Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Автор Тема: kia ceed 2012 100л.с  (Прочитано 21108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

ну если, моим, академическим :) способом замерять, то 1,8TSI в режиме трассы, при средней скорости 70-80 км/ч, показывает расход менее 6 л на 100 км. ... 1.4, что в таком режиме меньше 5 л будет потреблять?  .... еще о расходе можно судить по показаниям БК по запасу хода.
Сильно сомневаюсь, те же 6л. Этот 1.8 прожорливый в городе. Да и то, у меня статистика не по современному 1.8Т. Может, ВАГ поработал над расходом, не в курсе.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
evbr
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мурманская область

    ODO 10700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 3

0

А кто то может подсказать, можно ли на 1,4 вместо 15 колес поставить 16 или даже 17? 15 все таки как то маловаты  смотрятся. Хотя заказал и внес предоплату уже на 1,4 так что поздно пить боржоми....
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

А кто то может подсказать, можно ли на 1,4 вместо 15 колес поставить 16 или даже 17? 15 все таки как то маловаты  смотрятся. Хотя заказал и внес предоплату уже на 1,4 так что поздно пить боржоми....
Можно.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
ангел смерти
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребята у вас что там за кондей, что на разгон нетянет. Наверное мощностью в 50 л/с. Ка вы вобще понимаете что именно кондей у вас мощность забирает. У меня товарищь на фокусе без кондея всегда ездиит, хотя климат стоит двух зонный. Ответ: бензина много жрет.
Наверное отдельный насос стоит и перекачивает бензин в охладитель. lol lol lol lol lol lol lol lol lol
То же самое у вас с обгонами.
Ерунда полная. Всегда скондеем езжу и ни разу при обгонах он мне не мешал.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Ребята у вас что там за кондей, что на разгон нетянет. Наверное мощностью в 50 л/с. Ка вы вобще понимаете что именно кондей у вас мощность забирает. У меня товарищь на фокусе без кондея всегда ездиит, хотя климат стоит двух зонный. Ответ: бензина много жрет.
Наверное отдельный насос стоит и перекачивает бензин в охладитель. lol lol lol lol lol lol lol lol lol
То же самое у вас с обгонами.
Ерунда полная. Всегда скондеем езжу и ни разу при обгонах он мне не мешал.
Попробуйте, ради эксперимента, посадить в машину 4-х пассажиров и быстро разогнаться со 100 до 130 с пассажирами и без.
У меня даже звук двигателя меняется (появляется вибрация), когда я кондей включаю.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
dani1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставропольский край

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

Ребята у вас что там за кондей, что на разгон нетянет. Наверное мощностью в 50 л/с. Ка вы вобще понимаете что именно кондей у вас мощность забирает. У меня товарищь на фокусе без кондея всегда ездиит, хотя климат стоит двух зонный. Ответ: бензина много жрет.
Наверное отдельный насос стоит и перекачивает бензин в охладитель. lol lol lol lol lol lol lol lol lol
То же самое у вас с обгонами.
Ерунда полная. Всегда скондеем езжу и ни разу при обгонах он мне не мешал.
может у тебя движок объемом  больше 3 литров ?
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

Ребята у вас что там за кондей, что на разгон нетянет. Наверное мощностью в 50 л/с. Ка вы вобще понимаете что именно кондей у вас мощность забирает. У меня товарищь на фокусе без кондея всегда ездиит, хотя климат стоит двух зонный. Ответ: бензина много жрет.
Наверное отдельный насос стоит и перекачивает бензин в охладитель. lol lol lol lol lol lol lol lol lol
То же самое у вас с обгонами.
Ерунда полная. Всегда скондеем езжу и ни разу при обгонах он мне не мешал.
съездите под завязку груженным в отпуск. да еще и по загруженной трассе. думаю измените свое мнение.
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Ребята у вас что там за кондей, что на разгон нетянет. Наверное мощностью в 50 л/с. Ка вы вобще понимаете что именно кондей у вас мощность забирает. У меня товарищь на фокусе без кондея всегда ездиит, хотя климат стоит двух зонный. Ответ: бензина много жрет.
Наверное отдельный насос стоит и перекачивает бензин в охладитель. lol lol lol lol lol lol lol lol lol
То же самое у вас с обгонами.
Ерунда полная. Всегда скондеем езжу и ни разу при обгонах он мне не мешал.
Я даже на дизеле своем когда обгоняю, иногда климат вырубаю и это при том, что даже с климатом и под завязку груженым авто, я все-равно быстрее бензинки обгон завершу, тем более 100л.с.!
Aarrrgh
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 35 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

По теме - nrt, машину то купил? интересно, как ощущения от пресловутых 100 сил :)
Записан
BiSer
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Столица

    ODO 61800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

на новом 1,4 не ездил. Могу немного сравнить только с 1,4МТ (109) старым (ED) и 1,6А новым (JD). По моим ощущениям 1,4МТ (109)  с нуля до 40 разгоняется быстрее. На высоких скоростях сложно сказать, нужны приборные замеры.

На трассе меня 1,4 особо не лимитировал. Очень много ездил с полной загрузкой, когда 3 человека + 3 велосипеда + куча другого шмотья. На равнине динамика устраивала, но в подъёмы (более 6%) нужно следить за оборотами. Иногда что-то клинит с мозгами двигателя и машина перестаёт разгоняться (обороты при этом около 1500. Причём не падают и не растут. Да и стука нет). Лекарство - переключение вниз, иногда на 2 ступени. Несколько раз был вынужден переходить на 2, так как на 3 было не реально разгоняться, чтобы обогнать грузовик в крутой подъём. Также в зимних или грязных условиях бывают сложности. Это связано с малым моментом на низах. Либо глохнешь либо горит сцепуха.

При обгоне на равнине часто стал включать 4, если до этого была скорость 95 или ниже, так как быстро завершить обгон автопоезда без динамики сложновато.


В остальном всё круто.  Иногда можно и погоняться. Самая эластичная - 3-я передача. Диапазон работы 30-110 км/ч. Но в моей версии отсечка 6500, а в новой вроде меньше.

Вообщем 1,4МТ хватает. Проблем особых нет. Главная передача большая, что даёт динамику на низких передачах + умение ездить по пробкам. На ХХ можно ехать 5-6 км/ч на первой, а на второй около 10.

Полагаю, что новый 1,4 (100) мало отличается от старого 1,4.(109), так как урезаны обороты. Фактическую мощность мы не знаем.
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

Записан
evbr
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мурманская область

    ODO 10700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 3

0

на новом 1,4 не ездил. Могу немного сравнить только с 1,4МТ (109) старым (ED) и 1,6А новым (JD). По моим ощущениям 1,4МТ (109)  с нуля до 40 разгоняется быстрее. На высоких скоростях сложно сказать, нужны приборные замеры.

На трассе меня 1,4 особо не лимитировал. Очень много ездил с полной загрузкой, когда 3 человека + 3 велосипеда + куча другого шмотья. На равнине динамика устраивала, но в подъёмы (более 6%) нужно следить за оборотами. Иногда что-то клинит с мозгами двигателя и машина перестаёт разгоняться (обороты при этом около 1500. Причём не падают и не растут. Да и стука нет). Лекарство - переключение вниз, иногда на 2 ступени. Несколько раз был вынужден переходить на 2, так как на 3 было не реально разгоняться, чтобы обогнать грузовик в крутой подъём. Также в зимних или грязных условиях бывают сложности. Это связано с малым моментом на низах. Либо глохнешь либо горит сцепуха.

При обгоне на равнине часто стал включать 4, если до этого была скорость 95 или ниже, так как быстро завершить обгон автопоезда без динамики сложновато


В остальном всё круто.  Иногда можно и погоняться. Самая эластичная - 3-я передача. Диапазон работы 30-110 км/ч. Но в моей версии отсечка 6500, а в новой вроде меньше.

Вообщем 1,4МТ хватает. Проблем особых нет. Главная передача большая, что даёт динамику на низких передачах + умение ездить по пробкам. На ХХ можно ехать 5-6 км/ч на первой, а на второй около 10.

Полагаю, что новый 1,4 (100) мало отличается от старого 1,4.(109), так как урезаны обороты. Фактическую мощность мы не знаем.

Может зря я этого сида заказал? Езжу на 2112   и проблем не знаю ни при обгонах ни на светофорах...  А профиль у нас сложный . И почему то мне кажется , что на новом Сиде все будет тлько круче, при чем пох с каким движком... я не прав?
Записан
Goblinok
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 44444 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

После жигулей сид покажется раем. И кстати я пересел из 2х литровой сонаты в сид 1.4, и ничего, да конечно динамика не та, но вполне хватает.
Записан
Ramshtain
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation республика Башкортостан

    ODO 1200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Январь 02, 2013, 13:10:17 pm »
0

Привет, неделю назад купил киа сид 2012 в двигле 1,4. прибег конечно маленький сейчас, всего 265 км. Обкатка. двигатель хороший, езжу в основном город - 60% остальное трасса (езжу каждые выходные в деревню к родителям). Мощности на необкатанном двигателе хватает, разгон по сравнению в ВАЗ-2114 отличный, на обгон хватает. Я езжу в основном не быстро, только 100 - 120 км/ч. Главное правильно выбрать  передачу. Расход по трассе по сравнению со своей старой автомашиной 2114 большой, скорее всего из-за обкатки. Но мне кажется для данной автомашины с таким весом нужен двигатель по мощнее. Пока не жалею в выбранной автомашиной.   
Записан
Pavell08
  • Новичок
  • *

  • ODO 15300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Январь 06, 2013, 00:12:58 am »
0

1.4 - по городу мощности хватает (для меня по крайне мере ),по трассе при обгонах очень хороши 3 и 4 передачи на скоростях  (30-80) и (50-110) соответственно, пятой почти не пользуюсь, с 4 сразу на 6....
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: