форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Все о маслах (типы, характеристики, применяемость)

Голосование

Кто какое масло льёт в свой авто

Shell
Motul
Liqy Molly
Mobil
Castrol
Другое
ZIC
Лукоил
РН
MOBIS

Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 106   Вниз
Автор Тема: [JD] Все о маслах (типы, характеристики, применяемость)  (Прочитано 386123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1515 : Февраль 28, 2020, 20:06:31 pm »
-1

ОД должен будет в суде доказать,в том числе с привлечением независимого эксперта от суда,что движок умер из-за того,что ты в нём масло не менял. Всё остальное это сказки ОД.

Вот суду ты это и расскажешь. А вот КИА рекомендует лить масло Шелл Хеликс Ультра. А в суде эксперт скажет, что залито было не оно. Дилер пожмёт плечами и скажет, а мы же рекомендовали, но вы не послушали, извините... Не знаю как в России, а у нас суд на этом и закончится.
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1516 : Февраль 28, 2020, 20:08:51 pm »
0

или мастер у ОД

Вот именно в этом случае меня мало что волнует, т.к. это проблема ОД. а не моя)))
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
stand
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1517 : Февраль 28, 2020, 20:16:47 pm »
-1

А вот КИА рекомендует лить масло Шелл Хеликс Ультра.
Где? Где "КИА рекомендует" именно это масло?!
Вам выданы руководство по эксплуатации и сервисная книжка - и там нет никакой подобной рекомендации.
А что написано "на сайте" юридически = "на заборе".
Записан
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1518 : Февраль 28, 2020, 20:36:51 pm »
0

А что написано "на сайте"

Не на сайте, а под капотом)))
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #1519 : Февраль 28, 2020, 20:42:56 pm »
2

Где? Где "КИА рекомендует" именно это масло?!
Вам выданы руководство по эксплуатации и сервисная книжка - и там нет никакой подобной рекомендации.
А что написано "на сайте" юридически = "на заборе".
У меня есть. В сервисной книжке. Рекомендация лить Shell.
Но правда, с тех пор, как я покупал авто, КИА перепродалось компании Total и соответствующие рекомендации изменились.
А вообще, юридически любая рекомендация - это и есть "на заборе". Т.е. ни к чему не обязывающая вас информация.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1520 : Февраль 28, 2020, 20:43:15 pm »
0

У вас масло рекомендованное написано в руководстве по эксплуатации, кия с кем заключила договор то и льет и шел это не первая и не последняя рекомендация
Там есть таблица по температурному диапазону
А потом если клиент сторонник проходить ТО у дилера, то какая разница, какое дилер зальет то и будет, а если со своим маслом то вопрос гарантии  :)
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2020, 20:49:28 pm от Дима »
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1521 : Февраль 29, 2020, 11:29:20 am »
1

В сервисной книжке. Рекомендация лить Shell.
Подтверждаю.
Эх, жаль от моего первого Сида 08г.в. не могу фото сервисной сделать. Там рекомендация Mobil
Но правда, с тех пор, как я покупал авто, КИА перепродалось компании Total
В итоге совершенно запутав дилеров и создав предпосылки к конфликтам.
Клиент смотрит в заказ-наряд на ТО и видит Тотал, а в сервисной предписан Шелл.
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1522 : Февраль 29, 2020, 15:05:22 pm »
1

Угу-угу. Все такие прокачанные насчет законов. Если еще и копипастом...
Только вот примеры, когда владелец "нагнул" ОД - отстоял законное право на гарантию - расходятся как горячие пирожки. Поскольку единичны.

Я первый Сид возил к ОД до 45 ткм, второй до 30 ткм, третий - ни разу.
Всё говно, с которым можно ездить к ОД, можно исправить самому. Самоуважение дороже.
+100500. Хотя ТО1 можно проходить. До 30т.км почти всё на гарантии, а после почти ни чего.

Открою секрет,это ОД должен будет в суде доказать,в том числе с привлечением независимого эксперта от суда,что движок умер из-за того,что ты в нём масло не менял. Всё остальное это сказки ОД.
Жизнь заставляет. Из-за какой нибудь ерунды,я в суды бегать не буду,а вот из-за коробки или двигателя - схожу.
Доказать прохождение работ проще простого. Я сам всё поменял. У меня есть квитанции о приобретении товаров для ТО и в сервисную книжку я сам поставлю отметку о прохождении с датой.
Есть ещё один момент: при прохождении ТО отметки ставят не от автосалона, а хрен знает каких фирм. При этом каждый раз фирмы новые. Вот кто узнает, что моя фирма это не одна из фирмочек официальных дилеров?
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1523 : Февраль 29, 2020, 15:25:36 pm »
0

Есть ещё один момент: при прохождении ТО отметки ставят не от автосалона, а хрен знает каких фирм. При этом каждый раз фирмы новые. Вот кто узнает, что моя фирма это не одна из фирмочек официальных дилеров?
Дилер, может состоять из десятков ООО, это не секрет.
Однако дилер это ещё и соответствующая регистрация, с присвоением кода и собственно доступ на портал КМР.
Портал, начиная с января 2020, регистриует сведения о прохождении ПСО, ТО в режиме онлайн через диагностическую программу, соединенную одновременно через OBD разъем с автомобилем.
До янв 2020 сведения о ТО так же вносились на портал, но в несколько упрощённой форме, к сожалению, из-за этого имелись факты отсутствия информации о ТО у добросовестных автолюбителей, так и предложения от иных лиц о внесении записей о ТО на портал.
Т.о. вы можете расписать свою сервисную книгу хоть на 5 лет вперёд, однако в случае реальных судебных тяжб правда не окажется на вашей стороне.
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2020, 15:36:46 pm от ceed250ed »
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #1524 : Февраль 29, 2020, 15:38:52 pm »
0

Где? Где "КИА рекомендует" именно это масло?!
Вам выданы руководство по эксплуатации и сервисная книжка - и там нет никакой подобной рекомендации.
Где, где -  punish не провоцируй на рифму, а возьми в руки сервисную книжку и на последней странице увидишь, если не слепой. В мануале в спецификациях тоже есть!
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #1525 : Февраль 29, 2020, 16:03:47 pm »
0

Доказать прохождение работ проще простого. Я сам всё поменял.
:D У меня есть алиби. Я дома один сидел.

У меня есть квитанции о приобретении товаров для ТО и в сервисную книжку я сам поставлю отметку о прохождении с датой.
lol И на пистолет у меня разрешение есть. Вот я сам себе его выписал и печать поставил.

Есть ещё один момент: при прохождении ТО отметки ставят не от автосалона, а хрен знает каких фирм. При этом каждый раз фирмы новые. Вот кто узнает, что моя фирма это не одна из фирмочек официальных дилеров?
Вот же ж человеки какие бывают. Сами себе сочинят какую-нибудь идею, себя убедят, что это истина, а потом и других в этом убедить хотят. Хотя идея никакой критики не выдерживает.
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1526 : Февраль 29, 2020, 18:28:17 pm »
0

И на пистолет у меня разрешение есть. Вот я сам себе его выписал и печать поставил
пистолет фигня. Это максимум травмат. А вот с нами, владельцами 12го калибра, лучше не спорить)
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1527 : Февраль 29, 2020, 18:45:48 pm »
0

Вот же ж человеки какие бывают. Сами себе сочинят какую-нибудь идею, себя убедят, что это истина, а потом и других в этом убедить хотят. Хотя идея никакой критики не выдерживает.
Живут же среди нас советские люди со старыми паспортами, живые люди с книгой рода вместо паспорта и т. п. А тут всего-то...
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #1528 : Март 02, 2020, 12:30:51 pm »
0

Вот суду ты это и расскажешь. А вот КИА рекомендует лить масло Шелл Хеликс Ультра. А в суде эксперт скажет, что залито было не оно. Дилер пожмёт плечами и скажет, а мы же рекомендовали, но вы не послушали, извините... Не знаю как в России, а у нас суд на этом и закончится.
В вашем предложении ключевое слово "рекомендует". Есть допуски завода,для масла. А будет оно,Шелл,Лукойл или Пензоил безразницы.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1529 : Март 02, 2020, 12:51:46 pm »
1

Для разных регионов России, разный тип вязкость масла, а КИЯ рекомендует лить шел т к заключили договор с шелом, с начала создания сида кия рекомендует производителя если не ошибаюсь уже 4- того
Заливайте какое хотите масло, но если неисправность возникнет по вине масла, то это будет не гарантия, но от качественного и не левого масла мотор не может сломаться
« Последнее редактирование: Март 02, 2020, 12:54:02 pm от Дима »
Записан
Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 106   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Все о маслах (типы, характеристики, применяемость)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: