форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Какой бензин заливать? И что ещё можно/нужно залить в бак?

Голосование

Какой бензин заливать, 92-й или 95-й?

92
- 163 (28.1%)
95
- 316 (54.5%)
98
- 8 (1.4%)
Использую 92 и 95
- 84 (14.5%)
ДТ, ну мало ли :)
- 9 (1.6%)

Проголосовало пользователей: 580


Страницы: [1] 2 3 ... 22   Вниз
Автор Тема: [JD] Какой бензин заливать? И что ещё можно/нужно залить в бак?  (Прочитано 234462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
buggi
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation СЗАО Тушино

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • вот такой я

так как дилеры утверждают что нуна лить 92 в новый сид  где то встречал в буклетах что там нуна лить 95.

так кто какой заливает  и какой кому советовали ?


Давайте, так же,  рассмотрим пользу или вред от применения различного рода очистителей топливной системы, заливаемых в бак. ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2014, 10:33:56 am от PROlite »
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

Можно 92, но лучше 95. :)
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

так как дилеры утверждают что нуна лить 92 в новый сид  где то встречал в буклетах что там нуна лить 95.

так кто какой заливает  и какой кому советовали ?
посмотри как авто (новичек) будет себя вести на 92 а потом искатай и залей 95 и сравни, только Экто не лей. от высокого октанового числа могут клапана прогареть.  Ну и сам выберешь на чем кататься  ;)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

0

посмотри как авто (новичек) будет себя вести на 92 а потом искатай и залей 95 и сравни, только Экто не лей. от высокого октанового числа могут клапана прогареть.  Ну и сам выберешь на чем кататься  ;)
От высокого октанового числа ничего не прогорит :) При повышении октанового числа, теплотворность топлива падает, и приставка экто никак не влияет на ОЧ :D . А по теме, на форуме есть темы про бензин, кто льет 92, кто 95, есть и такие, которые любят 98. На мой взгляд, решение простое, лейте то, что рекомендовано изготовителем. На своем примере могу сказать, что я не заметил особой разницы между 92 и 95
Записан
myotra
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 38500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

От высокого октанового числа ничего не прогорит :) При повышении октанового числа, теплотворность топлива падает, и приставка экто никак не влияет на ОЧ :D . А по теме, на форуме есть темы про бензин, кто льет 92, кто 95, есть и такие, которые любят 98. На мой взгляд, решение простое, лейте то, что рекомендовано изготовителем. На своем примере могу сказать, что я не заметил особой разницы между 92 и 95
+100500  тема избитая - лейте "то, что доктор прописал"
Записан
GremlinM7
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я катался на 92 и размышлял, почему машина ну просто никак не едет. По сравнению с прошлой (Нексия), которая с места прям срывалась, эта вялая до жути. Перешел на 95 и вот тут она себя раскрыла. Теперь и на низах и сверху - отличная динамика.
Записан
Ни что не истина - все позволено.
Altar
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4473

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 254

1

Степень сжатия 10.5
95-й конечно больше подходит.
Записан
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

0

Степень сжатия 10.5
95-й конечно больше подходит.

Но ведь все хотят сэкономить :) Поэтому по сто раз одно и то же и мусолят beer В инструкции четко написано что допускается заливать и что рекомендуется.
Записан
Фыва
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Н.Тагил

    ODO 53700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Лью 95-й, иногда 98-й, разницы особо не заметил. На прежнем автомобиле (Лансер9) на 98-м лучше ехал.
Пы.сы. При неисправности двигателя дилер  берет пробу бензина из бака и в этот момент лучше, если будет залит 95 или 98, а не 92, тогда гарантии конец.
Записан
zubran
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 28720 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Задавал вопрос по топливу в киа моторс, вот их официальный ответ:
Уважаемый Владислав!
 Благодарим Вас за обращение в нашу компанию.
 1. Для получения подробной информации об установке, интересующкго Вас оборудования, Вам необходимо обратиться в дилерские центры KIA. С полным перечнем официальных дилерских центров Вы можете ознакомится на нашем интернет сайте http://www.kia.ru/dealers/list.php
 2. Использование 92-го бензина допускается производителем. Стоит обратить внимание, что при использовании 92-го бензина незначительно снижаются динамические характеристики автомобиля и незначительно увеличивается расход топлива.
 C уважением,
 Дмитрий
 Оператор Информационной линии КИА.

вопрос задавал, т.к. на 92 полегче зимой запускатся  :popcorn:.
Записан
alekscid
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 424

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 12

0


вопрос задавал, т.к. на 92 полегче зимой запускатся  :popcorn:.
В общем, чтобы подытожить: Altar правильно акцентировал внимание на степени сжатия, 92-степень сжатия до 10-10.5, при 10.5 рекомендуется 95, если лить 92 то ЭБУ подстроится под него(зажигание будет раньше, чтобы избежать детонации), это приведет к незначительному ухудшению динамики и увеличению расхода. По поводу холодного запуска, очень субъективное мнение, на 95-ом прекрасно запускается в холода, при условии исправности двигателя :). опять же повторюсь, авто Ваше, Вам и решать: хоть 80-ый лейте, хоть авиационный керосин, если полетать захотите rulezz. дилер Вам ответил ровно то, что написано в инструкции к автомобилю.
Удачи в решении столь сложного вопроса :D
Записан
zubran
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 28720 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

По поводу холодного запуска, очень субъективное мнение, на 95-ом прекрасно запускается в холода, при условии исправности двигателя :).
.... согласен, но почему бы двигателю маленько не помочь?... на 92 запуск легче, проверено на личном опыте ... г.Сургут - для интереса посмотрите статистику температуры ... ваш холодный запуск отличается от нашего  :)

P.S.: http://autogear.ru/toyota_repair/lubrication/3919/  ещё маленько в тему...старенькая статейка но понятна и коротка...     все бензины хороши выбирай на вкус  %)
Записан
Vitaliy72
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

На 92 явно тупеет. Ещё не понял, но походу расход конкретно вырастает. С дуру залил пол бака 92. Расход в городе показывает 15. По трассе шёл на 95 было 7,5. Вот и думаю, то ли пробки, то ли бензин... Щас искатаю залью 95. Да и на холостых небольшая вибрация. Хотя х.з. может сразу не заметил...
Записан
][Alex][197rus][
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Москва ___Орехово-Бонаново Самое Южное)_____

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

Коротко и ясно могу сказать лучше лить 95. Так как динамика лучше и расход бензинчика меньше. :)
Записан
Дима-ЮГРА
  • Jr. Member
  • **

  • Belarus Нижневартовск -> Минск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Димарик :)
0

Цитировать (выделенное)
и в этот момент лучше, если будет залит 95 или 98, а не 92, тогда гарантии конец.
Какой сказочный бред
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 22   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD] Какой бензин заливать? И что ещё можно/нужно залить в бак?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: