Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd JD 1.6 Comfort MT СидЁнышь by PosaD  (Прочитано 12443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PosaD
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ

Привет всем! Вот и прошло две недели эксплотации нового KIA Cee'd JD. Комплектация 1.6 Comfort MT, цвет серый (Dark Gun). Теперь можно написать свой первый отзыв.
Скажу сразу, косяков ни каких не нашел (тьфу тьфу тьфу). Перед сидом ездил на Hyundai Accent II, заряженый.

Начнем по порядку.

Водительское место. Когда сел, то почувствовал, что сделано все специально для водителя, очень все грамотно расположено, чувствуешь себя комфортно и свободно. Торпеда смотриться солидно, мягкий пластик, красивая подсветка (люблю красную). Удобное управление всеми кнопками на руле. Понравилось сиденье, очень удобно сидеть (комплекция тела у меня обычная, рост 180). Сразу обратил внимание на хорошую обзорность. Большой плюс маленьким форточкам в районе лобового стелка, ... чего нет у i30-ого(!). При моем росте легко кладется рука на подлокотник, но(!) думаю людям у которых будет росто меньше 180см будет не хватать выдвегающегося. Зеркала хорошы, все видно.

Рулевое управление. Очень понравилась рулежка из-за выбора 3-х режимов: комфорт, нормал, спорт. Но(!) думаю, что будет больше кайфа, если поставить 17-е катки с ХОРОШЕЙ резиной. Представление о хорошей рулежке имею, сравнивать есть с чем, ... на Accent(e) у меня была ковка 15-я на резе Бриджик Потенза Адреналин REE002, так же занижение -3 и распорки стоек перед/зад ... у соседки солярка, рулить не возможно, у друга лансер 10 (штатный) уходит в крен, опасно в колее.

Функции для удобства.Ну что тут сказать. Просто перечислю, так как для меня это диковенки ... Огранечитель скорости, выставляешь, тапку топишь хоть в пол, а она больше не едит. Круиз контроль он и в африке круиз контроль, очень круто для тех, кто ездит на дачу или в дальние поездки, ... попробовал, круто, ну что тут еще сказать ))) Голосовое управление автомагнитолой/блютуз, ... тут я расцвел, когда можно звонить любой девушке сказав фразу "Вызвать любимую" =) Понравилась регулеровка яркости подсветки панели приборов, полезная штука в темное и дневного время суток. Поворотный свет, это очень полезно, когда едишь где-то загородом в не освященной местности, ... по началу напрягал, но теперь привык.

Место в салоне. Как писал выше, водительское место комфортное и свободное. Тоже самое и у переднего пассажира. Задний диван, один из самых свободных в своем классе "гольф" ... сравнивал с всем машинам. С дачи вез семью в полном составе (4 человека и Я), всем было очень удобно и комфортно, не смотря на то, что теперь всем без исключения нужно престегиваться, так как пеликают датчики ремня =).

Багажник. В акценте у меня было 378 л., а в сиде 380л. Багажники даже на вид одинаковые. В акце место хватало всегда там, а в сиде тем более ))) С разложенным задним диван, понял, что могу спокойно устраивать себе перезд на другую квартиру или спокойно, что либо перевозить на дачу. В более высоких комплектациях есть сетка в багажнике и органайзер под полом. Так вот ... органайзер я и сам сделаю, тем более будет делаться он на половину для усилка, а сетку карман я купил отдельно в магазе за 400 рублей. Вообщем багажником я доволен.

Шумоизоляция Если честно, то ожидал худшего, так как катаясь на мазде 3, крузе и ласере 10, показалось, что у них шумки вообще нет. В сиде она есть, но(!) минус могу поставить из-за шума колесных арок спереди. надо дороботать в будущем =)

Музыка. Ну тут есть над чем работать. Для обычного водителя, она пойдет, звучит достойно. Но для меняяя ... акц у меня был прокачен в плане музыки, полная шумка и аккустики на 40 тыс.руб. ... ставил все сам. В сидЁныше наврное буду делать так же ... комлпектующие почти все есть, осталось дождаться переходной рамки и купить очень хорошую магнитолу 2DIN и к нему устройство для подключения к штатным функциям авто таких, как управления с руля.

Головной свет Тут сказать могу только одно ... на акценте у меня столи билинзы с ксеноном. Свет супер от них. Перед покупкой сида, подумывал о ксене тоже. Но после покупки и теста, понял, что в новом сиде света и так хватает, все освещает дорогу очень хорошо. Пучек света равномерный и есть четкая граница (полка) света за счет линз. Про повротный свет писал, круто и удобно. Вообщем, если и поставлю ксен в будущем, то только ради экстетики и красоты. СВЕТА В СИДЕ ХВАТАЕТ!

Вообщем покупкой я очень доволен и ни капли не пожалел, что выбрал именно сид, а не астру, октавию, фокуса или ситро с 4.

В планах с СидЁнышем:
1) Тонировка
2) Накладки педалей аля-спорт
3) Шумка арок и аудиоподготовка всех(!) дверей
4) Установка хорошей аккустики
5) Кованные диски на лето с хорошей резиной.
6) Накладки на пороги
7) Ксенон в световый приборы + светодиоды (возможно в планах)

Продолжение следует.

Добавлено позже: Октябрь 01, 2012, 12:45:53 pm
И вот немного фоток на старую цивровую мыльницу.







« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2012, 12:45:54 pm от PosaD »
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

То 444 то 999  :D
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
PosaD
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
0

То 444 то 999  :D

ну, как то так ))) определиться не могу
Записан
r0n!n
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 49900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

    • тут
0

со сцеплением подружился?! нормально переключаешь с первой на вторую, и со второй на третью?!
Записан
KIA CEED CRDI 1.6 AT 2008 -> KIA CEED 2012 MT
PosaD
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
0

со сцеплением подружился?! нормально переключаешь с первой на вторую, и со второй на третью?!

поначало было не привычно после акцента... тем более передачи на сиде короче ))) а сейчас все гуд ) я доволен rulezz
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

На сколько, разложенный, диван выше пола? 
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


kmbvst
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 4

1

Немного флуда...  :ololo:
На 2й фотке - моя первая вмятина  :D
Тьфу тьфу тьфу, ни гвоздя, ни железа, кажется так... Позитивный отзыв
Записан
PosaD
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
0

На сколько, разложенный, диван выше пола? 

эм, не понял вопроса )))
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
0

Велика ли ступенька между полом багажника и разложенными спинками?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


PosaD
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
0

Велика ли ступенька между полом багажника и разложенными спинками?

где-то 5 см !!! Но с резиновым ковриком ступенька почти не заметна )))



Добавлено позже: [time]Октябрь 29, 2012, 11:39:46 [/time]
Продолжение...

На СидЁныше проехал почти 2000 км. Новых замечаний/косяков нет (тьфу тьфу тьфу). Машинкой полностью доволен.

С наступлением холодов начал пользоваться подогревом руля и сидений. Греет супер, особенно руль !!! Электрообдув салона теплым воздухом включается только при явном минусе ... от него такого же кайфы, как от подогрева руля и сидиний пока не получил.
Недавно поменял зимнию резину. Диски случайно нашел от Mazda 3 (оригинал) за очень смешную цену 5 т.р. =)
Далее фотки ...

Клубные рамки и наклейки =)


Уплотнитель замка двери =)


Спрятал провод от видеорегистратора в обшивки салона. Теперь все цевильно инсталированно.


Затонировались


Диски от Mazda - R16 ET42 7J 5x114.3! Резина - Michelin X-Ice North XIN2 205/55 R16 94T



Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах. Продолжение следует ...
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2012, 11:40:51 am от PosaD »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Спрятал провод от видеорегистратора в обшивки салона. Теперь все цевильно инсталированно.
Зеркало не мешает при направлении камеры на инспектора?
Записан
PosaD
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
0

Зеркало не мешает при направлении камеры на инспектора?

Если честно, то не пробовал ))) Да и тормозят меня 1 раз в год, если повезет )))) тьфу тьфу тьфу )))
Записан
PosaD
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2012, 18:13:01 pm »
0

Пробег 2500 км.
 Косяков в машине не замечано! Все так же наслаждаюсь поездками. Поставив зимнию шипованную резину, еще раз убедился, что в сиде не хватает хорошей шумки в районе передних арок. Остальные части салона зашумлены очень достойно. Напомню, почти новое, R16 без коцак литье на зиму я взял за очень скромные 5000 р. от Мазда_3.  rulezz







Немного занялся машинкой  B)

Заказал тюнингованные накладки педалей от Hyundai Elantra V ... они отлично подходят на новый Ceed =) Стал первопроходцем в этом деле среди новых Сидоводов и Айководов =) Цена вопроса 1700 рублей.



На моей предыдущей машинке — Hyundai Accent, я переделывал зеленую подсветку салона на красно-белую и делал подсветку ног, которая срабатывала на открывание дверей. В СидЁныше подсветка торпеды меня на все 100% полностью устраивает, она такая как я и хотел.
Скучая по Акценту и вспоминая о его подсветке ног, решил так же сделать и в СидЁныше.





Ни капли не жалею, что купил СидЁныша =) Всем мир и удачи на дорогах  rulezz
Записан
LEVALEX
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2012, 20:12:43 pm »
0

Откуда сетка в багажнике,сам купил или была?
Записан
PosaD
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Люберцы

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

  • YAHоОеЮ с наших дороГ
« Ответ #14 : Ноябрь 12, 2012, 20:38:27 pm »
0

Откуда сетка в багажнике,сам купил или была?

Сам покупал ! Цена вопроса 400 рублей  rulezz

Фирма изготовитель "Адрес Комфорта", очень хорошее качество. Есть сайт у них, гугл рулит)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: