Вопросы эксплуатации > Ходовая
Что за... с ходовой?
Дима:
руль возвращает в прямолинейное положение за счёт кастера. При повороте, колёса поворачивают на разные уголы, разница примерно 20-30 минут, если этой разницы не будет то руль возвращаться тоже не будет, ЭУР здесь непричём.
S_N:
--- Цитата: Дима от Апрель 18, 2008, 16:18:30 pm ---руль возвращает в прямолинейное положение за счёт кастера. При повороте, колёса поворачивают на разные уголы, разница примерно 20-30 минут, если этой разницы не будет то руль возвращаться тоже не будет, ЭУР здесь непричём.
--- End quote ---
это к ширине колеса?
руль-то возвращается, претензий нет. Даже лучше чем "с новья".
kolhoznik:
Сегодня ехал с работы, спецом наблюдал:
Асфальт ровный, еду со 20км/ч, корректирую траекторию, чтобы машина прямо шла, отпускаю руль, его потихоньку выкручивает влево, чуть-чуть, естественно машина начинает уходить влево, приходится подруливать. Даже чувтвуется, чтобы держать его посредине, нужно приложить усилие, иначе уводит влево. Ок, еду дальше. Через некоторое время, я так подозреваю, что после активной рулёжки, такая же бня, только в другую сторону. Иногда машина идёт прямо. Так же фигня и на торможении, иногда влево, иногда вправо, иногда прямо. Жопа какая-то. :'( ;) Может тупо что-то в передней подвеске разболталось и углы "гуляют"?
Дима:
асфальт то ровный а уклон дороги? обычно делают уклон в право, соответственно и уводить может в право.
kolhoznik:
--- Цитата: Дима от Апрель 18, 2008, 16:32:46 pm ---асфальт то ровный а уклон дороги? обычно делают уклон в право, соответственно и уводить может в право.
--- End quote ---
блин, ну раньше такого не было. Ездил и руль пальцем крутил, практически не держал, даже жена ругалась, мол за баранку держись, а не выпендривайся. Сейчас же нереально стало так ездить. Что-то не тут не то. %) ;)
Навигация
Go to full version