Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: kia ceed 2012 100л.с  (Прочитано 21038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

это не вой про овощную динамику,мне как то по барабану на чем и как вы ездиете. Человек хочет купить авто с мотором 1.4 и спрашивает,советуется,в надежде услышать адекватные ответы. А ему какой то бред сливают в уши,типо тачка зверь и даже кондей не способен умерить ее пыл %)
вот о чем вой
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

вой про овощную динамику сида - вообще мимо.  А вам не попадались уроды по другому их назвать нельзя когда выходишь на обгон а они газу добовляют. да и запас мощи ни когда не помешает +нагрузки на движок меньше соответственно ресурс выше. 
Я практически не езжу по однополосным (в одну сторону) дорогам. Да и не попадались - обычно я еду на своем 1.4 в крайней полосе совершенно спокойно, а если и езжу по однополоске, то обгоняю пенсионеров, ползущих 60-90км/ч. Мне более чем хватает, и никакого запаса по мощности не требуется (это при том, что я езжу почти всегда в левом ряду с максимальной скоростью потока, со светофора чаще всего уезжаю первый, хотя и без особенно высоких оборотов). А вот среднегодовой расход (по компьютеру) 7,7л/100км меня более чем устраивает, в отличие от знакомого с его запасом мощности на 1.8Т и 13л/100км.

Добавлено позже: Октябрь 02, 2012, 10:04:02 am
это не вой про овощную динамику,мне как то по барабану на чем и как вы ездиете. Человек хочет купить авто с мотором 1.4 и спрашивает,советуется,в надежде услышать адекватные ответы. А ему какой то бред сливают в уши,типо тачка зверь и даже кондей не способен умерить ее пыл %)
вот о чем вой
Не знаю, кто там чего сливает. Факт есть факт - в городских условиях, на скоростях до 100км/ч, при одном водителе в салоне разница между 1.4 и 1.6 практически не заметна.
Когда идешь на обгон на трассе - там 1.6 себя проявляет.
Проявляет он себя и в городе/на трассе, если включаешь кондей, хотя просаживаются при этом оба двигателя. Но с 1.6 комфортнее.
Ну и при перевозке 2-х и более человек 1.6 явно предпочтительнее. Но если ехать на 1.6 по трассе с 3-4 пассажирами с кондеем - один фиг овощ. Тут нужна либо турбина, либо 2.0, либо дизель.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2012, 10:04:02 am от Бульдозер »
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
dani1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставропольский край

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

ну расход зависит и от манеры езды и 13 литров как понял на ваге и наверно с автоматом. сид с 1.4 если его гонять тоже жрет
Записан
nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

0

вой про овощную динамику сида - вообще мимо.  А вам не попадались уроды по другому их назвать нельзя когда выходишь на обгон а они газу добовляют. да и запас мощи ни когда не помешает +нагрузки на движок меньше соответственно ресурс выше. 
до астры был сид дорестайл 109л.с.
поверьте это не на дорогах уродов много это двигатель для такой машины  sux в городе да более менее на трасе да еще с багажом едет очень паршиво. хотите верьте хотите нет на астре по маршруту мурманск - нижний расход получился меньше сидовского на 8-10 литров (ехал в отпуск на сиде возвращался на астре) при крейсерских сид 110 (больше тянул очень плохо) астра 120-125 с приличным запасом тяги  :)
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

до астры был сид дорестайл 109л.с.
поверьте это не на дорогах уродов много это двигатель для такой машины  sux в городе да более менее на трасе да еще с багажом едет очень паршиво. хотите верьте хотите нет на астре по маршруту мурманск - нижний расход получился меньше сидовского на 8-10 литров (ехал в отпуск на сиде возвращался на астре) при крейсерских сид 110 (больше тянул очень плохо) астра 120-125 с приличным запасом тяги  :)
Ну я не знаю, на дачу ежу по Киевскому шоссе стабильно 130, до этой скорости разгоняется вполне прилично. Это если в машине я+жена+маленький ребенок+не тяжелый груз.
Вот обгонять по встречке будет тяжко.

Добавлено позже: Октябрь 03, 2012, 10:48:44 am
ну расход зависит и от манеры езды и 13 литров как понял на ваге и наверно с автоматом. сид с 1.4 если его гонять тоже жрет
По городу езжу [разрешенная скорость+40], со светофоров отъезжаю в 90% случаев первым, на дачу обычно 130км/ч. При этом 7,7л. Приятель ездит так же, только что за городом наглеет больше иногда, но редко после попадания пару раз на приятные штрафы. Единственное что - 1.8Т (с АТ, да) не последний, у него вроде пред-предпоследний пассат.
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2012, 10:48:44 am от Бульдозер »
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
dani1973
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставропольский край

    ODO 55555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 5

0

здесь есть тема о расходе сида  с автоматом, и по отзывам сид жрет побольше посата. у меня была 316 бмв 1994г.в  расход с ее древним движком как у сида зато разгон на трассе присутствовал а там 102 лошадки. 
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

По городу езжу [разрешенная скорость+40], со светофоров отъезжаю в 90% случаев первым, на дачу обычно 130км/ч. При этом 7,7л.

Средняя скорость по БК какая? при расходе 7,7
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Средняя скорость по БК какая? при расходе 7,7
Точно на память не помню, что-то около 30 км/ч (+/-) пара км.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

Точно на память не помню, что-то около 30 км/ч (+/-) пара км.

как то маловато, если:


По городу езжу [разрешенная скорость+40], со светофоров отъезжаю в 90% случаев первым, на дачу обычно 130км/ч. При этом 7,7л.

а если ср. скорость будет 60-70 км/ч, тогда 4 литра расход будет? 
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

как то маловато, если:


а если ср. скорость будет 60-70 км/ч, тогда 4 литра расход будет? 
А у Вас по городу получается больше? На красный свет не останавливаетесь принципиально? Я ж не ползу со скоростью 30 км/ч, а совершаю остановки на запрещающий цвет светофора в соответствие с требованиями ПДД.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

А у Вас по городу получается больше? На красный свет не останавливаетесь принципиально? Я ж не ползу со скоростью 30 км/ч, а совершаю остановки на запрещающий цвет светофора в соответствие с требованиями ПДД.
у меня по городу получается меньше fire!, гораздо меньше, 30-35 км/ч это в августе в Москве, у меня лично получалось, сейчас 20 км/ч уже не плохо и со светофора первым я ухожу редко (я же знаю, что если надо первым я буду :D, или когда есть с кем потягаться).  Что же касается замеров расхода, то на мой взгляд, если дейсвительно мерять расход, а не видеть желамые цифры, то нужно иметь три значения: расстояние, скорость и собственно расход, т.е. если 30 км со скоростью 15 км/ч, и расход 15 литров на 100 км - это город, или 100 км со скоростью 90 км/ч, расход 6 л на 100 км - это трасса, так получается объективная картина. А у Вас скорости и расход с трассы, а ср. скорость городская. Запамятовал, какой алгоритм замеров у Ceed? Ср. скорость и ср. расход когда сбрасываются?   
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

0

Ср. скорость и ср. расход когда сбрасываются?   
Смотря как настроишь параметры в бортовом компьютере: может сбрасываться автоматически после заправки, а может вручную, по желанию водителя.
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

Смотря как настроишь параметры в бортовом компьютере: может сбрасываться автоматически после заправки, а может вручную, по желанию водителя.
ну вот собственно, нет проблем, реально замерить расход, например, потолкавшись по пробкам пару часов; по свободной трассе киллометров 100-200; 1000 км в смешанном режиме и выложить результаты: ср.скорость/расстояние/ср.расход. .... с фотографиями :) 
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

у меня по городу получается меньше fire!, гораздо меньше, 30-35 км/ч это в августе в Москве, у меня лично получалось, сейчас 20 км/ч уже не плохо и со светофора первым я ухожу редко (я же знаю, что если надо первым я буду :D, или когда есть с кем потягаться).  Что же касается замеров расхода, то на мой взгляд, если дейсвительно мерять расход, а не видеть желамые цифры, то нужно иметь три значения: расстояние, скорость и собственно расход, т.е. если 30 км со скоростью 15 км/ч, и расход 15 литров на 100 км - это город, или 100 км со скоростью 90 км/ч, расход 6 л на 100 км - это трасса, так получается объективная картина. А у Вас скорости и расход с трассы, а ср. скорость городская. Запамятовал, какой алгоритм замеров у Ceed? Ср. скорость и ср. расход когда сбрасываются?   
Я выстроил свой график движения таким образом (маршрут и время), что в пробках стою достаточно мало, + езжу достаточно быстро. На выходных еду на дачу (45км от МКАД, +20км по городу) Поэтому средняя скорость получается 28-30 км/ч. Раньше было 22-24, расход был в районе 8,5л/100км.
Предложенный Вами способ, конечно, академически правилен, но существующая погрешность показаний моего БК меня устраивает. В любом случае, сравнить расход с 1.8Т ну никак нельзя.
Показания я сбрасываю редко, обычно когда снимаю аккумулятор.

Добавлено позже: Октябрь 05, 2012, 11:24:52 am
ну вот собственно, нет проблем, реально замерить расход, например, потолкавшись по пробкам пару часов; по свободной трассе киллометров 100-200; 1000 км в смешанном режиме и выложить результаты: ср.скорость/расстояние/ср.расход. .... с фотографиями :) 
Ну если будет желание - засеку. Всепоглощающего желания доказывать что-то особо нет :)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

В любом случае, сравнить расход с 1.8Т ну никак нельзя.

ну если, моим, академическим :) способом замерять, то 1,8TSI в режиме трассы, при средней скорости 70-80 км/ч, показывает расход менее 6 л на 100 км. ... 1.4, что в таком режиме меньше 5 л будет потреблять?  .... еще о расходе можно судить по показаниям БК по запасу хода.


Добавлено позже: [time]Октябрь 05, 2012, 11:24:52 [/time]
Ну если будет желание - засеку. Всепоглощающего желания доказывать что-то особо нет :)
[/quote]

а было бы интересно.

 
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: