форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Причина отказа в замене стойки стабилизатора - естественный износ

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Причина отказа в замене стойки стабилизатора - естественный износ  (Прочитано 6304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

0

Стойки стаба не расходники
Доказать сможете? Если да, то сможете по гарантии и амортизаторы менять, и тормозные колодки. А я вам завидовать буду.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
amoseyev
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2012, 16:46:44 pm »
0

А что амортизаторы? Я их по гарантии менял
Записан
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #17 : Ноябрь 02, 2012, 12:40:37 pm »
0

А что амортизаторы? Я их по гарантии менял
То есть вы их ухлопали до 70 тыс, и поменяли по гарантии? Вы это хотите сказать? Если так, то вопросов нет : http://www.kia.ru/service/warranty/
А на 80 поменять сможете? Правильно, не получится. По этой же причине не сможете поменять и стойки стаба. Ну нет у нас условий для нормальной жизни подвески.
Более того, в некоторых руководствах по эксплуатации, прилагаемых к автомобилям, указан и нижний температурный порог эксплуатации, и везде, где я его встречал, он составляет -20 градусов Цельсия. Тут палка о двух концах: например, я живу в Перми, где климатическая зона У1 по ГОСТ 15150-69, то есть абсолютная минимальная температура эксплуатации для технических изделий, применяемых в регионе должна составлять -47 градусов Цельсия. Дилеру невыгодно показывать, что машина не может эксплуатироваться при -47, а потребителю выгодно сделать вид, что он "как бы не знает" о том, что машина не соответствует климатическому исполнению его региона. Вот и получаются оба дураки: один продал, другой купил. В случае чего дилер может сказать: "Вы эксплуатировали машину не по правилам!". Отвечаем: "А чтож вы мне ее такую продали?" Ответ: "Читать документацию надо было, а за вашу безграмотность мы ответственности не несем." И будут правы, опять же. Игра в одни ворота, где потребитель в роли привязанного вратаря.
Что-то я тут задумался, может мне техническим юрконсультом к дилеру наняться за большие деньги?
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2012, 12:52:32 pm от Слесарь-программист »
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
amoseyev
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Ноябрь 02, 2012, 16:47:28 pm »
0

Правда Ваша. Есть производители и дилеры честные и порядочные, а есть лукавые. Про тех с кем я имел дело у меня уже сложилось твердое убеждение. После истечения так называемого гарантийного периода услугами КИА МОТОР РУС и ДАВ АВТО не пользуюсь.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #19 : Ноябрь 02, 2012, 19:06:22 pm »
0

Стойки стаба не расходники
на наших дорогах,точно расходники,я колодки реже меняю
Записан

amoseyev
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Ноябрь 02, 2012, 20:35:59 pm »
0

Они продают авто для наших дорог. Есть статистика, значит необходимы меры для увеличения надежности узлов, а не отмена гарантии задним числом. Кстати для многих авто, например для Тигуана таких проблем не существует
Записан
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #21 : Ноябрь 03, 2012, 09:43:35 am »
0

Они продают авто для наших дорог. Есть статистика, значит необходимы меры для увеличения надежности узлов, а не отмена гарантии задним числом. Кстати для многих авто, например для Тигуана таких проблем не существует
А что там с тигуаном? У него стойки стаба не дохнут? Дохнут, как и у всех. И на крузаках дохнут, на 80, 100 и 200, на субариках дохнут, в т.ч. фориках и аутбэках, на табурегах тоже дохнут. Да на всех дохнут, на которых стабилизатор есть.
Может, они по гарантии меняют?
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
amoseyev
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Ноябрь 07, 2012, 16:35:32 pm »
0

Во первых дилеры данных авто меняют стойки стаба по гарантии. Гарантия 100 тыс. км пробега. КИА СИД - 30 тыс. км. вот и считайте.
Во-вторых знакомый на тойоте поменял всего одну стойку стаба (по гарантии) при пробеге 76 тыс. км. Знакомы на тигуане  2 стойки за 70 тыс. км.
У меня уже все стойки заменены при пробеге 50 тыс км. А дороги одни и те же.
Понятно что при такой статистике недобросовестный дилер ДАВ АВТО начинает юлить и ограничения задним числом изобретать.
Записан
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2012, 17:58:38 pm »
0

Во первых дилеры данных авто меняют стойки стаба по гарантии. Гарантия 100 тыс. км пробега. КИА СИД - 30 тыс. км. вот и считайте.
Во-вторых знакомый на тойоте поменял всего одну стойку стаба (по гарантии) при пробеге 76 тыс. км. Знакомы на тигуане  2 стойки за 70 тыс. км.
У меня уже все стойки заменены при пробеге 50 тыс км. А дороги одни и те же.
Понятно что при такой статистике недобросовестный дилер ДАВ АВТО начинает юлить и ограничения задним числом изобретать.
У вас один знакомый на какой-то абстрактной тойоте поменял одну стойку СПУ, ко мне же этих тойот приезжает пачка в неделю, и стойки СПУ конченые на семи из десяти машин, я говорю про короллы и их производные, камрюхи, а также про рав4 предыдущих кузовов. Не знаю, видимо у вас какие-то свои дороги. У нас, обычных жителей Перми и края, дороги убивают стойки спу тысяч за 15, в среднем, максимум за 30. И дилер тут не при чем.
Довелось побывать в Германии этим летом, там такой проблемы нет. Просто потому, что у них даже брусчатка выложена лучше нашего асфальта.
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
amoseyev
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 09, 2012, 16:41:33 pm »
0

Что значит дилеры не при чем? Добросовестные дилеры меняют стойки по гарантии а недобросовестные, такие как ДАВ АВТО - не меняют
Записан
Слесарь-программист
  • Full Member
  • ***

  • Honduras Пермь, к сожалению

    Авто: Kia Ceed 2.0 AT
    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 12

« Ответ #25 : Ноябрь 10, 2012, 14:54:04 pm »
0

Что значит дилеры не при чем? Добросовестные дилеры меняют стойки по гарантии а недобросовестные, такие как ДАВ АВТО - не меняют
Вы не поняли. Я бы классифицировал их не так: дилеры, которые прогибаются под клиента, и дилеры, которые так не делают, потому что имеют на это полное право. Кстати, у первых ТО, как правило, стоит раза в три дороже вторых. Но ни те, ни другие, не в ответе за наши дороги.
Но в ДАВ и у других дилеров Киа цены мне все равно не понравились. Пример: банальная калибровка ЭУР. Операция, выполняемая за пять минут при помощи сканера птушником-электиком четвертого разряда. Служба поддержки по телефону жестоко тупит. Я прямо слышу, как скрипят тормозные колодки в голове у девочки, которая сидит на телефоне, когда спрашиваю цену на операцию. Когда девочка понимает, что она ниасилит, она говорит "подождите", и отключает микрофон телефона, при этом бежит спрашивать сервисников. Те, видимо, обозначают ей время на операцию, как нормочас, потому что сами не знают, что надо делать. Это девочка уже проходила, и она бежит докладывать мне цену нормочаса. По итогу, за пятиминутную операцию дилер устами девочки пытается с наскоку взять от косаря до полутора, в зависимости от цены нормочаса, и инициативы девочки, сидящей на телефоне. Сказать, сколько это стоит на деле? Сто рублей, выполняется при помощи любого мультимарочного сканера.
Кстати, насчет дилера ВАГ в нашем регионе советую почитать отзывы - думаю, вы будете удивлены, причем неприятно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2012, 14:59:02 pm от Слесарь-программист »
Записан
Реаниматолог - врач, который расклеивает ласты.
Кардиохирург - врач, который меняет клапаны на работающем двигателе.
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Причина отказа в замене стойки стабилизатора - естественный износ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: