Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Потеет фара  (Прочитано 19827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

1

Причем не просто потеют а по нижней кромке скапливаются капельки воды и в верхней части та которая заходит на крыло...

аналогично -)

в гараже сушил, но выехав на улицу -20 по новой все =)

Клапаны кстати нормальные стоят, как в комменте выше фотка номер 2.
У меня на пред машине тоже была такая проблема, решали ее таким способом.
в клапане есть сеточка очень очень мелкая, которая по сути то должна влагу и не пропускать, но на практике получается, что внутрь пропускает т.к. разница температур очень большая, а вот назад сложно выпускает.
мы эту сетку просто демонтировали.

Есть еще вариант, называется ксенон, температура в фаре снизится значительно, однако замена только головного света на ксен проблему не решит, у нас в фаре лампочек в сумме горка и тележка.

А про ПТФ тут никто не написал почему то, там аналогично все.

итак вариант решения беды такой.

замена головного света на ксенон, замена ДХО на диоды(с цоколем которые типа лампочки)
замена ПТФ на ксенон.
в Совокупе это даст результат, однако есть еще поворотный свет в котором стоит галогенка и тухнет он медленно, а значит диоды и ксен отдыхают.

Поэтому максимум что можно сделать это продырявить клапаны и произвести след замены написанные выше.
Записан
nixon2006
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

извините забыл тут отписать, поменяли мне фары =) вот уже как неделю тьфу-тьфу-тьфу с новыми все хорошо, есть легкое запотевание но оно проходит когла машина постоит или когда немного прокатишься с ближним светом=)
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

Иногда случается, что меняют, но, как правило всё сводится к  TSB :(
Цитировать (выделенное)
В этом бюллетене описывается профилактическая процедура отпотевания затуманенной блок-фары. В случае скопления влаги на внутренних стенках блок-фары необходимо выполнить приведенную ниже процедуру.

Рекомендация:

Объясните клиентам, жалующимся на затуманивание блок-фар, что это не дефект, а естественное явление, вызванное перепадом температур внутри и снаружи блок-фары.

При поступлении жалобы клиента используйте следующие аргументы:

- Видимое затуманивание блок-фар свойственно современным световым приборам, не зависит от производителя и не оказывает никакого негативного воздействия на их функциональность и долговечность.
 - В конструкции блок-фар используются коррозионно-стойкие материалы.
 - Данное явление не влияет на интенсивность светового потока и не может привести к потере функциональности блок-фар, поскольку зона прохождения светового луча высушивается сразу после их включения.
 - Замена блок-фар в этих случаях не требуется, поскольку не приведет к устранению запотевания.


 Если клиент настаивает на том, что туман не исчезает даже через продолжительное время, рекомендуется высушить блок-фары статическим образом согласно следующей процедуре:
 - проверить жесткость монтажа блок-фары;
 - проверить правильность монтажа патронов ламп;
 - включить фары до отпотевания согласно приведенной ниже процедуре технического обслуживания.


 Информация для клиентов

В воздухе содержится влага, которой свойственно конденсироваться на холодных поверхностях. Включенные фары выделяют много тепла, в результате чего нагретый воздух циркулирует через вентиляционные трубки и колпачки. После выключения фар они остывают, и внутрь них может проникнуть холодный и влажный воздух. Содержащаяся в этом воздухе влага конденсируется в самых холодных зонах внутренней поверхности рассеивателя. Это естественное физическое явление!

Влага исчезает при регулярном использовании автомобиля или за время длительной стоянки.

После проведения процедуры отпотевания блок-фары могут затуманиться снова, особенно в районах с большими перепадами температур или с высокой влажностью. Несмотря на то, что зона рассеивателя, через которую проходит свет, просохнет начиная с середины, на холодных зонах в углах влага может остаться, и клиенты могут посчитать это производственным дефектом.

Эта остаточная конденсация не играет никакой роли как с технической, так и с физической точки зрения.

* См. также разъяснение в руководстве по эксплуатации.
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

1

извините забыл тут отписать, поменяли мне фары =) вот уже как неделю тьфу-тьфу-тьфу с новыми все хорошо, есть легкое запотевание но оно проходит когла машина постоит или когда немного прокатишься с ближним светом=)
Фары меняли при Вас, или только акт выдали на руки о том, что поменяли? Дрeгими словами - может развод?
Записан
nixon2006
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Фары меняли при Вас, или только акт выдали на руки о том, что поменяли? Дрeгими словами - может развод?
лично стоял и смотрел, принесли две коробки, фары были в пленке, пленку потом сам отдерал....
Записан
polosatij
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

не придал значение данной теме.
но сегодня обнаружил ряд красивых снежинок в верхней кромке фары. =)))
что вы там все переживаете ?)
 во первых это красиво и добавляет машине шарму)))))))
во вторых ничего страшного нет) Пост Игоря Геннадьевича раскрывает нам дверцу в мир физики )
Записан
CTVGS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Ноябрь 06, 2014, 23:39:47 pm »
1

извините забыл тут отписать, поменяли мне фары =) вот уже как неделю тьфу-тьфу-тьфу с новыми все хорошо, есть легкое запотевание но оно проходит когла машина постоит или когда немного прокатишься с ближним светом=)

Купил нового Сида и тоже потеют фары. Заехал в автосалон и был послан!
http://ceedonline.info/Articles/View/KT2006061404
По этой ссылке не решение проблемы а отправка в космос!

Это проблема поголовно у всех или только избранным везёт?
Как заставить дилера поменять фары?
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2014, 23:46:49 pm от CTVGS »
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #22 : Ноябрь 07, 2014, 00:47:33 am »
1

Купил нового Сида и тоже потеют фары. Заехал в автосалон и был послан!
http://ceedonline.info/Articles/View/KT2006061404
По этой ссылке не решение проблемы а отправка в космос!

Это проблема поголовно у всех или только избранным везёт?
Как заставить дилера поменять фары?


На год этого tsb посмотрите. 2009 ....
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2014, 01:52:27 am »
1

Купил нового Сида и тоже потеют фары. Заехал в автосалон и был послан!
Покажи фото. Сразу обе потеют? У меня очень сильно потела одна, ее поменяли, давно это было...
Записан
CTVGS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 08, 2014, 13:56:27 pm »
1

На год этого tsb посмотрите. 2009 ....
Покажи фото. Сразу обе потеют? У меня очень сильно потела одна, ее поменяли, давно это было...

Не обратил внимание на год. Спасибо.
Я решил попробовать самостоятельно проделать те процедуры которые описаны были здесь на форуме.
На минут 40 оставил машину с включённым ближним и дальним...... минут через 20 открыл сзади фар крышки на 5 минут + ещё 20 минут с закрытыми.
Стало лучше. Поэтому фото сделать смысла нет.
Завтра собираюсь на антикор а там машину моют а потом с теплопушками сушат.....надеюсь там просушаться фары.
Если будут потеть то выложу фото.
Записан
s13
  • Новичок
  • *

  • ODO 135000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Доброго всем.....

На машине пробег 200 км. Фары потеют и наверное уже замерзают внутри. Пока не паникую- посмотрим что будет дальше.
Но по- моему мнению (может оно ошибочное конечно) такая ситуация говорит о неком техническом просчете.
Для примера: имеется еще Октавия 2011 года- ничего не потело и не потеет. Особо везучим себя не считаю))
Записан
Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
1

Доброго всем.....

На машине пробег 200 км. Фары потеют и наверное уже замерзают внутри. Пока не паникую- посмотрим что будет дальше.
Но по- моему мнению (может оно ошибочное конечно) такая ситуация говорит о неком техническом просчете.
Для примера: имеется еще Октавия 2011 года- ничего не потело и не потеет. Особо везучим себя не считаю))
Я бы к дилеру сразу поехал, у меня ничего не потеет например и потеть не должно
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
Пашган
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 1100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Всем привет! Вчера стал обладателем SW, тоже обе фары потеют :( Со временем посмотрим конечно, но это не дело, на новой то машине sux
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

1

помню на пред машине весь форум исписали по поводу этой проблемы.

если чуток потеет это нормально, не заморачивайтесь, особенно если ездите на галогенках(они больше тепла выделяют).

учите физику!

даже на одной и той же машине в разных районах города (если это не деревня 4 квадр.км) фара может потеть, а может и не потеть......

вообщем у кого в фаре потоп => к дилеру
у кого немного => забейте.
Записан
CTVGS
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Покажи фото. Сразу обе потеют? У меня очень сильно потела одна, ее поменяли, давно это было...

Всё как-то не было времени выложить фото и вот наконец-то выкладываю.
Дата съёмки 27 декабря 2014 года (снимал и правую и левую фару).

Замечу что потеют обе фары но правая гораздо меньше или вовсе не потеет!
На фото видно что у правой тоже есть запотевание вдоль светодиодов (можно считать идеал и это чистая фара) но и к такому нет вопросов (физика -тепло от светодиодов и т.д)

И так в моём случае потеет левая фара значительно больше и чаще (со стороны водителя).
Фото левой
Фото правой


Так же дополнительно левая с вкл\выкл светом и со вспышкой на камере телефона.

« Последнее редактирование: Февраль 19, 2015, 20:31:23 pm от CTVGS »
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: