескаться от обогрева? Машина куплена около 2-х месяцев назад, пробег 5700.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2012, 20:00:40 pm от Starlight »
Записан
lelya
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2012, 19:35:35 pm »
0

Да в любое удобное место этой трещины ткнуть ключом.... пусть расценивают как скол и меняют! Иначе за что мы Каско то платим??? Мне сделали все без лишних вопросов.
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2012, 19:42:00 pm »
0

Да в любое удобное место этой трещины ткнуть ключом.... пусть расценивают как скол и меняют! Иначе за что мы Каско то платим??? Мне сделали все без лишних вопросов.
Мне его по любому поменяют, причем по каско меняют каждый раз как новая трещина появляется. Но дело не в этом. Если случай гарантийный, тогда должен менять ОД. Просто я подумала, что на след. год из-за обращения в страх.компанию по замену стекла мне не сделают скидку. И все же мне интересно, могло ли стекло треснуть без скола от перепада температур?
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #19 : Ноябрь 30, 2012, 23:16:16 pm »
1

после прогрева машины, включила обдув лобового стекла на максимальную мощность.
могло ли стекло треснуть само по себе без внешнего воздействия оттого, что была разница температур между холодным внешним воздухом и горячим обдувом.
Обдув всегда включается сразу, с запуском автомобиля, чтобы стекло нагревалось постепенно. А так на лицо разница температур, я конечно не знаю, как дилер будет расценивать данную ситуацию, но отказы в гарантии по данным вопросам были...
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Ноябрь 30, 2012, 23:27:39 pm »
0

Обдув всегда включается сразу, с запуском автомобиля, чтобы стекло нагревалось постепенно. А так на лицо разница температур, я конечно не знаю, как дилер будет расценивать данную ситуацию, но отказы в гарантии по данным вопросам были...
Ну вначале так и было, сначала пошел не совсем теплый воздух, потом я добавила. Хотя нужно осмотреть внимательно, может там и есть скол. В любом случае страховая должна поменять мне стекло даже без справок из гаи, причем неограниченное кол-во раз. А где-нибудь в руководстве написано как правильно включать обдув стекла? На другой машине таких заморочек не было. Я всегда включала на полную мощность чтобы бастрее оттаяло стекло. Итак уходит на всё про всё минут 15... Если были отказы, значит были и прецеденты?
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2012, 23:29:13 pm от Starlight »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #21 : Ноябрь 30, 2012, 23:32:16 pm »
1

Ну вначале так и было, сначала пошел не совсем теплый воздух, потом я добавила. Хотя нужно осмотреть внимательно, может там и есть скол. В любом случае страховая должна поменять мне стекло даже без справок из гаи, причем неограниченное кол-во раз. А где-нибудь в руководстве написано как правильно включать обдув стекла? На другой машине таких заморочек не было. Я всегда включала на полную мощность чтобы бастрее оттаяло стекло. Итак уходит на всё про всё минут 15...
Кажется мы друг друга не поняли. Мощность (скорость) обдува - не важна, важно когда был включен обдув: при уже прогретом двигателе, когда из сопел идет горячий воздух. Или в момент запуска двигателя. :) Еще хотелось бы уточнить один момент: при прогреве был включен подогрев зоны стоянки стеклоочистителей? Включается одной клавишей с обогревом заднего стекла и боковых зеркал.
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2012, 23:37:37 pm »
0

Кажется мы друг друга не поняли. Мощность (скорость) обдува - не важна, важно когда был включен обдув: при уже прогретом двигателе, когда из сопел идет горячий воздух. Или в момент запуска двигателя. :) Еще хотелось бы уточнить один момент: при прогреве был включен подогрев зоны стоянки стеклоочистителей? Включается одной клавишей с обогревом заднего стекла и боковых зеркал.
У меня комплектация "комфорт", подогрева зоны стоянки стеклоочистителей в данной комплектации нет, включается только обогрев зеркал и заднего стекла. Пока я бегала вокруг машины и расчищала ее от снега, машина уже к тому моменту думаю прогрелась достаточно. Разумеется только после этого я включаю печку и обдув принудительно в позицию 3-4... Хотя когда я уже села в машину, стекла на тот момент уже начинали потихоньку оттаивать. Что я делаю не так?
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2012, 23:39:48 pm от Starlight »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2012, 23:44:01 pm »
1

У меня комплектация "комфорт", подогрева зоны стоянки стеклоочистителей в данной комплектации нет, включается только обогрев зеркал и заднего стекла. Пока я бегала вокруг машины и расчищала ее от снега, машина уже к тому моменту думаю прогрелась достаточно. Разумеется только после этого я включаю печку и обдув принудительно в позицию 3-4... Что я делаю не так?
Включайте печку и обдув принудительно сразу после запуска двигателя, не ждите пока ДВС прогреется. Это сохранит стекло, если оно лопнуло действительно от перепада температуры. Стекло конечно должно выдерживать перепады температур, это не уменьшает ответственности производителя. :)
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2012, 23:47:58 pm »
0

Включайте печку и обдув принудительно сразу после запуска двигателя, не ждите пока ДВС прогреется. Это сохранит стекло, если оно лопнуло действительно от перепада температуры. Стекло конечно должно выдерживать перепады температур, это не уменьшает ответственности производителя. :)
Вообще не прикольно сидеть в холодной машине, если не надо чистить снег, да еще и включать на полную холодный обдув. Я же так пингвином стану.  8(  Я сразу включаю в машине всё, что может меня согреть, ну и машинку, конечно )))  %) И вообще, если стекло при -7 лопается, что будет при -20? Зима ведь только начинается.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2012, 23:52:33 pm от Starlight »
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2012, 23:54:56 pm »
1

Вообще не прикольно сидеть в холодной машине, если не надо чистить снег, да еще и включать на полную обдув. Я же так пингвином стану.  8(  Я сразу включаю в машине всё, что может меня согреть, ну и машинку, конечно )))  %)
В вашем автомобиле установлен электрический отопитель салона. Из печки сразу будет идти теплый воздух, подчеркиваю, теплый, не горячий. :) Подробнее о принципе работы можно почитать тут - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43145.0.html Так что не замерзнете. :)
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Ноябрь 30, 2012, 23:59:45 pm »
0

В вашем автомобиле установлен электрический отопитель салона. Из печки сразу будет идти теплый воздух, подчеркиваю, теплый, не горячий. :) Подробнее о принципе работы можно почитать тут - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,43145.0.html Так что не замерзнете. :)
Да, с этим мне тоже не понятно, пока никак не могу уловить той грани, когда запускается эл. отопитель салона, особо не чувствую тепла и никакой индикации нигде нет.  Но думаю это здесь не по теме, Игорь Геннадьевич опять будет ругаться.   B)  Может обсудим это в другой темке?  ;) Спасибо за советы!  rulezz
Записан
С.Б.
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

мне мск насчитала 5900 за стекло работу молдинг) все в суд! сейчас без пошлины и со взысканием штрафа в пользу потребителя. страховку уже окупил, а со следующего года каско подорожает
Записан
veles
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

менял стекло примерно за 8к(надо еще найти заказ-наряд), с работами и прочим
3 месяца полет нормальный
Записан
Starlight
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Меняла по КАСКО  rulezz стоимость не знаю, мне всё равно  :)
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: