форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Все о маслах (типы, характеристики, применяемость)

Голосование

Кто какое масло льёт в свой авто

Shell
Motul
Liqy Molly
Mobil
Castrol
Другое
ZIC
Лукоил
РН
MOBIS

Страницы: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 106   Вниз
Автор Тема: [JD] Все о маслах (типы, характеристики, применяемость)  (Прочитано 386126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1485 : Февраль 23, 2020, 13:41:56 pm »
-1

н часто бывает в Китае. Привозит оттуда всякие смартфоны. Так вот, Самсунг, который у нас стоит 800 € он там берёт по 100 €. Вот только от Самсунга там только название. Я так понимаю, ты и масло для машины покупаешь на базаре.
что ты несёшь? рассказываешь про опыт, а сам не понимаешь, что если в самсунге принципиально другая начинка, то в фильтре салона от хорошего производителя принципиальных отличий не будет. Более того, 250-300р будет стоить тот же производитель, который эти же фильтры в коробку с надписью КИА кладёт.
А базар мой exist называется. Очень рекомендую для тех, кто не в курсе.
Ещё раз повторюсь - спор с тобой ни о чём.
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1486 : Февраль 23, 2020, 13:48:42 pm »
-2

Посмотри профиль,у него гарантия другая,ни как в России,честная и 7 лет межу прочим.

Какая разница откуда он? Если у него официалы серьёзную диагностику делают по 40 пунктам, а не просто к разъему подключились и подвеску 5 минут потыкали монтажкой, то мне уже всё понятно про его уровень познаний в обслуживании техники.
Как уже писал раньше, если так жить спокойнее - значит надо ездить к официалам. У меня психология другая: мне жить спокойнее, когда я лишних денег не плачу.
У меня 2 машины: Если делать КАСКО, то это 80т.р. в год. Если возить к официалам, то это лишние примерно 20т.р. в год. Вот и вся арифметика. Чего такого ежегодно с машинами может случаться, что бы я на такие суммы попадал? За последние 15 лет, которые я езжу на новых машинах, таких ситуаций не было. Для меня выгода за все эти годы очевидна.
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1487 : Февраль 23, 2020, 14:07:26 pm »
1

Мужчины ...оставьте  ненужные споры... :D Праздник празднуйте ..
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1488 : Февраль 23, 2020, 14:12:08 pm »
0

Стоит там примерно столько же.) За сотку там ничего общего.

О чём я и толкую.
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1489 : Февраль 23, 2020, 14:20:11 pm »
0

Мужчины ...оставьте  ненужные споры... :D Праздник празднуйте ..
поддержу. тем более, масло уже куплено и вопросов больше нет
Записан
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1490 : Февраль 23, 2020, 14:34:06 pm »
0

то в фильтре салона от хорошего производителя принципиальных отличий не будет

Конечно, и в масле отличий не будет, и в краске не будет, и в лампочках не будет... Вот только почему-то стоят они по-разному. Тот же гаечный ключ дешёвый ломается через два дня, а Facom хрен сломаешь. А, казалось бы, что тут сложного? Ключ он и есть ключ. Мой тесть в своё время тоже сэкономил – купил в люстру ЛЕД лампочки дёшево. Через месяц все сгорели))) А я ему привёз лампочки Филипс. Уже лет 5 работают.

А базар мой exist называется

Ну правильно, они тебе с Али-экспресса и заказывают. И чем они от базара отличаются? Или они сами что-то производят?
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1491 : Февраль 23, 2020, 15:00:06 pm »
0

Конечно, и в масле отличий не будет, и в краске не будет, и в лампочках не будет... Вот только почему-то стоят они по-разному. Тот же гаечный ключ дешёвый ломается через два дня, а Facom хрен сломаешь. А, казалось бы, что тут сложного? Ключ он и есть ключ. Мой тесть в своё время тоже сэкономил – купил в люстру ЛЕД лампочки дёшево. Через месяц все сгорели))) А я ему привёз лампочки Филипс. Уже лет 5 работают.

Ну правильно, они тебе с Али-экспресса и заказывают. И чем они от базара отличаются? Или они сами что-то производят?
Ты думаешь, что Киа запчасти производит?? Просто в своей коробке заказывают на сторонних производствах и продают по тройному прайсу. Не будь наивным. Фильтры, ремни, колодки и прочее Киа не выпускает.
Записан
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1492 : Февраль 23, 2020, 15:12:08 pm »
0

Ты думаешь, что Киа запчасти производит??

Нет, конечно. Но и на Али они не закупают точно))) У меня приводной ремень, например, Gates (made in USA), все реле Siemens, стёкла Saint-Gobain и т.д. Китайского пока не обнаружил)
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1493 : Февраль 23, 2020, 15:20:49 pm »
0

Фильтры, ремни, колодки и прочее Киа не выпускает.

Они и электронику не выпускают, но и не китайские мультимедиа системы ставят, а заказывают у LG. И оптику они не производят, но и заказывают не на Али. У меня на Омеге стоял ксенон Hella, а не Opel. И резину автопроизводители не выпускают, но ни на одной машине не видел китайскую.
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #1494 : Февраль 23, 2020, 19:19:38 pm »
2

Ни кто не будет масло в зависимости от сезона менять. Это глупость полнейшая. У вас зимой и летом рабочая температура двигателя 100С.
Ну и про подделки масла, уж не обижайтесь, но вы как дедушка, которого новостями зомбировали, что везде враги. Не покупайте на рынках у армян подешевле и будет вам счастье. Или вы предлагаете вообще его не лить? Пусть на сухую работает лишь бы не подделка. Мне такие сказки про масло на той неделе дилер травил, которого я послал в пешее эротическое с ТО3 за 12800р, где кроме замены масла и фильтров ни чего нет.
Да уж, специалист тут завелся по маслу. Ну, давайте, будем в сотый раз с азов начинать. Рабочая температура-то у двигателя зимой и летом одна (примерно). Поэтому и зимой и летом можно брать масло с одинаковой второй цифрой, например 30 (0w-30, 5w-30). А именно вторая цифра характеризует текучесть масла при высокой температуре. А вот первая цифра - это характеристика масла в холодном состоянии - при температуре запуска, а эта температура зимой и летом сильно могут отличаться. А так как я меняю масло примерно раз в полгода, поэтому, обычно я осенью заливаю 0w-30, а весной 5w-30 ( потому что оно дешевле еще). А так как двигатель мой уже подъезжает к концу второй сотни, то пора уже вторую цифру менять с 30 на 40.
А что касается поддельного масла, то я не зомбированный, а хорошо информированный и прекрасно знаю, как в наш небольшой городишко привозят масло в канистрах и почем закупочная цена. Не один знакомый на авторынке торгует и в автомагазинах. И пока действительно эффективная мера проверки масла на подлинность - это наклейки с номером для проверки через интернет. Причем там несколько уровней защиты -  есть наклейка с проверкой для оптовика, есть для конечного покупателя.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1495 : Февраль 23, 2020, 20:14:36 pm »
0

Да уж, специалист тут завелся по маслу.
lol
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1496 : Февраль 24, 2020, 22:22:24 pm »
0

Да уж, специалист тут завелся по маслу. Ну, давайте, будем в сотый раз с азов начинать. Рабочая температура-то у двигателя зимой и летом одна (примерно). Поэтому и зимой и летом можно брать масло с одинаковой второй цифрой, например 30 (0w-30, 5w-30). А именно вторая цифра характеризует текучесть масла при высокой температуре. А вот первая цифра - это характеристика масла в холодном состоянии - при температуре запуска, а эта температура зимой и летом сильно могут отличаться. А так как я меняю масло примерно раз в полгода, поэтому, обычно я осенью заливаю 0w-30, а весной 5w-30 ( потому что оно дешевле еще). А так как двигатель мой уже подъезжает к концу второй сотни, то пора уже вторую цифру менять с 30 на 40.
А что касается поддельного масла, то я не зомбированный, а хорошо информированный и прекрасно знаю, как в наш небольшой городишко привозят масло в канистрах и почем закупочная цена. Не один знакомый на авторынке торгует и в автомагазинах. И пока действительно эффективная мера проверки масла на подлинность - это наклейки с номером для проверки через интернет. Причем там несколько уровней защиты -  есть наклейка с проверкой для оптовика, есть для конечного покупателя.
Вы с больной головы на здоровую не переваливайте. Я не живу в маленьком городишке, где кроме как на авторынке масло не купишь и меня мало волнует температура запуска, т.к. у меня везде теплые парковки: дома, на работе, на даче, у родителей и т.д.. В общем, не моя это проблема. Я вообще смысл всего не понимаю. Один мне пытается доказать, что без официалов жизнь не жизнь и что АлиЭкспресс и Экзист это один и тот же ресурс. Ну да бог с ним, я ему не доктор. А вы чего хотите?
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #1497 : Февраль 25, 2020, 00:00:43 am »
3

А вы чего хотите?
Чтобы Вы перестали считать себя здесь самым умным, а других глупцами.
В общении людей главное, это уметь слушать и находить новую для себя информацию, обсуждать ее и конечно, высказывать свое мнение. Вот Вы, например, написали, что использовать разное масло в зависимости от сезона "глупость полнейшая", причем без всяких оговорок. Я Вам доказываю, что в этом есть смысл. И что читаю в ответ? Что к Вам это не относится. А мы что здесь, только Вашу драгоценную персону обсуждаем?
А по поводу поддельного масла можно конечно спрятать голову в песок и думать, что этой проблемы нет, но можно хотя-бы погуглить про масштаб данного контрафакта.
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1498 : Февраль 25, 2020, 03:40:55 am »
0

Чтобы Вы перестали считать себя здесь самым умным, а других глупцами.
В общении людей главное, это уметь слушать и находить новую для себя информацию, обсуждать ее и конечно, высказывать свое мнение. Вот Вы, например, написали, что использовать разное масло в зависимости от сезона "глупость полнейшая", причем без всяких оговорок. Я Вам доказываю, что в этом есть смысл. И что читаю в ответ? Что к Вам это не относится. А мы что здесь, только Вашу драгоценную персону обсуждаем?
А по поводу поддельного масла можно конечно спрятать голову в песок и думать, что этой проблемы нет, но можно хотя-бы погуглить про масштаб данного контрафакта.
Ну нагуглите вы и что дальше? Вообще масло не лить? Я же написал - нравится вам к официалам ездить, ездите на здоровье. Могу ещё раз написать, если с предыдущих 3х раз не поняли. И по поводу температуры моё мнение не изменяется. Ни кто масло не меняет из-за наступления нового сезона, кроме отдельных альтернативно одаренных личностей, стремящихся к миллионным пробегам не понятно для чего. 5w-30 или 5w-40 на все случаи жизни, кроме экстримальных вариантов, если вы в Заполярье соберётесь.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2020, 03:44:01 am от 7up »
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #1499 : Февраль 25, 2020, 10:43:54 am »
0

А так как двигатель мой уже подъезжает к концу второй сотни, то пора уже вторую цифру менять с 30 на 40.
Кат вырезали или нет?
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Страницы: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 106   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Все о маслах (типы, характеристики, применяемость)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: