форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Нет звукового сигнала парктроника

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Нет звукового сигнала парктроника  (Прочитано 71154 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MacTep777
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 39400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Случилась неприятная ситуация: перестал пищать при включении задней скорости парктроник. Причем расстояние до препятствия показывает корректно, цветовая индикация присутствует, а вот пищать - не пищит. Или даже не так: пищит, но оооочень радко (в 1-2 случаях из 100 где-то). Сначала подумал, привыкну. Оказалось - сложно это после того, как звуковой сигнал был. Да и не нормально это - терпеть неудобства на такой-то машине. Не для этого покупал хороший автомобиль, чтобы потом на какие-то уступки в качестве идти.
Может кто подсказать, в какой сервис можно с таким вопросом обратиться в Самаре? Или может быть как самому добраться о сути дела?
P.S. Парктроник не заводской, ставился при покупке в салоне. Очень похож на Parkmaster 4-BJ-13.
Записан
Сёмин Алекс
0

У меня с новья не работает звук (парктроник Паркмастер), при обращении к ОД сказали что нет чела который его ставил, типа приезжайте позже. Я уже смирился и привык к тишине при парковке задом...  :) Но хочется звучок услышать всё же, т.ч. подпишусь на топик пожалуй.
Записан
MacTep777
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 39400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Есть ощущение, что скажут - на замену :(
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Случилась неприятная ситуация: перестал пищать при включении задней скорости парктроник. Причем расстояние до препятствия показывает корректно, цветовая индикация присутствует, а вот пищать - не пищит. Или даже не так: пищит, но оооочень радко (в 1-2 случаях из 100 где-то). Сначала подумал, привыкну. Оказалось - сложно это после того, как звуковой сигнал был. Да и не нормально это - терпеть неудобства на такой-то машине. Не для этого покупал хороший автомобиль, чтобы потом на какие-то уступки в качестве идти.
Может кто подсказать, в какой сервис можно с таким вопросом обратиться в Самаре? Или может быть как самому добраться о сути дела?
P.S. Парктроник не заводской, ставился при покупке в салоне. Очень похож на Parkmaster 4-BJ-13.
разбери да припаяй подобный динамик
от системного корпуса компа думаю без проблем подойдет
попроси у админа
Записан
MacTep777
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 39400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А где эта пукалка находится - в том самом дисплейчике, который показывает мне расстояния до препятствия?
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

А где эта пукалка находится - в том самом дисплейчике, который показывает мне расстояния до препятствия?
именно там
Записан
MacTep777
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Самара

    ODO 39400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Мда... Открыл, посмотрел. От микросхемы, где написано BUZZ идут два проводка к мааааленькому динамику. Вроде припаяны прочно, ничего не отошло. Но не пищит, зараза. Теперь найти бы подобный динамик где-нибудь в продаже, это раз. Два, как протестировать, будет ли работать новый? Три - в порядке ли микросхема? :) Вопросов много, ответов пока нет.

Добавлено позже: Октябрь 03, 2012, 19:54:13 pm
Нашел бумажки от машины. У меня парктроник Steel Mate PTS 400 Q4...
Пошарюсь по городу по магазинам электронных компонент. Не знаю, найду ли...
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2012, 19:54:13 pm от MacTep777 »
Записан
OLZHAS
  • Новичок
  • *

  • ODO 60700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте, у меня тоже самая проблема. Включаю на заднюю передачу, работает задняя камера, но нет звука в парктронике. Летом все это работала, а зимой пропал звук. читал, искал но моего решения не нашел. Пожалуйста помогите, конкретно что и где расположено. Можно с фотографиями))) У меня Киа Оптима 2015г.в.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Нет звукового сигнала парктроника

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: