форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

педаль газа или электронный блок дрос заслонки

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: педаль газа или электронный блок дрос заслонки  (Прочитано 13960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Тут у дросселя нет тросика, открывается он моторчиком специальным, который его открывает и закрывает.
Я промывал дроссель на первом фокусе, там тоже была электронная педаль.  Действия таковы:
 1 - Аккуратно скидываем разъем с проводами приходящий на дроссельную заслонку.
 2 - Откручиваем крепления, отсоединяем воздуховоды.
 3 - Снимаем заслонку и промываем её жидкостью для очистки карбюратора ну или WD-40.
 4 - Ставим обратно и радуемся =)

В дроссельной заслонке скапливается пыль ну и может чутка нагара, это будет видно, особенно с той стороны заслонки которая смотрит в двигатель.
Желательно во время промывки саму заслонку НЕ ШЕВЕЛИТЬ, есть вероятность повредить датчик положения дроссельной заслонки (ну может не повредить а повлиять на корректность его показаний), датчик находиться в электронной начинке этой самой заслонки. На фордах бывали случаи, что народ во время промывки активно открывал/закрывал заслсонку пальцами, после чего шел и покупал новую  :ololo:
Да, можно процедуру промывки проводить без снятия, но тогда все гавно которое вы будите смывать улетит в двигатель =)

как-то так, надеюсь внес свои 5 копеек.
спасибо конечно за внимание к проблеме и совет, только это я и сам понимаю и знаю.  :mmmm: меня больше волнуют 2 шланга идущие в дроссель  :hm: он не охлаждается случайно антифризом ?  просто если вдруг да , то как её снять что бы не вытек. А так я все и так знаю, да еще ты забыл что надо АКБ отключить. Это вернее будет что бы разадаптация не посетила ;)

Добавлено позже: [time]Сентябрь 24, 2012, 20:07:33 [/time]
прокладку менять нужно! :) Через дросельный узел не идет бензин. lol

Добавлено позже: [time]Сентябрь 24, 2012, 14:51:35 [/time]
как я понимаю: жмете на пидаль, через датчик сигнал идет в ЭБУ, ЭБУ анализирует, дает сигнал открыть дроссель, дроссель открывается при помощи моторедуктора. Вопрос: причем тут бензин и промывка дроссельной заслонки. Уж если мыть - то мото редуктор :)
друг мой , ты не видел что в заслонку идет шланг вентиляции картера ? посмотри сколько в нем нагара  8( и через него он весь в дроссель идет. В Дросселе нагар именно из за топлива и не надо ерничать. С другой стороны, с улицы не попадет, там фильтр и пыль он тоже держит. А "прокладку" сам поменяй , проложи соседа или друга в свой авто. Я совета дельного просил а не издевки и на такие высказывания буду реагировать соответственно.
 Мотор Редуктор , говоришь ? :hm: скорее это ЭБУ заточенный под ЕВРО 4 (Эконормы) корректирует на ХХ работу движка. И если ты спец, то скорее дал бы совет ЧИПануть ЭБУ punish
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2012, 20:09:57 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

да совершенно верно там шланг с антифризом, только он тебе не помешает! открути 4 болта и в сторону немного дроссель и чисть!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

да совершенно верно там шланг с антифризом, только он тебе не помешает! открути 4 болта и в сторону немного дроссель и чисть!
Спасибо Вань  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Спасибо Вань  ;)
только руками заслонку не трогай, туда пшыкай на заслонку
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Цитировать (выделенное)
друг мой , ты не видел что в заслонку идет шланг вентиляции картера ? посмотри сколько в нем нагара   и через него он весь в дроссель идет.
ланг видел. Нагар не видел. Заняться будит нечем гляну. Для меня больше было важно что в дрселе нет маленьких дырочек. Зато здуру снимал на ТАЗ 2111 дросель на пробеге 85000км примерно. Был чистый с 2-х сторон. Полагаю и тут так же.
Цитировать (выделенное)
Мотор Редуктор , говоришь ? скорее это ЭБУ заточенный под ЕВРО 4 (Эконормы) корректирует на ХХ работу движка. И если ты спец, то скорее дал бы совет ЧИПануть ЭБУ
не понял причем тут привод дроселя и евро-4 %), а причем тут "корректирует на ХХ работу движка"? Чиповать? Зачем? Конструктора там совсем тупые, а в рашке в гараже вумные? 8[
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

ланг видел. Нагар не видел. Заняться будит нечем гляну. Для меня больше было важно что в дрселе нет маленьких дырочек. Зато здуру снимал на ТАЗ 2111 дросель на пробеге 85000км примерно. Был чистый с 2-х сторон. Полагаю и тут так же.  не понял причем тут привод дроселя и евро-4 %), а причем тут "корректирует на ХХ работу движка"? Чиповать? Зачем? Конструктора там совсем тупые, а в рашке в гараже вумные? 8[
ну типа что бы бензин лишний не жечь и выхлоп уменьшить, эбу корректирует работу заслонки (то есть регулирует смесь ) ведь на холостых выхлоп картера меньше, соответственно в какой то момент ЭБУ может считать что достаточно воздуха и перекрывать заслонку, но смесь обедняется и заслонка снова открывается т.к датчик говорит эбу что не хватает. вот думаю как то так и оборот скачет от этого  :hm: возможно ?
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

ну типа что бы бензин лишний не жечь и выхлоп уменьшить, эбу корректирует работу заслонки (то есть регулирует смесь ) ведь на холостых выхлоп картера меньше, соответственно в какой то момент ЭБУ может считать что достаточно воздуха и перекрывать заслонку, но смесь обедняется и заслонка снова открывается т.к датчик говорит эбу что не хватает. вот думаю как то так и оборот скачет от этого  :hm: возможно ?
идимо у вас ЭБУ тормох или тугодум. Не повезло :D Разве на ХХ не регулятор ХХ подает воздух? Если на ХХ плавают обороты, то либо где то подсасывает воздух, либо где-то что-то барахлит.

Добавлено позже: Сентябрь 25, 2012, 09:10:43 am
я вам писал как ваш ЭБУ думает. Повторюсь. Так, мотор завелся, выставляю 0,7. Аййй, не, чота многовато, уменьшить надо. Ну примерно 0,5. ААААййй блин, щас заглохнееееттт, срочно поднять! up-up-UP! фууух. Ать черт опять много, надо уменьшить...
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2012, 09:10:43 am от slavunl »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

идимо у вас ЭБУ тормох или тугодум. Не повезло :D Разве на ХХ не регулятор ХХ подает воздух? Если на ХХ плавают обороты, то либо где то подсасывает воздух, либо где-то что-то барахлит.

Добавлено позже: [time]Сентябрь 25, 2012, 09:10:43 [/time]
я вам писал как ваш ЭБУ думает. Повторюсь. Так, мотор завелся, выставляю 0,7. Аййй, не, чота многовато, уменьшить надо. Ну примерно 0,5. ААААййй блин, щас заглохнееееттт, срочно поднять! up-up-UP! фууух. Ать черт опять много, надо уменьшить...
:D :D :D ну по ходу так и думает ЭБУ  :( но по чему, то много, то мало ? подсос воздуха ? :hm:откуда может подсасывать ? Шланг от фильтра сидит плотно, проверял, шланг с картера,тоже , еще откуда ?
К стати представитель Каширки 39 говорит приезжай на диагностику :( но я думаю она не поможет, только деньги отдам  :( а так он сам не знает  sux типа симптомов таких ни когда не видел  :( а что он тогда видел? деньги за диагностику ? :goddmd:

Добавлено позже: Сентябрь 25, 2012, 21:02:33 pm
идимо у вас ЭБУ тормох или тугодум. Не повезло :D Разве на ХХ не регулятор ХХ подает воздух? Если на ХХ плавают обороты, то либо где то подсасывает воздух, либо где-то что-то барахлит.

Добавлено позже: Сентябрь 25, 2012, 09:10:43 am
я вам писал как ваш ЭБУ думает. Повторюсь. Так, мотор завелся, выставляю 0,7. Аййй, не, чота многовато, уменьшить надо. Ну примерно 0,5. ААААййй блин, щас заглохнееееттт, срочно поднять! up-up-UP! фууух. Ать черт опять много, надо уменьшить...
да еще , если от нагара в Дросселе засрались дорожки потенциометра, который по сути отвечает за заслонку, такое чудо возможно? я вот помою дроссель и напишу тебе, помогло или нет. А потом откроем свой сервис ;) и представительство в Таганроге ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2012, 21:02:33 pm от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Цитировать (выделенное)
типа симптомов таких ни когда не видел
я видел. на таете марк 2. Причину не выяснили. Денег у парниши не было и он ее доломал :D
Цитировать (выделенное)
если от нагара в Дросселе засрались дорожки потенциометра
ХЗ. Он как правило находится в отдельном корпусе.
Записан
praeitor
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Наро-Фоминск

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Так нашолсь решение или же нет?
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Так нашолсь решение или же нет?
пока нет  :( в воскресение помою дроссель и напишу ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Евгений Покатило
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Январь 29, 2024, 13:37:00 pm »
-1

во время езды не реагирует педаль газа (на небольшой скорости). Пока ее полностью не отпустишь по новому не нажмешь. Когда педаль не реагирует сбрасываются обороты и падает скорость. Обращался к диллеру они ничего не нашли, сказали нужно ждать до стойкого проявления неисправности. А это повторяется в день по три раза.Что делать? Машина на гаранитии, но диллер делать ничего не хочет! А в субботу и воскресение в нижнем новгороде (киа на комсомольском) гарантия вообще не распространяется!
Как решилась проблема? У меня такая же беда.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

педаль газа или электронный блок дрос заслонки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: