форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Все о маслах (типы, характеристики, применяемость)

Голосование

Кто какое масло льёт в свой авто

Shell
Motul
Liqy Molly
Mobil
Castrol
Другое
ZIC
Лукоил
РН
MOBIS

Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 106   Вниз
Автор Тема: [JD] Все о маслах (типы, характеристики, применяемость)  (Прочитано 385331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #1470 : Февраль 21, 2020, 15:59:19 pm »
0




Это ты погорячился. Я делал ТО в Калининграде на 40.000 км и заплатил 12.895 р. Там меняли все фильтры, масло и делали диагностику. Всего в платёжке было 39 (!!!) пунктов диагностики. Могу предоставить, если надо.

[/quote]
П-ц, за эти бабки я б еще пунктов 30 накинул и 10 - в подарок!  :D На яме, без подъемника!
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1471 : Февраль 21, 2020, 16:40:12 pm »
0

Это ты погорячился. Я делал ТО в Калининграде на 40.000 км и заплатил 12.895 р. Там меняли все фильтры, масло и делали диагностику. Всего в платёжке было 39 (!!!) пунктов диагностики. Могу предоставить, если надо.
Вся ваша диагностика сводится к подключению кабеля и считыванию ошибок. Процедура занимает 3 минуты и требует мобильный телефон/компьютер и провод. Ну и подвеску ломиком потыкают на предмет люфтов. А пунктов вам могут и 200 в счет вписать, рассказав как умаялись всё проверять.


Не ожидал, что ещё есть люди, которым реально можно диагностику скормить.


Я сегодня забрал в Exist всё, что надо для ТО (масло, фильтры воздушный, салона, масляный и прокладку пробки). Вышло 3500р. Замена масла думаю рублей 500 стоит. Хотя видел несколько павиольнов с надписью "бесплатная замена масла". Еще не разобрался что это и в чём подвох. На выходных выясню. А воздушный фильтр и салонный можно самому поменять за 5 минут. Вот тебе и цена ТО3.
Кстати, предыдущую машину только так и обслуживал. 140т.км без проблем отходила.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2020, 16:50:03 pm от 7up »
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1472 : Февраль 21, 2020, 16:45:16 pm »
0

А при старте после морозной ночи? В принципе, да, если температура не опускается ниже -20 С°, то смысла нет, а если живёшь в Якутии, где до - 40 С°?

В Якутии не был. Был в Сывтывкаре. Там -50 норм. Они мороженное из крепкого алкоголя делают. Так вот там у всех стоят предпусковые отопители. Как правило электрические, а из окон домов удлинители свисают. Если экстримальные погодные условия, то там свои решения есть. Мы говорим про основную массу населения, которая ниже -40С только по телевизору в новостях видела.
Для меня вопрос в принципе не актуальный, т.к. машина на подземном паркинге стоит
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #1473 : Февраль 21, 2020, 19:28:06 pm »
0

Хотя видел несколько павиольнов с надписью "бесплатная замена масла". Еще не разобрался что это и в чём подвох.
Ну так масло, фильтр - их, с той же попутной диагностикой,  :D еще чаво то при+уют, ну а замена - "бесплатно"... :D
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1474 : Февраль 21, 2020, 20:30:58 pm »
1

Не ожидал, что ещё есть люди, которым реально можно диагностику скормить.

Я присутствовал на этой диагностике))) И всё видел. Люди реально всё проверяли и не ломиком...


воздушный фильтр и салонный можно самому поменять за 5 минут. Вот тебе и цена ТО3.

И сразу теряешь гарантию. Лично спрашивал. А у меня ещё 3 года этой самой гарантии. В любом авторизированном центре можно, а самому нет, хтоя и для меня это не проблема.
Сразу видно – новичок)))
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2020, 20:34:53 pm от eeklo »
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1475 : Февраль 21, 2020, 21:43:41 pm »
-1

Я присутствовал на этой диагностике))) И всё видел. Люди реально всё проверяли и не ломиком...


И сразу теряешь гарантию. Лично спрашивал. А у меня ещё 3 года этой самой гарантии. В любом авторизированном центре можно, а самому нет, хтоя и для меня это не проблема.
Сразу видно – новичок)))

Ты реально зомбированный дилерами. Ты после 45000км с чем не обратишься, тебе на всё скажут, что естественный износ. У меня пластик на руле из глянцевого матовым стал - естественный износ,хотя сначала по телефону на вопрос "что останется на гарантии после ТО3" сказали, что всё что есть в салоне в полном объеме. Сразу руль им предъявил и дилер включил заднюю. В итоге останутся двигатель и коробка с которыми ни чего произойти не может, если до 45000км доездил без проблем.
Я понимаю, что у тебя скорее всего первая машина, но поверь опытным людям - уже после 30т.км официалам ни чего не предъявишь. По нормальному: делаешь ТО1, а потом меняешь масло в соседних гаражах. Без записи, быстро, дёшево и в любое удобное тебе время. На 8т.р. разницы в цене обслуги в машине можно много чего починить без гарантии.
Записан
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1476 : Февраль 21, 2020, 21:57:50 pm »
2

У меня пластик на руле из глянцевого матовым стал

Ногти стричь надо и меньше "болванки" на пальцах носить))) У меня пробег 75.000 км и всё в полном порядке с пластиком. И не только на руле.


Я понимаю, что у тебя скорее всего первая машина

Мальчик, почитай пониже сколько и какие машины у меня были)))
Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1477 : Февраль 23, 2020, 02:44:06 am »
0

Мальчик, почитай пониже сколько и какие машины у меня были)))
Я думал, это машины, которые ты в музее автомобильной истории видел...
Судя по списку эта тачка первая с новья. По этому и такая слепая вера официалам. Я к официалам только служебные машины отправлял, т.к. не я плачу, по этому плевать за сколько там денег масло поменяют. Ну и одна из служебных это суперб с dsg. Там сам бог велел и не зря. Мои машины официалов только на ТО1 видели. Сиид второй, кто ТО2 посетил. Если тебе спокойнее официалам платить и от этого сон улучшается, значит всё правильно делаешь. А лично я жлоб. Если вижу, что меня на бабки разводят (а салонный фильтр за 3500, хотя в exist он 250р угольный стоит, и есть настоящий развод), сделаю всё, что бы лишнего не переплачивать впустую.
По гарантии официалам звонил с вопросом, что останется после 45т.км кроме коробки и движка. Начали перечислять, потом сказали, что кроме случаев естественного износа. А это почти всё.

Но собственно вопрос был по маслу, масло куплено, вопросов больше нет.
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2020, 02:57:17 am от 7up »
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1478 : Февраль 23, 2020, 08:35:38 am »
0

сделаю всё, что бы лишнего не переплачивать впустую.
На сиде в своё время за 55 тысяч пробега по гарантии заменили рулевую колонку в сборе с ЭУР, один ступичный, одну ШС нижнего рычага, задние амортизаторы, стойки стабилизаторов два раза, опору двигателя, выполнили кучу TSB. Так что не у него
слепая вера
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1479 : Февраль 23, 2020, 12:41:24 pm »
0

На сиде в своё время за 55 тысяч пробега по гарантии заменили
Это бесполезный спор. Хотите ездить к официалам - на здоровье. Я разве запрещаю?
Для меня сиид это 5я машина, которую новой из салона забрал. По моему опыту все косяки до первого ТО вылезают. На пару ТО не съездить и сможете за свой счёт все поменять,если сломается. Лично у меня не ломалось. На сэкономленные за всё время деньги можно впринципе новую машину взять взамен сломанной.
Опять же вопрос ваших финансов: если вы не можете своими деньгами покрыть возможные риски, то, возможно, вам надо к официалам. Это как со страховкой. Все понимают, что не выгодно, но страхуют, если нет денег на возможный серьезный ремонт.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1480 : Февраль 23, 2020, 13:00:06 pm »
0


Опять же вопрос ваших финансов: если вы не можете своими деньгами покрыть возможные риски, то, возможно, вам надо к официалам.
А если я вообще не ощущаю дискомфорта от обслуживания машины? Ну вот совсем никакого?
Записан
eeklo
  • Hero Member
  • *****

  • Belgium Бельгия

    Авто: Kia Sportage MT
    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 948

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1481 : Февраль 23, 2020, 13:03:55 pm »
0

Я думал, это машины, которые ты в музее автомобильной истории видел...

Вот я и говорю – мальчик))) Если тебе едва исполнилось 20, то это не значит, что все такие же молодые. В моё молодое время новая Ауди 80 была очень крутая тачка, я уж не говорю об Ауди 100. Ты такие и в глаза-то не видел.

салонный фильтр за 3500, хотя в exist он 250р угольный стоит

Ну-ну))) У моей жены брат капитан дальнего плаванья. Он часто бывает в Китае. Привозит оттуда всякие смартфоны. Так вот, Самсунг, который у нас стоит 800 € он там берёт по 100 €. Вот только от Самсунга там только название. Я так понимаю, ты и масло для машины покупаешь на базаре. Флаг тебе в руки!!!


Записан
KIA Sportage Pulse 1.6 T-GDi 6MT 150pk; Nissan Pixo Acenta, 1.0, АТ.

Были:  Mazda 626 2.0 D,  Mitsubishi Galant 1.8 TD,   Mazda 626 2.0 TD,   Subaru Legacy 2.0 AT,  Opel Omega 2.0,  KIA Magentis 2.0 CRDi,  KIA Cee'd SW MIND, 1.6 CRDi.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1482 : Февраль 23, 2020, 13:31:07 pm »
0

Самсунг, который у нас стоит 800 €
Стоит там примерно столько же.) За сотку там ничего общего.
Записан
7up
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1483 : Февраль 23, 2020, 13:34:46 pm »
0

А если я вообще не ощущаю дискомфорта от обслуживания машины? Ну вот совсем никакого?
тогда
Хотите ездить к официалам - на здоровье. Я разве запрещаю?
Записан
Yuhon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 168000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #1484 : Февраль 23, 2020, 13:37:47 pm »
0

Ты реально зомбированный дилерами. Ты после 45000км с чем не обратишься, тебе на всё скажут, что естественный износ. У меня пластик на руле из глянцевого матовым стал - естественный износ,хотя сначала по телефону на вопрос "что останется на гарантии после ТО3" сказали, что всё что есть в салоне в полном объеме. Сразу руль им предъявил и дилер включил заднюю. В итоге останутся двигатель и коробка с которыми ни чего произойти не может, если до 45000км доездил без проблем.
Я понимаю, что у тебя скорее всего первая машина, но поверь опытным людям - уже после 30т.км официалам ни чего не предъявишь. По нормальному: делаешь ТО1, а потом меняешь масло в соседних гаражах. Без записи, быстро, дёшево и в любое удобное тебе время. На 8т.р. разницы в цене обслуги в машине можно много чего починить без гарантии.
Посмотри профиль,у него гарантия другая,ни как в России,честная и 7 лет межу прочим.
Записан
Плохо о нас говорят те,кто хуже нас
Тем,кто лучше нас-не до нас!
Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 106   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Все о маслах (типы, характеристики, применяемость)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: